Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Московская автобусная остановка от MacSergey

MacSergey, 2018-08-04 14:58:34 +00:00

Всем привет. Автобус я уже сделал (жми сюда ), теперь к нему нужна и остановка :)

За основу взята новая московская остановка, которая устанавливается с 2015 года.

Остановка выполнена в современном стиле. Основные материалы: стекло, металл и дерево

Как уже давно повелось в Москве, на тротуаре лежит плитка

Рядом с остановкой располагается информационное табло, на экране которого показывается время до прибытия каждого маршрута, а так же находится схема движения

На крыше остановки находится солнечная панель для снабжения электроэнергией и антена для передачи данных на информационное табло

Около остановки так же есть клумба с растениями

Оживим немного остановку минифигурками

Какой общественный транспорт обходится без пожилых людей

И детей

Но есть и те, кто не очень доволен, что приходится ехать на автобусе...

Прибывает автобус

Спасибо за внимание. Больше фотографий этой и других работ можно посмотреть в моей галерее на Flickr

Изменено 4 августа 2018 пользователем MacSergey

Makaleves, 2018-08-04 16:32:50 +00:00

Мне понравилось, как использованы большие стёкла - просто, красиво и выглядит реалистично. Впрочем и сама остановка с информационным табло выглядит очень естественно. То, что остановка современная, заметно, причём не только благодаря табло - закруглённые углы явно внесли в это свой вклад. Хорошо вписалась и плитка. Но один вопрос всё-таки есть: почему рядом нет аппарата для покупки билетов, как на приложенной фотографии? С ним было бы интереснее)

Изменено 4 августа 2018 пользователем Makaleves

MacSergey, 2018-08-04 16:36:59 +00:00
2 минуты назад, Makaleves сказал:

почему рядом нет аппарата для покупки билетов, как на приложенной фотографии? С ним было бы интереснее)

Ответ прост и банален: нет «плитки» для замощения большей площади)

Makaleves, 2018-08-04 16:47:03 +00:00
9 минут назад, MacSergey сказал:

Ответ прост и банален: нет «плитки» для замощения большей площади)

В общем-то я так и подумал) Жаль, что так...

Dinozavr, 2018-08-06 08:36:46 +00:00

Остановка получилась очень классная! Отличное сходство с оригиналом и при этом выглядит "как то по Леговски" что ли, одним словом класс! Думаю такие остановочные комплексы легко станут настоящий украшением любого стенда-города и очень "оживят" его!

Реван, 2018-12-23 16:59:46 +00:00

Идеально-чисто-блестяще!)) Впору потемневших плиток добавить уж, что еще сказать.

Вообще, сходство запредельное. А минифгурки сразу оживляют остановку.