Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Гусар от vir-a-cocha

vir-a-cocha, 2017-09-23 17:39:18 +00:00

В продолжение темы исторических персонажей-воинов вот такой бравый гусар!

Hussar by Dmitriy and Anna, on Flickr

Историческая серия

Легионер

Мушкетер

Гусар

Прошу предлагать в комментариях свои идеи, кого построить еще, ну и не забывайте голосовать на лего идеях, спасибо!

Изменено 23 сентября 2017 пользователем vir-a-cocha

Гильфи, 2017-09-23 23:23:24 +00:00

Прекрасная самоделка! Он похож на оловянного солдатика) Усы, карманы и перо на шапке - вот эти детали хочется отметить особо.

Было бы интересно увидеть самурая или конкистадора. И ещё тамплиера.

Кот_Ученый, 2017-09-24 08:13:29 +00:00

Отличный гусар ! :)

Очень интересно сделан кивер, также не могу не отметить усы круассанчик :)

С помощью малого количества деталей создается очень крутой образ :)

Из воинов хотелось бы увидеть египтянина, спартанца, и средневекового рыцаря.

She0, 2017-09-24 09:24:13 +00:00

Ментик, на мой взгляд, чересчур объемистый - с ним гусар напоминает космодесантника. ;)

vir-a-cocha, 2017-09-24 14:48:07 +00:00

Прекрасная самоделка! Он похож на оловянного солдатика) Усы, карманы и перо на шапке - вот эти детали хочется отметить особо.

Спасибо! Как Вы мило назвали детали гусарской формы )

Было бы интересно увидеть самурая или конкистадора. И ещё тамплиера.

Отличные идеи!

Отличный гусар ! :)

Очень интересно сделан кивер, также не могу не отметить усы круассанчик :)

С помощью малого количества деталей создается очень крутой образ :)

Из воинов хотелось бы увидеть египтянина, спартанца, и средневекового рыцаря.

Спасибо, за комментарий и предложения!

Ментик, на мой взгляд, чересчур объемистый - с ним гусар напоминает космодесантника. ;)

Если бы этот вояка знал, что означает слово "космодесантник", то счел бы за комплимент, спасибо!

Nirvana, 2017-09-27 08:37:38 +00:00

Усы на месте, а где же шпага?)

С каждым персонажем все краше и краше общая линейка.

И я продолжу повторять - нужна подставочка, как была у спартанца. Мушкетеру бы очень подошла подставка в виде плитки с рисунком лилии, а гусару, конкретно в таком образе, дворцовая плитка.

Интересны были бы ацтек, представители первой мировой, может быть даже космонавт (ну, космоновты тоже солдаты, вроде).

timemechanic, 2017-09-27 09:18:05 +00:00

Как отец 2-х французких, 1 русского и 1 польского гусаров ( мой старший сын Руслан уже лет 20 как занимается реконструкцией в "Наполеонике", а конным спортом с 6 лет ... ) отмечу хорошее в передаче образа!

Усы просто изюминка - хочется пересмотреть нашу старую но классную "Гусарскую балладу"!

-

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гусарская_баллада

https://www.kinopoisk.ru/film/gusarskaya-ballada-1962-44623/

https://www.google.ru/search?q=гусар&newwindow=1&client=opera&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjYlYTrg8XWAhXGE5oKHcdND94QsAQIbQ&biw=1014&bih=540

https://www.youtube.com/embed/cdsS881oW8s?feature=oembed

-

И получилось! Спасибо!

Изменено 28 сентября 2017 пользователем timemechanic

vir-a-cocha, 2017-09-28 05:03:14 +00:00

Усы на месте, а где же шпага?)

С каждым персонажем все краше и краше общая линейка.

И я продолжу повторять - нужна подставочка, как была у спартанца. Мушкетеру бы очень подошла подставка в виде плитки с рисунком лилии, а гусару, конкретно в таком образе, дворцовая плитка.

Интересны были бы ацтек, представители первой мировой, может быть даже космонавт (ну, космоновты тоже солдаты, вроде).

Да, с главным оружием гусара - саблей, к сожалению, ничего не получилось. :Confused: Все варианты смотрелись комично-бутафорски.

Насчет основания каждый раз задумываюсь. Если оно есть, то это придает сходство с "солдатиками", без нее более походит на живого персонажа. Нужно больше экспериментировать. За идеи следующих персонажей спасибо!

Как отец 2-х французких, 1 русского и 1 польского гусаров ( мой старший сын Руслан уже лет 20 как занимается реконструкцией в "Наполенике", а конным спортом с 6 лет ... ) отмечу хорошее в передаче образа!

Усы просто изюминка - хочется пересмотреть нашу старую но классную "Гусарскую балладу"!

...

И получилось! Спасибо!

Спасибо! Гусарская баллада несомненно была с огромным удовольствием пересмотрена в процессе строительства! Ведь в ней очень много было уделено внимания костюмам ( хотя и не без ляпов). Очень приятно узнать о Вашем владении предметом!

Для тех, кому интересно сделал небольшой гид, не претендующий на полноту, по гусарской униформе.