Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

[MOC] "BRICKHEAD" The Legends of LEGO-Rock от y.badiner

y.badiner, 2017-10-30 19:09:58 +00:00

Представляю вашему вниманию сцену рок-клуба, расположившегося в одном из помещений старой, не функционирующей фабрики. Данную самоделку я собрал еще летом, пару раз переосмыслил и перекомпоновал. И вот, когда мне уже кажется, что это и есть финальный вариант, делюсь работой с вами.

Здесь будет только один, на мой взгляд самый удачный ракурс, поэтому рассмотреть работу со всех сторон не получится. Однако я компенсирую этот момент снимками рок-группы, выступающей на сцене. Поехали!

BRICKHEAD

Группа, исполняющая музыку в жанре LEGO-Rock.

В репертуаре группы такие экспрессивные хиты, как:

"I hate your broken plate"

"Lick my brick"

"Miles around tiles"

Огромное спасибо VerSen за приглашение в фотостудию! Вера, если бы не ты, этой фотосессии не состоялось бы. Фотографировать в студии сплошное удовольствие!

Бонус!

Первый вариант сцены:

Изменено 28 апреля 2018 пользователем y.brick

Артлего, 2017-10-30 20:31:52 +00:00

"В репертуаре группы такие экспрессивные хиты, как:

"I hate your broken plate"

"Lick my brick"

"Miles around tiles"

"

Step on a brick!

Офигенный кадр с вокалисткой, просто энергия!

y.badiner, 2017-10-31 07:07:27 +00:00

Спасибо, за отзыв, Арт! Рад, что работа понравилась.

AdNorrel, 2017-10-31 19:10:51 +00:00

Первое фото - ну просто не отличишь от рендера.

И как вам удаётся добиться таких результатов?

Нуар, 2017-10-31 19:22:52 +00:00

Занимательная постройка с не менее, занимательными персонажами у вас работа, получилось :Smug:

Изменено 31 октября 2017 пользователем Дима Ледоков

y.badiner, 2017-10-31 20:17:52 +00:00

AdNorrel, премного благодарен! :) Не всегда удаётся, к сожалению. На этот раз у меня было очень хорошее освещение что позволило качественно отснять самоделку и опубликовать практически без редактирования. Для меня очень важна эстетика, поэтому перед съемкой я проверяю следующие моменты:
- Все детали ровно установлены и плотно скреплены, нигде нет зазоров или перекосов. Даже тайл 1х1 заслуживает того, чтобы быть аккуратно установленным;
- В работе не использованы сильно "уставшие" детали, или по крайней мере, их нет на переднем плане;
- Все детали, попадающие в кадр, повёрнуты местом отлива от меня;
- Самоделка полностью очищена от пыли, если таковая имелась;
- Если вдруг в кадр попало что-то из перечисленного, в последствии это ретушируется в фоторедакторе.
Как-то так :) Такой подход мешает мне жить, но часто результат стоит того.
Дима Ледоков, большое спасибо! Планирую развить эту тему в дальнейшем.

Изменено 31 октября 2017 пользователем y.brick

Mirak_lego_builder, 2017-11-06 20:02:10 +00:00

Потрясающее внимание к деталям сцены, всё выполнено на уровне. Насколько же эффектные снимки, просто невероятно атмосферно. Образы рок-музыкантов яркие, очень здорово смотрятся минифигурки.

Лучшие работы!

Гильфи, 2017-11-14 22:23:02 +00:00

Сцена очень интересная, особенно закреплённые на стене динамики. И кастинг в группу явно был хороший - рокеры получились очень колоритными, особенно вокалистка! Ей здорово идёт причёска от инструктора по танцам! :)

Единственное, что - толпа должна явно как-то активнее радоваться. ;) Это же рок-концерт, в конце концов!

y.badiner, 2017-11-29 10:13:12 +00:00

Mirak_lego_builder, Гильфи, друзья! К сожалению, упустил ваши сообщения. Огромное спасибо за отзывы и теплые слова! Очень рад, что вам понравилась самоделка.