Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

КоТвор-1: Бородотопоробот от Sepulchure

Sepulchure, 2018-04-13 16:26:19 +00:00

Здравствуйте! Сегодня в эфире кое-что необычное.

Перед вами - результат коллективного творчества пятерых строителей!

Началось всё с того, что меня никак не отпускала идея коллективного творчества. Припомнив обсуждения на Фликре о том, как двое мучили одну машину в ЛДД, я кинул идею и дал старт, начав строить робота, тогда как Арт организовал порядок участников.

Мой собственный вклад в модель - только ноги, неокрашенные и без таза. Я не знал чего ожидать на выходе, и в итоге готовая работа вернулась ко мне на публикацию, проделав вот такой путь:

Сеп -> Арт -> Р681 -> СпейсГлов -> ФедЛап -> Р681 -> Сеп.

Рендеры за авторством Р681, но давайте все сами расскажут про собственный вклад в модель.

Вот что у нас получилось. Не забудьте поставить плюсы авторам, которые отпишутся ниже!

ПС, данный клуб нисколько не эксклюзивен, и договориться о подобных мероприятиях можно в соответствующей теме! Кто с нами? )))

VerSen, 2018-04-13 16:28:46 +00:00

Автору двух хвостов сзади, определенно, респект. X))) Остальные тоже молодцы! ;)

Sepulchure, 2018-04-13 17:26:01 +00:00

Тайна хвостов для меня самого пока не раскрыта, как и тайна рыжей бороды! х)

Вот в том-то и дело, что передавая работу, ты полностью отдаёшь процесс в чужие руки. И даже за своё нельзя ручаться - что-то перекрасят, что-то коварно пропадёт при экспорте в МБ... Но в общем и целом - занятие очень увлекательное. Вот, например - я выслал свою часть вот в таком виде.

В этом пробном раунде мы не общались, но вариантов кооперации - масса! Экспериментируйте!

Артлего, 2018-04-13 17:44:12 +00:00

Я занимался туловищем)

Для основы выбрал крепление на ноге справа, а моей частью работы было туловище.

Эксперимент мне понравился, так как все участники творили независимо друг друг от друга))

То есть, каждый первый не знал, что сделают следующие!XD

Итоговый результат получился шикарным)

Мне нравится гамма, амуниция, оружие, так что всем спасибо!

И особенно Сепу, который давно уже продвигает тему с кооперациями.

P681, 2018-04-13 18:36:40 +00:00

Следующим в цепочке был я. К счастью, мне выпала не самая трудная задача - всего лишь руки да плечи. Ну и огнемёт от себя ещё добавил))

Как можно заметить, некоторые детали таки потерялись при импорте, но потери не критичны. ))

Так же, так как мне повезло с мощностью ноутбука, на меня свалилась легла ответственность и за рендеринг. Играться с общей моделью - бесценно. x)

И что в этой авантюре было занятным - передавая модель следующему, чувствовалось некое за неё беспокойство, потому что не знаешь, какая участь её ожидает! Но результат превзошёл ожидания, что очень и очень радует, на самом деле.

Ну и что самое главное - совершенно новый для нас формат доставил массу удовольствия и веселья, за что благодарю всех причастных. И, конечно же, special thanks зачинщику - Сепу!

Изменено 13 апреля 2018 пользователем P681

Bricker.Ru, 2018-04-13 19:16:55 +00:00

Не похоже на рендер. Как буд-то фото. А артефакты сжатия дают некоторую "нечистоту", что делает работу ну никак не похоже на виртуальную. Надо было не в виртуальное выставлять. Никто бы не заметил. ))

FedLap, 2018-04-13 20:27:43 +00:00

Тоже было очень интересно крутить почти готовую модель совместной работы, а завершать, декорировать и приводить в порядок - это очень круто)) В общем, рад что тоже смог принять участие в подобном проекте :)

Sepulchure, 2018-04-15 14:11:24 +00:00

Не похоже на рендер. Как буд-то фото. А артефакты сжатия дают некоторую "нечистоту", что делает работу ну никак не похоже на виртуальную. Надо было не в виртуальное выставлять. Никто бы не заметил. ))

Оказалось, что при пересылке фото сервис их коварно сжал. Первый блин комом! ))

Кстати, так как не вижу сопутствующего текста, то я склонен принять последнее заявление всерьёз. Скажу вот что - я бы дважды подумал перед тем, как настолько недооценивать опытный глаз участников Лего-сообществ! Кто-то и обидеться может...

Space Glove, 2018-04-15 16:14:11 +00:00

Я собирал топор и голову, причем если c топором особо не старался, с головой вышло изрядно веселья.

Мне передали полностью собранного меха, и осталось только его закончить. Поскольку видно было, что части собирали разные люди, и мех был довольно разнородным, я решил сделать такую голову, чтобы она внесла в конструкцию что-то новое.

А в файле пользователи оставляли свои визитки. Арт выложил надпись, а Киря положил пиратскую треуголку. Ну она и пошла в дело - из нее была сделана борода! XD

Мне очень понравился полученный в итоге результат, пусть и видно, что делалось многое на скорую руку. И я думаю, что вышло самое то.

Вполне можно повторить, к примеру, сделать поезд, к которому каждый достраивает свой вагон, или еще что-то подобное. Игорю огромное спасибо за инициативу и всем остальным - за участие. Присоединяйтесь))