Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Укрывшись в музее от LosLEGOs

LosLEGOs, 2018-06-01 06:17:29 +00:00

Постапокалипсис, как тема довольно изъезженная, но каждый раз способна удивить, ведь столько отличных способов умереть, а тут целый мир такой.

Hiding in the Museum by Николай, on Flickr

Она зашла в музей и спряталась за статуей. Кто-то тонкий и холодный подошёл, замахнувшись на девочку своей железной костлявой рукой, прямо под хрупкой и тяжёлой рукой статуи. Громкий и быстрый хруст, а за ним ещё более громкий звук падения и клешированное отключение робота.

Statue with fallen off hand by Николай, on Flickr

Дабы Вам было понятнее, я воссоздал сцену, где предмет искусства ещё не начал разваливаться.

Statue with fallen off hand by Николай, on Flickr

Ах мехи! Все мы любим мехи! А Спейс Глов, смотивировший меня на его постройку, особенно. Что тут ещё можно сказать...

Mech by Николай, on Flickr

Mech by Николай, on Flickr

Хотя выглядит наш герой (или в этом случае злодей) монолитно, но сомнительную подвижность имеет. Сомнительную, потому что кроме суставов био и недо-суставов из техник пинов и балок имеются суставы от конструируемых фигурок Knights Kingdom II. Ну и как же не пофейспалмить с того, что глупым людишкам не нужны наклейки.

Facepalm by Николай, on Flickr

Изменено 1 июня 2018 пользователем LosLEGOs

Sepulchure, 2018-06-01 08:02:28 +00:00

Мех мне определённо понравился! А вот постапа не чувствуется, вон та же девочка - ведь совсем современная! Да и сюжет вроде есть, но никуда не ушёл, подразнил и закончился, хотя тут можно продолжать и продолжать. В общем, очень сыро.

WeNoGrayD, 2018-06-01 14:05:48 +00:00

Мех выглядит намного лучше прежнего, очень интересно и нетипично, но руки всё-таки слишком худые и кривые, они ему не идут. Ступни маловаты, крышу поаккуратнее сделать - топорная... Поза меха на первом фото непрезентабельная, главным образом из-за положения рук. Но ноги - во!
Статуя изображает инопланетного гуманоида? х)

LosLEGOs, 2018-06-01 18:25:35 +00:00
3 часа назад, WeNoGrayD сказал:

Мех выглядит намного лучше прежнего, очень интересно и нетипично, но руки всё-таки слишком худые и кривые, они ему не идут. Ступни маловаты, крышу поаккуратнее сделать - топорная... Поза меха на первом фото непрезентабельная, главным образом из-за положения рук. Но ноги - во!
Статуя изображает инопланетного гуманоида? х)

9 часов назад, Sepulchure сказал:

Мех мне определённо понравился! А вот постапа не чувствуется, вон та же девочка - ведь совсем современная! Да и сюжет вроде есть, но никуда не ушёл, подразнил и закончился, хотя тут можно продолжать и продолжать. В общем, очень сыро.

Спасибо. Похоже я завалил часть с презентацией, а ведь это может отправить самоделку в лучшие, даже если она не сильно уж сложна или особо оригинальна. Надеюсь в этот раз обойду бездну. Модераторы тихо посмеиваются.

Хотел выложить работу ещё в начале мая, когда был один только мех. Как раз тогда, насмотревшись на сотни грозных ОМОНовцев, яро колотящих резиновыми дубинками несогласных, я решил построить что-то чем в будущем будут разгонять всяких нонконформистов.

Bricker.Ru, 2018-06-01 19:36:49 +00:00
5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Ступни маловаты

Ступни нормальные по размеру, им просто пятки забыли приделать, от этого размер стопы и уменьшился. Еще без пяток он не устоит.

AdNorrel, 2018-08-07 20:25:20 +00:00

Музея как такового, нет - лишь статуя, расположенная непонятно где; подразумеваются стены, руины, хоть какой-нибудь кусочек окружения.

Статуя жутко неестественная. Насчёт мелкого робота сказать особо нечего; он собран как бы для галочки. В мехе есть задатки. Возможно, поработать над ним ещё часок, и выйдет дельный агрегат, но и на этом этапе он неплох. В качестве нависшей угрозы, и на последнем кадре в позе хорошо смотрится. Но проходит работа всё же с довольно-таки немалой натяжкой.

LosLEGOs, 2018-08-07 23:30:24 +00:00

Шесть лет. Шесть лет я пробивался в самоделки и вот оно! Хотя не сильно усердно я пробивался, скорее волнами небольших идей, чем постоянным потоком совершенствующихся работ. А работа точно не свалится в бездну, как это было один раз?