Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Veni, vidi, vici от vir-a-cocha

vir-a-cocha, 2017-05-18 16:39:50 +00:00

Этой работой я выполняю данное год назад Nemo57 обещание.

Veni, vidi, vici by Dmitriy and Anna, on Flickr

Историческая серия

Легионер

Мушкетер

Гусар

Изменено 23 сентября 2017 пользователем vir-a-cocha

Dodma, 2017-05-18 19:25:17 +00:00

Феерично круто. А как он в бою?

IGRION, 2017-05-18 20:51:15 +00:00

Невозможно прекрасно!!! щит, гладиус, плюмаж и доспех - великолепно реализованы в данном формате с помощью кубиков

родионова, 2017-05-19 06:11:36 +00:00

Здорово. Увидела картинку, полезла в википедию, потому что сразу всплыли слова центурион и брутальный. Пожалуй не Цезарь. Но очень даже римский офицер с такой привлекательной мужской грубостью. Брутальный центурион, короче. Нравится.

Nemo, 2017-05-19 06:24:19 +00:00

Мне понравилось все. Но, вот, абсолютное мастерство здесь видно в формировании лица. Это что-то сногсшибательное. Вот, точный мясисто-гордый носовой римский профиль, раздвоенный подбородок, белозубый здоровый оскал, квадратная основательность лица, И это все сделано из 5-6 деталей!!! :Cool:

Изменено 19 мая 2017 пользователем Nemo57

vir-a-cocha, 2017-05-19 09:37:24 +00:00

Феерично круто. А как он в бою?

Спасибо! В бою эти рубаки предпочитают наваливаться всей центурией, умело используя различные виды построений.

Невозможно прекрасно!!! щит, гладиус, плюмаж и доспех - великолепно реализованы в данном формате с помощью кубиков

Благодарю, пилум, гладиус и скутум - без этого вооружения невозможно представить тяжелого пехотинца легиона.

Здорово. Увидела картинку, полезла в википедию, потому что сразу всплыли слова центурион и брутальный. Пожалуй не Цезарь. Но очень даже римский офицер с такой привлекательной мужской грубостью. Брутальный центурион, короче. Нравится.

Вы совершенно правы, конечно не Цезарь, но этот бравый вояка получил пост центуриона по указу императора и очень доволен собой. :Smile:

Мне понравилось все. Но, вот, абсолютное мастерство здесь видно в формировании лица. Это что-то сногсшибательное. Вот, точный мясисто-гордый носовой римский профиль, раздвоенный подбородок, белозубый здоровый оскал, квадратная основательность лица, И это все сделано из 5-6 деталей!!! :Cool:

Спасибо большое! Да, харизмы этому персонажу не занимать, кто знает, может и еще продвинется по карьерной лестнице?

Altair, 2017-05-19 18:22:25 +00:00

Мне нравится его лицо и поза. Так и дышит силой и самоуверенностью.

А может он еще что-нибудь эффектное сделать? Хватит подвижности?

vir-a-cocha, 2017-05-19 19:30:20 +00:00

Мне нравится его лицо и поза. Так и дышит силой и самоуверенностью.

А может он еще что-нибудь эффектное сделать? Хватит подвижности?

Рад, что Вам он понравился! Руки подвижны в локтях и плечах, а также, благодаря маленькому шарниру, можно поворачивать и наклонять фигурку в поясничном отделе. Фигурка фотогенична и с других ракурсов. Наверное, можно придумать еще поз, но решили не делать много фотографий, так как все читается. Следует добавить, что в постройке нет нерегламентированных соединений, и она устойчива без подставки и опоры на щит.

Mirak_lego_builder, 2017-05-22 19:13:41 +00:00

Великолепная фигурка, это просто гениально! Все части тела и доспехи с оружием сделаны со вкусом. Насколько хорошо и харизматично выглядит такое, казалось бы, простое лицо! А ещё эта героическая, я бы сказал, поза. Очень красиво, изящно.

Изменено 22 мая 2017 пользователем Mirak_lego_builder

vir-a-cocha, 2017-05-23 13:46:34 +00:00

А вот и обещанное продвижение по службе до эквита, сделанное строителем FunBrix ! :Smile:

Charge, credit of body design goes to Dmitriy and Anna by FunBrix, on Flickr

Alliper, 2017-05-31 06:41:07 +00:00

Обожаю тему гладиаторов и рыцарей. Работа просто СУПЕР!

Да нет это просто ШЕДЕВР! :Cool:

Гильфи, 2017-05-31 23:03:33 +00:00

Прекрасная работа! Прямо как живой - гордо взирает в даль...

Мне помимо носа ещё очень реализация доспеха нравится! :) И не могу не заметить, что у щита видно сзади рукоять - то есть его действительно можно дать в руки без переделок? Или уже неустойчиво будет?

Nirvana, 2017-06-01 14:05:29 +00:00

На столько крутая работа, что она должна вытеснить брикхедзов и стать новым трендом в строительстве фигурок.

Эталонно ведь! Масштаб с такой детализацией - нужны гоплиты, викинги и все все все исторические юниты в такой масштабе.

Обращение лично к Дмитрию

Каждый раз, когда я гляжу на твои работы, меня раздирает восхищение и зависть. Та, которая "как это возможно! я хочу уметь так же!", после которой идешь и учишься строить. Фигурки персонажей просто поражают. Поражают своей выразительностью, точностью и, самое важное для меня, простотой. Именно этому я завидую неимоверно. Простыми формами, простыми элементами делать так великолепно.

Ведь рассматривая этого легионера, я вижу плечи, которые через чур широкие из-за красного слоупа; отвратительные суставы щиколоток; подвижные руки и неподвижные колени; сомнительную, не не безинтересную, конструкцию кистей; гладиус, который просто несуразный набор налепленных деталей. Но отводя взгляд дальше, от каждой это вещи, смотря на модель в общем, и не только на эту, на любую - я вижу живого, полноценного персонажа, со своей историей (даже если она не написана), характером и взглядом на жизнь.

Я лично обожаю нестандартные экшн-фигурки гуманоидов из деталей. Я беру в руки детали и начинаю строить человека. Мне нужно что бы каждый палец двигался. Суставы я стараюсь строить по книге для художников, в которой наглядно показана работа, варианты и подвижность. Мне нужно это повторять. Я не могу взять и соединить брики, выдав их за руку - нужно повторят формы мышц. Фигурка увеличивается, становится сложной, подвижной и очень хрупкой. И в итоге, классная вещь в руках не может передать и половину своего потенциала на фото (тему самого фото не затронем, тут нужна отдельная исповедь). Я никак не могу поймать эту простоту. Стараюсь с каждым разом, изучаю твои работы. Но не могу. Я строю свое, по своему, на свой вкус... и продолжаю завидовать такому невероятному умению передавать так много через простые, понятные и доступные формы, которые вместе образуют нечто грандиозное!

vir-a-cocha, 2017-06-19 11:21:12 +00:00

... И не могу не заметить, что у щита видно сзади рукоять - то есть его действительно можно дать в руки без переделок? Или уже неустойчиво будет?

Взять может, только нужно будет перевернуть предплечье, чтобы "надеть" рукоять на кисть.

...

Спасибо за развернутый комментарий! Для меня тоже самое сложное найти компромисс между масштабом, детализированностью и выразительностью.

vir-a-cocha, 2017-08-30 17:37:46 +00:00

Оказалось, что это моя самая популярная работа здесь на форуме и на фликере. Опубликовал работу на LEGO Ideas, прошу поддержать проект. Спасибо!