Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Вторжение от Space Glove

Space Glove, 2017-08-18 14:26:16 +00:00

Привет!
Началось все с того, что мне захотелось собрать огромного боевого человекоподобного робота с пилотом внутри. Но не сложилось. Потом захотелось собрать бронзового гиганта Талоса из греческой мифологии. Не сложилось. Наконец решил - что выйдет, то выйдет.
Как мне кажется, сложилось. Изначально, правда, хотел сделать немногим более масштабную подставку для робота, но потом собрал небольшую и успокоился.
Комментарии приветствуются.



Никто не знал, откуда они прибыли в наш мир, но зато все понимали, зачем: разрушать созданное руками человека, истреблять человечество. Так развлекается ребенок, нашедший в лесу муравейник. Никто не смог оказать им достойного отпора.

От них не было спасения. Те, кто бежал, и те, кто не мог убежать, рано или поздно находили свою смерть. Кто-то пытался бороться, но на что эти безумцы надеялись - непонятно: они все погибали, раздавленные или испепеленные зелеными лучами, которые использовались пришельцами в качестве оружия.

Внешне они напоминали людей, но в то же время ничего человеческого не было в их облике - длинные, вытянутые, как у насекомых, конечности; короткое, крепкое туловище; продолговатый отросток вместо одной из рук, заканчивающийся тремя лепестками, и голова, на которой не было ничего, кроме огромного круглого глаза и пары антенн-усиков. И все это - черный, блестящий металл неизвестного происхождения, длинные трубы, соединенные попарно.

Некоторые люди не от них могли убежать: было некуда. Кто-то был слишком стар и слаб, кто-то, прятавшись в укрытии, выбирался наружу. Одних они убивали, других лишь ловили и уносили с собой. Никто не знал, куда пропадали похищенные.



Несмотря на отсутствие микселевских шарниров (если не считать двух в запястьях), робот получился очень подвижным и даже не особо хрупким. Куда уж тут без бонусного фото))

На этом все - спасибо за внимание!

Изменено 18 августа 2017 пользователем Space Glove

P681, 2017-08-18 14:44:17 +00:00

Очень, ОЧЕНЬ нравится самоделка. Сразу захотел посмотреть какой-нибудь фильм в постапокалиптическом жанре, или поиграть в аналогичную жанру игру.

AdNorrel, 2017-08-18 16:10:48 +00:00

Насекомые не зря здесь упоминаются.

Они пришли и они будут мстить!

Нуар, 2017-08-18 16:19:07 +00:00

Глядя на твою самоделку. Сразу вспоминаю о войне миров с Крузом)

Гильфи, 2017-08-20 14:07:43 +00:00

Ого, крутой робот! :Cool: Такой даже поинтереснее экшн-фигуры K-2SO будет) И собран необычно, и подвижность на высоте.

А зачем ему зелёная лампочка на животе?

На третьей фотографии отлично передано любопытство) А вот на фотке, где он девушку держит - в нём самом угрозы не чувствуется, и у меня возникла ассоциация с роботами из анимэ Небесный замок Лапута - хотя внешне они совершенно разные. Бонусное фото хочется озаглавить "реклама Nescafe в 3001 году". xD

Space Glove, 2017-08-20 16:43:15 +00:00

...

Спасибо, Кирилл! Мне почему-то Hyper Light Drifter при сборке вспоминался. Но там было эпичнее.

...

Они ответят им за второй тур БС!

...

По "Войне миров" у меня была уже работа когда-то, но скорее по книге, а не по фильму.

...

Спасибо))

Ну, не сравнивай К-2SO с этим товарищем, они, конечно, похожи малость, но все же предназначение у них разное.

Лампочка зеленая, потому что лазер тоже зеленый.

Ага, любопытство. "Что там осталось от этого полицейского?" х))

В "Лапуте", кстати, роботы тоже применялись как оружие. Жаль, кадр отыскать не могу...

Артлего, 2017-08-26 17:49:37 +00:00

Ты.

Мне.

Даже.

Не.

Сказал.

Что.

Уже.

Выложил.

<_<

И комментов от меня хотите?!

Серьёзно!? Я в ваших самоделках не сижу, в который раз повторяю.

Хотите коммент в этом разделе - милости прошу, ссылочку.

Здесь нет хрома, чтобы я на запах слетался, как применительно к этой работе.

Чувак, классный!

Особенно по сравнению с минифигурками!

Кадр с асфальтом великолепен, а энергия так и бьёт!

Вау!

Он что, НАСТОЛЬКО подвижен неужели?

Голова очень забавная!:)

Space Glove, 2017-08-27 07:39:32 +00:00
Серьёзно!? Я в ваших самоделках не сижу, в который раз повторяю.

Хотите коммент в этом разделе - милости прошу, ссылочку.

А не мешало бы и посидеть.

Хоть бы за тем же Реваном последить и найти вдохновение для истории.

Кадр с асфальтом великолепен, а энергия так и бьёт!

Спасибо!

Я специально асфальт помял - как-то не смотрелось без этой дырки.))

Он что, НАСТОЛЬКО подвижен неужели?

Ага, даже немного больше, чем хотелось бы. Конструкция позволяет.

А вот устойчив ли...

Артлего, 2017-08-27 07:47:27 +00:00

А не мешало бы и посидеть.

Хоть бы за тем же Реваном последить и найти вдохновение для истории.

Не вижу для этого причин.

Реван ссылки оставляет.

А вдохновения у меня и так предостаточно.

А вот устойчив ли...

Ты закрепы использовал для стойки?

Space Glove, 2017-08-27 08:00:22 +00:00

Реван ссылки оставляет.

Значит, тоже буду оставлять в целях привлечения комментаторов.

Ты закрепы использовал для стойки?

Ну вообще на подставке есть штырьки, к которым крепится робот, но его можно поставить и без них. На фото, где робот идет по подставке, к примеру, он вообще не крепится к штырям. На фото в "теме дня" он тоже стоит без штырей. Наконец, на фото, где он согнулся и сжигает копа лазером, показана такая поза, в которой он может тоже стоять без закрепления (ибо опирается на детальку луча лазера).

Mirak_lego_builder, 2017-09-12 19:23:04 +00:00

Очень здорово!

Робот выглядит брутально, а на бонусной фотографии в какой-то степени даже мило (когда набушевался и присел отдохнуть). Конструкция шикарная, нравятся длинные конечности, сделанные из тоненьких трубок. У меня работа сразу же ассоциируется со старой фантастикой.

Самоделки.