Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Trabant 601 от kirensun

kirensun, 2018-05-08 19:32:27 +00:00

Министерство Госбезопасности на связи, Геноссен!

Всем нравится Траби, а кто говорит, что не нравится - испытывает симпатию к Траби вдвойне! Именно поэтому, на конкурс Немо, я решил представить именно его. В принципе, про историю этого автомобильчика можно почитать в моей первой попытке сделать это чудо сумрачного немецкого гения, или в статье на Википедии. Собственно, именно первый вариант был лишь попыткой, даже в комментариях я упоминал о "старенькой версии". Что же, конкурс дал мне повод для апдейта старенького Траби.

Несмотря на оставшиеся габариты и многие черты модели ещё февральской модели, в нынешнюю версию было внесено множество изменений. Например, общее количество деталей было уменьшено (С 1052 деталей до 1031 детали), моделька поставлена на шоссейные колёса, упрощённое крепление решётки радиатора, полностью изменённая задняя часть, полностью переделан салон, увеличена высота модели за счёт поднятия крыши. Зато, теперь боковые стёкла не напоминают смотровые щели какого-нибудь немецкого мирного трактора.

Номерные знаки делают небольшою отсылку к нынешнему состоянию предприятия в Цвиккау - ныне вместо производства малолитражного и доступного обычному социалистическому рабочему (правда, за ощутимые деньги и простояв в очереди несколько лет) автомобильчику, завод выпускает комплектующие к автомобилям Volkswagen.

Двигательный отсек остался тот же, двигатель лишь был немного приподнят.

Салон, как и было сказано, был полностью переделан. Он стал более детализированным и цветом приближен к оригинальным салонам обычного Trabant 601.

Министерство Госбезопасности не прощается в вами. Всего наилучшего!

P.S. Отдельно передаю огромное спасибо Алисе Двачевской за шикарные рендеры.

Изменено 8 мая 2018 пользователем SovetskiyMedved

MrSauros, 2018-05-09 13:59:15 +00:00

Он прекрасен! На мой взгляд, на данный момент, это лучшая модель из всех, что были представлены на конкурс.

Nemo, 2018-05-14 22:30:55 +00:00

Прекрасная модель. очень близко к оригиналу и очень близко к теме конкурса. Да и сама эта машинка непривычной формы культовая для бывших восточных немцев , не менее, чем фольксваген для западных. Это такой своеобразный миникупер, наверное.))) очень хорошо, что автор выложил фото ранее сделанных моделей наработок, отчетливо видна работа проделанная над изменениями модели, которые привели к улучшению явному и появлению столь достойной работы на конкурсе креаторовских машинок. В принципе, это уже готовый, практически, набор серии эксперт. интересно, прочны ли будут соединения в этой модели на предмет играемости и юзания в катательных целях молодым поколениям??? Очень хочется собрать такую машинку. Чтобы на полку поставить. И, может, даже самому попробовать слепить в таком формате какую-то вещь, когда форма сити наконец-то отпустит? Побольше трабантов, всем и каждому.

kirensun, 2018-05-15 07:31:59 +00:00
В 09.05.2018 в 16:59, MrSauros сказал:

Он прекрасен! На мой взгляд, на данный момент, это лучшая модель из всех, что были представлены на конкурс.

8 часов назад, Nemo сказал:

Прекрасная модель. очень близко к оригиналу и очень близко к теме конкурса. Да и сама эта машинка непривычной формы культовая для бывших восточных немцев , не менее, чем фольксваген для западных. Это такой своеобразный миникупер, наверное.))) очень хорошо, что автор выложил фото ранее сделанных моделей наработок, отчетливо видна работа проделанная над изменениями модели, которые привели к улучшению явному и появлению столь достойной работы на конкурсе креаторовских машинок. В принципе, это уже готовый, практически, набор серии эксперт. интересно, прочны ли будут соединения в этой модели на предмет играемости и юзания в катательных целях молодым поколениям??? Очень хочется собрать такую машинку. Чтобы на полку поставить. И, может, даже самому попробовать слепить в таком формате какую-то вещь, когда форма сити наконец-то отпустит? Побольше трабантов, всем и каждому.

Большое спасибо за комментарии с: Насчёт прочности: в LDD очень трудно понять, надёжно ли какое-либо соединение или нет. Это можно определить исходя из опыта и практики, а таковой, в моём случае, было мало. В целом, старался и стремился к прочности данной модели, но не особо надёжными, полагаю, будут переднее и заднее стёкла. Они нечётной ширины и закреплены, как кажется, не особо надёжно. В целом, если когда-нибудь сей опус будет рассмотрен в рамках Ideas, и если он дойдёт до стадии доработки, думаю, леговцы чего-нибудь смогут сделать.

kirensun, 2018-09-03 18:08:14 +00:00

Министерство Госбезопасности на связи, Геноссен!

Геноссен, многие помнят из вас Траби. Так вот, партией было принято решение продемонстрировать сей чудо на LEGO Ideas. В связи с этим, прошу каждого из вас, в добровольно-принудительном порядке помочь в продвижении данного проекта!

"Как помочь тебе, Геноссе Штазимен?" - спросите вы. Переходите на страницу проекта и нажмите на кнопочку "SUPPORTING". После того, как вы кликнете на неё, ваш голос будет засчитан и каждый из вас тем самым принесёт вклад в продвижение Траби в массы, как в старые добрые времена! только в очереди стоять не надо, хехехе

Каждому проголосовавшему - огромное спасибо и наилучшие пожелания от Министерства Госбезопасности!

Trabant 601. New color. by Kirill Petrov on Flickr.

Примечание: если вы ещё не зарегистрированы на сайте LEGO Ideas, то прежде чем проголосовать, обязательно это сделайте. Это не займёт много времени. Спасибо =]