Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Море от ТФОЛК

ТФОЛК, 2018-06-22 12:35:51 +00:00

Добрый день!

Не знаю, насколько сейчас оправдано создание таких тем... Раньше такое было довольно популярно и приветствовалось, но сейчас, похоже, постепенно выходит из моды. Подобные фото перетекают в все набирающую популярность тему Фото дня: ни дня без LEGO, грозящую заменить собой немалую часть форума. Может, это и хорошо, и мне тоже стоило выложить туда отдельно пару лучших снимков – и зрителей больше, и плюсцов, и неудачное никто не увидит, но все-таки бросить остальные снимки я не могу. Пусть уж они все будут тут – вместе с моими впечатлениями.

Как-то так получилось, что в начале этого лета я попал на море. И если просто лежать на пляже для меня было бы нестерпимо скучно, то упустить редкую возможность пофотографировать фигурки не мог. Набрав полный чемодан всякого лега, я прибыл на пляж и стал пробовать делать фотографии.

Самым интересным и увлекательным, конечно, были фотографии на пляже с морской водой. Это оказалось сложнее, чем казалось на первый взгляд. Нужно было найти место без лишних людей, желающих узнать, что это тут такое происходит, и влзеть в кадр; как-то укрепить фигурки на песке и ждать волны, которая унесет их в море, успеть сделать фото, а потом ловить объект съемки и начинать все сначала. Итоговым результатом я не очень доволен, но все же несколько хороших снимков получилось.

Чуть отойдя от воды, я посмотрел на песок и понял, что его бы тоже неплохо было бы использовать для фотографий. Пришла идей что-то соорудить, но строить из него оказалось сложнее, чем из Лего, и с этой задачей в масштабе минифигурки я, можно сказать, не справился.

На некотором отдалении от моря поиск фона для фотографий оказался не менее увлекательным.

Увидев вдалеке корабль, я решил, что непременно стоит до него добраться, чтобы получить пару фотографий. Однако это тоже оказалось не так просто.

После нескольких дней погони у меня все-таки это получилось.

Фото с лодками в море сделать не вышло совсем, поэтому я попробовал сделать их в бассейне, что в целом оказалось не самым лучшим экспериментом.

Ну и еще пара сомнительных фотографий без моря, но все же связанные с поездкой туда, которые я не могу оставить вне этой темы.

В конце все-таки оставлю некоторые, по-моему мнению, менее удачные дубли фотографий, которые, возможно, тоже покажутся интересными.

До встречи!

Изменено 22 июня 2018 пользователем TFOLC

Sepulchure, 2018-06-22 13:01:47 +00:00

Голубая печенька детектед! х)

Из песка строить особо и не надо, можно просто лить жидкий песок в башенки ))

Bricker.Ru, 2018-06-22 13:25:48 +00:00
23 минуты назад, Sepulchure сказал:

Из песка строить особо и не надо

Смотря в каком масштабе... ^_~

ТФОЛК, 2018-06-22 13:47:59 +00:00

Соглашусь с @Bricker.Ru - дело в масштабе. Большие башенки можно и руками построить без формочек (что я и делал), но фото фигурок с ними получаются сомнительные. Приходится уменьшать масштаб, и у меня в таком ничего внятного не получилось, к сожалению.

Изменено 22 июня 2018 пользователем TFOLC

Bricker.Ru, 2018-06-22 13:59:01 +00:00

А если углубиться в масштаб "песчинка - это полноценный камень в стене замка"... здесь вообще Левшой стать можно. )))

Sepulchure, 2018-06-22 14:24:18 +00:00

Так "налитый" башенками песок - самое то для инопланетного ландшафта. Если пришёл на пляж, это не значит, что нужно изображать... пляж ))

ТФОЛК, 2018-06-22 14:52:29 +00:00

@Sepulchure, ну тогда все что угодно можно выдать за инопланетный ландшафт, не обязательно это на пляже делать.

Sepulchure, 2018-06-22 15:57:52 +00:00

Так вопрос в том, что интересного можно снять на пляже, разве нет?

Да и вышеописанные башенки нигде особо не повторишь...

ТФОЛК, 2018-06-22 17:03:10 +00:00

@Sepulchure, вопрос был не в этом, а в том, как сделать башенки в масштабе минифигурки. А так на пляже можно много интересного снять.

Башенки можно в песочнице сделать. x)

Гильфи, 2018-06-26 00:54:23 +00:00

Пляжные фотки минифиг - это отличная тема! :) Здорово, что эта тема, так сказать, в отдельной теме - ибо не помню подобных со времён фотоконкурса Альтаир, правильно сделал, что решил возродить тренд!

Мне кажется, некоторые фотографии в спойлере даже лучше основных - с кораблём и пиратами уж точно, да и сёрферами там вторая хороша, она мне больше всего нравится. Ещё отлично вышли первая фотка с радио, и с походом по камушкам (вторая, которая не в спойлере), и с моряком обе. И очень классно пойман момент с фигуркой в синей рубашке и волной - зря в спойлер спрятал. ;) А рыба-пила, унесённая волной - настоящий эпик, так и вижу, как она была ровно по центру, а потом раз - и унесло! xD Кстати, почему ребёнок с флажком грустный? Из-за рассыпавшихся куличиков? :P

Эх, как же теперь хочется на море... Там в песке ещё столько всего эпического можно наснимать! :D Ведь Игорь правильно заметил: пляж - это не только пляж)

ТФОЛК, 2018-06-26 05:13:45 +00:00

@Гильфи, спасибо тебе большое, рад, что кто-то поддерживает создание подобных тем!

На фото в спойлере больше технических недочетов - где-то отстуствует фокус, где-то что-то лишнее в кадре, где-то не совсем правильное положение фигурок.

Ребенок грустный, потому что настырная девчонка не дала ему поставить свой синий флаг. xD

Изменено 26 июня 2018 пользователем TFOLC