Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Совместное творчество: история в 10 фото от Sepulchure

Sepulchure, 2018-04-05 00:23:45 +00:00

Здравствуйте!
У меня созрела идея для основы коллективного творчества, которое у нас хотелось бы наблюдать почаще.

Суть такова: двое участников тайно друг от друга снимают по десять связанных фото и обмениваются ими между собой. Виртуал и (умеренно) не-лего и вообще всё-всё - разрешены. После обмена каждый пишет к полученным фотографиям (не обязательно в оригинальном порядке!) свою историю - не консультируясь с автором - и выкладывает в тему в подходящий раздел. Локация-самоделка, в которой происходит действие, тоже приветствуются.
Тот кто вместо добросовестного труда (в плане работы или текста) закинет шлак - в следующий раз с трудом найдет партнера, по понятной причине.
Короче: десять годных фоток с каждой стороны - и вперед!

Прошу заметить, что здесь ключевое слово - не истории, а коллективное творчество. Предложенный концепт можно адаптировать под новые форматы!

Цель данного формата - дать почву для сравнительно короткого и не особо трудоёмкого творчества. Дать возможность новым людям попробовать себя в написании историй. Активнее интегрировать виртуал в Образительное. Завести новые знакомства. Узнать старых товарищей с новой стороны. Ну и словить фана, в конце концов!

А теперь представьте: вы получили десять красивых фото, но у вас они никак не складываются в одну картину... Вы провозглашаете: "Вызов принят!" и идёте штурмовать идеи! )))

Изменено 5 апреля 2018 пользователем Sepulchure

FedLap, 2018-04-05 10:56:33 +00:00

Вызов принят!

Space Glove, 2018-04-05 15:47:16 +00:00

Мне нравится идея. Это такая попытка разбавить тишь и гладь форума провокационными историями? :)

Я думаю, на выходе получаем довольно интересный формат - ведь можно и поиздеваться над задумкой партнера, и придумать ей новый и неожиданный сюжетный поворот, и просто смешных подписей в твоем стиле наделать. Я помню, как это забавно работало с обзорами, в частности, когда делали с Артом совместный, очень много позитивных эмоций было. )

Только вот интересно, как это зайдет и что из этого получится... Готов присоединиться ради любопытства!

Изменено 5 апреля 2018 пользователем Space Glove

Кот_Ученый, 2018-04-05 18:19:57 +00:00

Шикарная идея!

Вызов принят!

lyricaltockareff, 2018-04-05 19:11:39 +00:00

Звучит интересно... Я так понял, нужно в каких-то декорациях снять фотоисторию, а затем перемешать фотографии, чтобы пользователь составил их в своем порядке и сочинил свою историю?

Хехе, тут можно придумать что-то заковыристое...

Но как тогда называть фотографии? Я обычно фото для своих самоделок тупо нумерую, а тут, по ходу, придется от этого отказаться.

Как бы там ни было, а вызов принят.

Изменено 5 апреля 2018 пользователем lyricaltockareff

Sepulchure, 2018-04-05 19:53:03 +00:00

Спасибо всем что заглянули в тему!

Главное - чтобы в итоге не получился унылый фоторяд. Фигурок в траве может пощёлкать каждый, но уже после второй такой партии захочется отказаться. Так что чем креативнее - тем лучше!

Один герой в 10 локациях? 20 героев в той же локации? История без героев? Пейзажная история? Ночь-улица-фонарь-аптека? 10 фото из готовящегося к выпуску обзора? 10 анимированных ГИФок? Сплошная абстракция? Всё в наших руках!

Технически предлагаю проводить таким образом - списываетесь с выбранным пользователем в ЛС, либо договариваетесь в теме, после чего делаете фото и хостите их в любом порядке (можно и в логическом) и даёте ссылки на альбом/напрямую. Заранее можно обсудить детали - например если у вас аллергия на Био и т.п.

Изменено 5 апреля 2018 пользователем Sepulchure

lyricaltockareff, 2018-04-06 05:59:33 +00:00

В таком случае, каким будет минимальное число участников? Или, фактически, можно начинать хоть сейчас?

А пары участников можно и рандомом подобрать, в принципе.

Sepulchure, 2018-04-06 09:21:03 +00:00

Так я чуть выше написал о формате - инициатива лежит на участниках, они сами разбиваются на пары и кооперируются. Иначе бы я запостил тему в Конкурсы.

lyricaltockareff, 2018-04-06 18:58:49 +00:00

Тогда, наверное, стоит прямо в теме отписаться, какие темы неприемлемы для тех или иных строителей? Попробуем...

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Что касается меня: строю исключительно в LDD, пытался освоить mecabricks, stud.io и прочее, но пока выходит не очень.

Не слишком люблю Technic, к супергероям равнодушен, Биониклы -- тут как придется, в принципе, ничего против них не имею, но увы, ассортимент деталей в LDD ограничен. А реальных бионикловских наборов у меня за всю жизнь было штук пять-шесть. Но попробовать не отказался бы.

А вот City, System, Creator и прочее -- другое дело.

Изменено 6 апреля 2018 пользователем lyricaltockareff

Sepulchure, 2018-04-13 16:32:40 +00:00

Первая проба пера завершилась весьма удачно!

У пятёрки строивших друг за другом участников сложился робот, а что у нас получилось - вы можете посмотреть вот здесь!

Присоединяйтесь! Договаривайтесь здесь! Кооперируйтесь между собой! Как вам удобно - и потом непременно отпишитесь в этой теме! ))