Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Битва героев от MaceWindu

MaceWindu, 2017-07-26 12:33:31 +00:00

Всем привет. Я доделал очередную работу из давних планов в рамках "проекта" троицы работ по "Мести ситхов" (это вторая, вот первая). Название присвоил по саундтреку из фильма, который можете послушать, включив видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=ixjd_GvNRu8

Планета Мустафар в одноимённой системе известна тем, что там прошёл эпический поединок на световых мечах между центральными персонажами Звёздных Войн: Дартом Вейдером и Оби-Ваном Кеноби. Ваш покорный слуга попытался изобразить место последнего финального акта этого поединка.

С героями и платформой: Некоторые сюжетные, так сказать, фотографии. С действием) В спойлере можно ознакомиться с другими сюжетными фотографиями вместе с кадрами из фильма.

У меня нет новой минифигурки Оби-Вана, а потому с новыми минифигурками можно изобразить одну лишь сцену спасения Вейдера Палпатином. Второй старый клон у меня затерялся куда-то, а вот клонов нового образца как раз две штуки. Носилки веселья ради, тем более что в итоге они их принесли по указке Палыча.

А вот и увозят! :) Больше огня! УУууууууууууу!!! Горячооооо!! А как всё могло закончиться... Спасибо за просмотр! Никогда не оставляйте своих коллег, учеников и друзей горящими в огне и страдающими от боли. Даже в том случае, если они перешли работать в другой отдел к боссу, который вам не нравится)) "Простите, это случайно не Ваша нога?"

Не знаю, почему это неймодианец. Сойдёт за мустафарца))

Изменено 26 июля 2017 пользователем MaceWindu

ТФОЛК, 2017-07-26 12:41:38 +00:00

Мэйс продолжает радовать нас работами!

В ЗВ, как я постоянно говорю, я не разбираюсь, но работа нравится. Лавовое озеро (или чего это огненное) - просто шикарно! Эти огоньки...

Плюс.

ST3AG, 2017-07-28 18:47:29 +00:00

Лава довольно интересно сделана, я раньше подобного решения раньше не встречал. То что работа не прямоугольная как большинство виньеток, а замысловатой формы тоже пошло самоделке на пользу.

Старые фигурки порадовали, очень уж мне нравятся эти ЗВшные минифигурки первой половины нулевых.

Гильфи, 2017-08-09 15:00:00 +00:00

О_о Как я могла пропустить такую классную работу?! Тут же ОГОНЬ! Больше огня!!! Ещё больше огня!!! :Cool: Лава шикарно вышла.

А вот фигуркам не хватает динамики, так как они двигают только рукой с мечом и просто стоят. Плюс на некоторых ракурсах ощущение, что Энакин всё-таки проткнул Оби-Вана - мне это сразу бросается в глаза, как саберфайтеру.

Зато мораль - понравилась)

Nirvana, 2017-08-11 13:43:35 +00:00

При создании копии чего либо из деталек - доступность для сравнения.

Ооо... Это сложное и интересное направление.

Похоже. Похоже собрано. Не копия, но очень и очень близко.

Все же, в презентации работы первым, что видит зритель, должна быть сама работа. Себя ведь все же показываем, значит и должны быть на первом месте наши труды.

В работе не стоило ограничивать лаву. Все же, дать ей волю - разлиться, обхватить эту торчащую скалу - добавило бы жизни, динамике работы. Скала хороша. Хоть я и люблю все такое неровное, но обрезана она не прямо и это замечательно.

Фигуркам больше жизни, больше движения, больше поз, больше динамики. Все же битва, и все же героев. Пускай они и стоят сами на месте, но показать что они сражаются так, что бы не упасть, балансируют - добавило бы эффекности.

Ну и куда уж без сравнения с кадрами. Платформа явно нужна поболее, где то раза в два. Вероятно, она тогда закроет большую часть лавы... Но тогда больше лавы! И ЭнакинУжеВейдер летал там на дройде большую часть битвы. Это ведь даже на кадрах, приведенных для сравнения, представлено.

Ну и может быть, может быть, фон не белый - черный или оранжевый для атмосферы. Думаю, получилось бы супер.

Хорошо, интересно, но... Но.

Mirak_lego_builder, 2017-08-11 16:32:52 +00:00

Хоть и поздно пишу, но пройти мимо работы по "Звёздным войнам" я не могу.)

Битва изображена здорово, весьма узнаваемо. Рассматривать фотографии, из которых получилась небольшая фотоистория по самому захватывающему (по моему мнению) моменту "Мести стихов" очень интересно, особенно под саундтрек. Лава яркая и насыщенная, понравилось множество всплесков и огненных столбов. Текстура лавы тоже интересно смотрится за счёт хаотично разбросанных в середине мелких деталек. Островок со скалой хоть и довольно обычный в плане конструкции, но вполне каноничный в плане формы. Возможно, скалу чуть более пологой только стоило сделать. Ну и... Чёрный фон действительно был бы выходом из ситуации. Можно было использовать чёрную бумагу формата А4 или А3 в качестве фона для сюжетных фотографий.

Что ж, ждём заключительную, уже третью работу по "Мести стихов"! Возможно, это будет дуэль Оби-Вана и Гривуса на Утапау? Или дуэль Императора и Йоды в сенате, либо приказ 66?