Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Nemesis от SpaceHopper

SpaceHopper, 2017-05-31 16:53:44 +00:00

"Nemesis - это бриллиант в короне инженерного искусства Запредельной Науки. Тяжёлое вооружение, хорошая защита и стиль - превосходный корабль для уверенного в себе пилота, который может позволить себе его купить. Двигатель Кадора интегрирован."

Всем привет!

Хоть я и до последнего сомневался, что успею доделать этот проект в довольно сжатые сроки, но всё же работа готова. Итак, тяжёлый бомбардировщик Nemesis - корабль всё из той же так горячо мной любимой вселенной. Судно имеет один из самых сложных дизайнов в игре и является одним из "кораблей-флагманов", что и, собственно, вдохновило меня на постройку именно его.

Сначала процесс плавно перетекал из ступора в ещё более сильный ступор и обратно - мощный толчок дал ПолковникНаБеломКоне, за что ему огромное спасибо, равно как и Совёнку, сделавшему первые рендеры с зеркальным фоном (заменены на блендеровские).

[GOF2] Nemesis by _spacehopper_, on Flickr

Размеры корабля - 100 на 65 штырьков, что, несомненно, самое большое, что я когда-либо строил)

А вот и версия с освещением:

Спасибо за внимание!

Ваш SpaceHopper

Изменено 5 августа 2018 пользователем SpaceHopper

Mirak_lego_builder, 2017-05-31 18:49:05 +00:00

Смотрится данный агрегат великолепно, действительно бриллиант. :)

Масштаб очень впечатляет, много интересных конструкторских решений использовано, конструкция в целом интересно смотрится. Рендеры очень качественные, глянцевый фон красив. А с освещением реактора и двигателей будет вообще замечательно, так что ждём.

Изменено 31 мая 2017 пользователем Mirak_lego_builder

AdNorrel, 2017-06-02 11:02:33 +00:00

Офигено!

Серьёзно, я даже не знаю, как по-другому сказать.

Формы, гриблинг, и эти переходы между белым и тёмно-синим...

Красные кругляши сверху великолепно смотрятся.

А круглая деталь спереди - это кабина или своебразный "глаз" корабля?

Может, чуть-чуть побольше бы фото в тему ещё, хотелось бы подробнее рассмотреть гриблинг.

Размеры корабля - 100 на 65 штырьков

Шиптембер?... )

Изменено 2 июня 2017 пользователем AdNorrel

Командор МиЛурэн, 2017-06-06 12:32:14 +00:00

Классный, но по форме этот корабль у меня больше ассоциируется с наземной антигравитационной техникой, например на установка Небесный Луч Империи Тау из вселенной Вархамера 40k.

SpaceHopper, 2017-06-24 18:07:23 +00:00

Mirak_lego_builder, AdNorrel, Командор МиЛурэн, спасибо!


А круглая деталь спереди - это кабина или своебразный "глаз" корабля?


Предположительно, реактор - по сюжету игры эта линейка кораблей оснащена особыми двигателями-реакторами, и как раз все три корабля имеют этот красный глаз.

Может, чуть-чуть побольше бы фото в тему ещё, хотелось бы подробнее рассмотреть гриблинг.


Первый рендер уже готов - пока что в тестовом режиме и без освещения, ибо Блендер очень капризничает при виде модельки в 3+ тысячи деталей, но все же)

[imgx=700]https://img-fotki.yandex.ru/get/370155/70193320.28/0_17e2be_421e5555_orig[/imgx]

И да - почти Шиптембер))

Артлего, 2017-06-25 10:15:31 +00:00

Прикольный корабль!

Передние скосы напоминают аналогичые техниковские детали, разве что масштабом раза в два побольше.

Да и общая плавность сохраняется.

Nemo, 2017-06-30 20:31:08 +00:00

Форма красивая. Чувствуется, что корабль стилизован по определлное что-то, а я не знаю. Есть прообраз, или отсыл к чему-то? Сложные углы и пересекающиеся плоскости, вроде, работа большая, но, из-за интересной формы, он стремительна, наверное. Не знаю, пока не летал. Отличная работа, спасибо за участие. :Cool: