Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ambush от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-08-11 18:25:21 +00:00

И все-же это утро доброе.

Не так уж давно, я вызвал на дуэль одного виртуальщика... Потом был холивар во флудилке, уходы и присоединения n-элянтов. В итоге, сошлись мы на ТРИэли. По иронии судьбы, все участники строят из разного материала.

WeNoGrayD - от команды строителей с бесконечным количеством деталей всех возможных цветов. Виртуальное Лего.

Space Glove - от команды строителей с конечным объемом кошелька и неприхотливым вкусом по отношению к пластику. Альтернативные конструкторы.

Ильдар-Захар - от команды строителей с закоченелой любовью к надписям на штырьках. Реальное Лего.

Ну и конечно же, наш Ведущий:

TFOLC - Если считать конкурс домиком, то ТФОЛК - его строитель! Спасибо тебе большое!

И вот ведь была возможность получить хардкорную тему! Ведь задание выбирали с помощью генератора. Какие там темы были!.. Кассир в театре ложек! Механическая ведьма! Фруктовые существа! Но выпал Тайный агент. Что-ж, тайный агент, так тайный агент. Я, конечно же, выбрал альтернативную вселенную - ведь там можно как угодно развернуться, и никто тебя не остановит! Так что, прошу!


Тебе пора покинуть этот мир. Мне жаль.

Что за звук?

Звук - это я. Я - мгновение. Я - тень. Покойся с миром.

Мне искренне жаль, но теперь я здесь одна.


Я Мидас. Великий воин Греческого Царства. склонитесь же пред моим могуществом!

Могущество можно сломить, усыпив его бдительность.


Атара - моя первая фигурка, проработанная как спереди, так и сзади.

Ну, и коллективное фото злейших врагов на память):

WIP-версия под спойлером.

Atara by Ildar-Zakhar, on Flickr

Это моя недоделанная триэльная работа. Выставляю сейчас на всякий случай, ибо с остальным могу не успеть. Описание сделаю позже. Спасибо за внимание, до новых встреч, мухахаха!

Понравилось?

Спасибо за внимание, тапки и комментарии приветствуются)!

Изменено 13 августа 2017 пользователем Ильдар-Захар

Nirvana, 2017-08-11 18:42:46 +00:00

НЕ СМЕЙ ЕЕ НЕ ДОДЕЛАТЬ! >(

Слоупы на ногах по бокам серые - имитация штанов, ок, но такими острыми они не бывают. Нужно сырок к слоупу ставить, чтоб более реальными выглядели. Если имитируется эффект, когда ниндзя обматывают себе голени бинтом, а штаны аля мешок, тогда и на бедрах нужно сделать более широкими. Ну я так думаю из того, что вижу сейчас.

Изменено 11 августа 2017 пользователем Nirvana

Ildar-Zakhar, 2017-08-11 18:56:50 +00:00

НЕ СМЕЙ ЕЕ НЕ ДОДЕЛАТЬ! >(

Слоупы на ногах по бокам серые - имитация штанов, ок, но такими острыми они не бывают. Нужно сырок к слоупу ставить, чтоб более реальными выглядели. Если имитируется эффект, когда ниндзя обматывают себе голени бинтом, а штаны аля мешок, тогда и на бедрах нужно сделать более широкими. Ну я так думаю из того, что вижу сейчас.

Теперь точно не посмею). Спасибо за комментарий).

О, так вот что мне в ногах не нравилось! Спасибо большое!

Нет, у нее костюм обтягивающий, а-ля мешок будет у второго персонажа).

Изменено 11 августа 2017 пользователем Ильдар-Захар

Nirvana, 2017-08-11 19:03:56 +00:00

О, так вот что мне в ногах не нравилось! Спасибо большое!

Нет, у нее костюм обтягивающий, а-ля мешок будет у второго персонажа).

Оу, если это куноити, то тогда нужно чуть больше признаков выраженных.

Например, более округлые формы бедер, что бы были шире плеч. Вместо хвоста, пусть и ломая каноны, копну волос. Талию заузить по отношению к груди.

Сейчас же сложно определить данного персонажа как женщину (хотя для данной профессии это плюс, для созерцания и понимания работы все же минус).

Ildar-Zakhar, 2017-08-11 19:08:32 +00:00

Оу, если это куноити, то тогда нужно чуть больше признаков выраженных.

Например, более округлые формы бедер, что бы были шире плеч. Вместо хвоста, пусть и ломая каноны, копну волос. Талию заузить по отношению к груди.

Сейчас же сложно определить данного персонажа как женщину (хотя для данной профессии это плюс, для созерцания и понимания работы все же минус).

Нет, все же это не ниндзя. Но вот по поводу пропорций согласен, доработаю, спасибо!

З.Ы. Кстати, в неправильном ощущении пропорций, возможно, виноват ракурс, ибо в реале она все-таки поженственнее выглядит (но все же недостаточно).

Изменено 11 августа 2017 пользователем Ильдар-Захар

Артлего, 2017-08-11 19:26:21 +00:00

Ильдар, это очень крутая работа!

Если ты её не доделаешь, ополчусь на тебя вместе с Нирваной!

Пока люто нравится и я очень жду продолжения

Ildar-Zakhar, 2017-08-11 19:59:10 +00:00

Ильдар, это очень крутая работа!

Если ты её не доделаешь, ополчусь на тебя вместе с Нирваной!

Пока люто нравится и я очень жду продолжения

Спасибо)!

Ох, все, теперь точно успеть придется).

Будет).

Ildar-Zakhar, 2017-08-13 09:29:27 +00:00

Я закончил! Ура!

Гильфи, 2017-08-14 11:22:30 +00:00

Шикарная самоделка с потрясающей динамикой! Ощущение прыжка, полёта, вращения передано великолепно! О_О

Только никак не пойму, чёрная штуковина (в жизни бы не догадалась их так соединить, круто) - это бочка или некая магия?

Space Glove, 2017-08-15 06:33:18 +00:00

Здоровская работа! Уже прямо-таки с настоящим профессионализмом сделана.

И динамика хорошо передана. Жаль, правда, что в историю своей альтернативной вселенной ты никого не посвятил...

Мидас понравился больше Атары. Какой-то он прям эпичный, даже жаль, что его кокнули в итоге))

Ildar-Zakhar, 2017-08-15 12:29:26 +00:00

Шикарная самоделка с потрясающей динамикой! Ощущение прыжка, полёта, вращения передано великолепно! О_О

Только никак не пойму, чёрная штуковина (в жизни бы не догадалась их так соединить, круто) - это бочка или некая магия?

Спасибо! Ха-ха, сам до сих пор не замечал, что Атара-то на самом деле вращается! O_O

Да, бочка. Магию я бы сделал более сложной формы, и умер бы от нервного напряжения, соединяя пины). И да, это соединения придумал не я. Я воспользовался техникой, найденной на фликре. Вот правда не знаю, первым ли я додумался скручивать это дело?..

Здоровская работа! Уже прямо-таки с настоящим профессионализмом сделана.

И динамика хорошо передана. Жаль, правда, что в историю своей альтернативной вселенной ты никого не посвятил...

Мидас понравился больше Атары. Какой-то он прям эпичный, даже жаль, что его кокнули в итоге))

Спасибо! В историю альтернативной вселенной посвящу как-нибудь в другой раз, когда то-нибудь придумаю по ней вообще).

Гм, Мидаса я собрал за десять часов, а Атару собирал весь срок приема работ). Видимо, чем ближе дедлайн, тем продуктивнее труд). А вот то, что его кокнули - не факт, я нигде этого прямо не написал! ;)

Sepulchure, 2017-08-15 14:43:07 +00:00

Какая динамика, какие позы, какой экшен!! Дизайн персонажей на высоте.

Только я не очень понял, что делает Мидас в такой позе на первых фото?

Реван, 2017-08-15 17:31:10 +00:00

Уууу, какая же шикарная работа! Голосовал не колеблясь за нее, хотя работа Спейса тоже нравится! фигурки получились ну ооочень крутыми, такими выразительными. Вспомнилась моя бездарная попытка собрать что-то в подобном, хотя, вроде бы даже таком же масштабе. Поэтому я считаю, что действительно сложно собирать такое.

И теперь я просто с нетерпением жду твою историю, если персонажи там будут воплощены на таком уровне. это будет шедевр.

Не, ну конечно, бесконечно можно рассматривать фигурки.

Новый ракурс с Атарой действительно намного лучше первого, да и вообще во второй версии исправлены все недочеты первой. Меня вот на фотографии-анонсе очень смутила поза рук, они выглядели как-то странно, но вот особенно на этой фотографии, они выглядят очень реалистично и динамично.

Развевающаяся коса выглядит очень круто.

А у Мидаса такая пафосная поза, и сетка пришлась очень к месту. Оружие у него тоже весьма оригинальное.

Бочка сделана как раз в такой технике, про которую я недавно рассказывал Арту, побуждая его сделать так крышу, но он отказался искать пины.))

Очень хорошее применение практически бесполезных для систем-самодельщиков техниковских пинов, которых просто горы из наборов.

чуть позже заметил:

На этой фотографии у Атары вот прямо такая женственная поза вышла.))

А Мидас задумчивый. У каждого персонажа чувствуется характер прямо.

Изменено 15 августа 2017 пользователем Реван

Space Glove, 2017-08-15 17:55:22 +00:00

И теперь я просто с нетерпением жду твою историю, если персонажи там будут воплощены на таком уровне. это будет шедевр.

Истории пока нет.

Но мы уже поработали над картой!

Уахахаахахаха!

Реван, 2017-08-15 18:40:28 +00:00

Спейс, ты тут замешан?

И насколько я понял из рассказа Ильдара на фестивале, тот мир совсем непохожий на наш...

Хотя это немного уде оффтоп.

Ildar-Zakhar, 2017-08-15 19:28:20 +00:00

Какая динамика, какие позы, какой экшен!! Дизайн персонажей на высоте.

Только я не очень понял, что делает Мидас в такой позе на первых фото?

Спасибо)!

Я не знаю точно, но мне кажется, что собирается обернуться).

Уууу, какая же шикарная работа! Голосовал не колеблясь за нее, хотя работа Спейса тоже нравится! фигурки получились ну ооочень крутыми, такими выразительными. Вспомнилась моя бездарная попытка собрать что-то в подобном, хотя, вроде бы даже таком же масштабе. Поэтому я считаю, что действительно сложно собирать такое.

И теперь я просто с нетерпением жду твою историю, если персонажи там будут воплощены на таком уровне. это будет шедевр.

Не, ну конечно, бесконечно можно рассматривать фигурки.

Новый ракурс с Атарой действительно намного лучше первого, да и вообще во второй версии исправлены все недочеты первой. Меня вот на фотографии-анонсе очень смутила поза рук, они выглядели как-то странно, но вот особенно на этой фотографии, они выглядят очень реалистично и динамично.

Спасибо большое, Реван! Фигурки - тот жанр, с которого я, в общем-то, начинал свою сознательную карьеру самодельщика, так что рука уже немного набита).

Ну, не такая уж бездарная). Просто немного более низкого уровня, чем остальные твои работы). Сложность именно в масштабе заключается. Это эдакий "усложненный минилэнд". Особенно сложно было закрыть спину. На фото не видно, но спина сделана из моих любимых рулей. Именно их держите белая резинка.

С первым я не особо старался, ибо он все равно был предварительным. А вот с руками мне просто повезло, ибо они постоянно меняют свое положение).

Развевающаяся коса выглядит очень круто.

Спасибо! Сделано по совету Нирваны, как оказалось, не зря). Сам я до этого почему-то не додумался.

А у Мидаса такая пафосная поза, и сетка пришлась очень к месту. Оружие у него тоже весьма оригинальное.

Бочка сделана как раз в такой технике, про которую я недавно рассказывал Арту, побуждая его сделать так крышу, но он отказался искать пины.))

Очень хорошее применение практически бесполезных для систем-самодельщиков техниковских пинов, которых просто горы из наборов.

Да, такая поза, да и вообще сам персонаж вышли совершенно случайно. Изначально Мидас не должен был быть воином, он задумывался сначала как некая августейшая особа (отсюда красный цвет), которую Атара должна была устранить. Потом он превратился в некоего важного купца, перевозящего бочки с товаром. Но вместо товара пришла смерть, мухаха. И лишь затем, когда я понял, что не смогу сделать из уже собранных рук воздетые к лицу, я решил сделать из него воина. Но он не должен был погибнуть от нападения из засады, а вступить в открытый бой. Туловище должно было быть наклонено вперед, а голова смотреть прямо, на Атару. Но я так и не смог наклонить голову назад относительно туловища, и так и приделал к той конструкции, которая уже была. И знаете, это мне понравилось. Потом одну руку я поднял вверх, и красота получилась. А сетку прилепил потому, то мне было лень выделывать ему юбку из система). Оружие я честно стырил у Кая:

Арту было лень искать пины)?

А бочка была собрана еще до того, как идея с Мидасом вообще родилась на свет. Изначально это и должна была быть крыша, с которой при свете луны Атара прыгает со здания. Но я так заколебался собирать разваливающуюся черепицу, что просто свернул то, что получилось, в трубку. И знаете, помогло. Пины перестали самовольно слетать друг с друга. И кроме того, из-за увеличения натянутости крепления при приближении к краям, получилась форма бочки, которой я не преминул воспользоваться).

А с тем, что пины бесполезны для системщиков не соглашусь. Шафты при помощи пинов соединят гораздо удобнее, чем при помощи тех же техниковских крестовых соединителей. Пины могут и в трубочку втыкаться на худой конец. Так что деталь очень даже юзабельная.

Чуть позже заметил:

На этой фотографии у Атары вот прямо такая женственная поза вышла.))

А Мидас задумчивый. У каждого персонажа чувствуется характер прямо.

Оу, точно).

И теперь я просто с нетерпением жду твою историю, если персонажи там будут воплощены на таком уровне. это будет шедевр.

Истории пока нет.

Но мы уже поработали над картой!

Уахахаахахаха!

О, да, больше карт! Отныне назначаем СпейсГлова Картографом Всея Рффл!

Спейс, ты тут замешан?

И насколько я понял из рассказа Ильдара на фестивале, тот мир совсем непохожий на наш...

Хотя это немного уде оффтоп.

Нет-нет, эта работа никак не связанна с это историей, кроме того, что формат историй будет такой же).

Артлего, 2017-08-16 16:33:18 +00:00

Новый вариант гораздо, гораздо лучше!

Какая бочка-подставка интересная!

Я бы фотоисторию в таком стиле хотел.

А что за оружие у героини? Некоте?