Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Фестиваль РФФЛ 2017] O. C. T. O. P. U. S. от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-07-21 19:37:58 +00:00

А вот и я со своей фестивальной работой! Вовремя, да)? Хотя, на самом деле, это не совсем та самая фестивальная работа, но несколько модифицированная по совету Nirvana, за что ему преогромное спасибо! Кроме того, к работе прибавился анатомически неправильный крабик).


Кеплер-186 эф, или, как принято его называть у простого люда, Австралий, был наконец покорен. Корабль, летевший полсотни лет через "кеплерову кишку", добрался-таки. То есть, добрался-то он спустя пять лет после отправления, а вот узнали мы об этом только сейчас. Эта дурацкая система автораспаковки сломалась (говорят, это Дервянцев постарался, чтоб ему пусто было), и персоналу пришлось выгружать две с половиной тыщи "ЕЛЕФАНТОВ" вручную, а учитывая, что в пищегенераторе дрянь какая-то завелась, это был просто адский труд. Нет, ну серьезно, сорок лет подряд только и заниматься распаковкой системы терраформинга. С ума сойти можно. Половина персонала, кстати, так и сделала. Вот сижу я сейчас в своем мягком кресле, потягиваю крепкое, и думаю - хорошо все-таки, что психологическое тестирование не прошел (мол "психически нестабилен", ага, мозги не промываются просто), а то торчал бы сейчас в этой клоаке Вселенной. Да там даже "ТАЙГЕРЫ" не могут нормально все расчистить. Местечко суровое. В воде плавают "студняки", на земле "студняки", да да же в воздухе - "студняки". А человек туда если вляпается, то в лучшем случае от него останутся рожки да ножки. А в худшем случае - еще и клыки, плавники, да хвост в километр длиной. Бррр, до сих пор с того видоса коленочки дрожат - и зачем им это было нам присылать в общинфопакете? Глакосбезы даже содрогнулись, а тут простому расходнику такое в качестве "учебного" фильма впаривать. Вот кончится срок, и доложу об этом безобразии в космуправ СССР, наведут здесь порядок, да. Хотя вот за то, что "ОКТОПУСОВ" показали им спасибо. Уж очень красивые машинки, оказывается. Вроде робот, а вроде и живой - прямо все шевелится, извивается. А крабики эти так и снуют вокруг, так и снуют. И "студняка" вокруг нет совсем - он ведь к поверхности всплывает, а "ОКТОПУСЫ" эти на дне цветочки свои собирают. Вот выберусь - и космонавтом-подводником стану, на Австралий полечу, и буду там "ОКТОПУСОМ" заправлять - то-то хорошо будет...


Ocean Cleaning Terraforming Obstacle Probing Underwater System Предупреждение: Система Терраформинга O. C. T. O. P. U. S. (далее Система) не предназначена для использования на наземных объектах, воздушных платформах и передвижных устройствах. Использование на Системе нуклеарных элементов питания, а также элементов питания с использованием Торбидия может повлечь за собой выход Системы из строя, а также к серьезным бытовым катастрофам. Animal.Inc не несет ответственности за любые инциденты, связанные с неправильным использованием Системы, а также за повреждения Систем с истекшим гарантийным сроком. Спасибо за понимание. O. C. T. O. P. U. S. We'll make waters brilliantly clear!


Система предназначена для сбора образцов с дна водоемов глубиной более тысячи (1000) метров.

В Систему входит автоматическое устройство Octopus, обладающее гибкой морфологией Осьминога.

А также компактный зондирующе-собирающий аппарат Crab, оснащенный экзоскелетом повышенной прочности.

Примечание: использование пультов управления Системой, не входящих в комплект, может повлечь за собой повреждение Системы, а также обслуживающего ее персонала.

Ракурс сверху (а почему бы, в конце концов, и нет?).

Octopus сверху. На всякий.

Система закончила работу и возвращается на базу. Да, знаю, клише-клише.

Восстание машин, ааааа!

Осторожно, жуткое фото!

Фестивальный вариант.

Как там было в обзоре Арта? "А ну комментируй!"

Изменено 22 июля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

ТФОЛК, 2017-07-22 05:06:19 +00:00

Ильдар, это шикарно! Мне очень понрвилось, как собрана эта штуковина - детали, кжется, напиханы абсолютно хаотично, но вместе они создают цельную непередаваемую картину!

Был рад увидеть такую крутотень на Фестивале.

Плюс.

P681, 2017-07-22 07:51:49 +00:00

Просто невероятно! Столько мелочей, что даже не понимаешь, как это всё крепится и не разваливается.

Aquanaut, 2017-07-22 09:07:40 +00:00

Разваливается, еще как разваливается! Я уж точно один раз да развалил этого осьминога)

Да, хорошо , что Ильдар одумался и не стал завершать карьеру самодельщика) Все еще впереди!

С первого взгляда, кажется сама модель цветастой. Понятное дело постройки , в них вполне возможно слияние двух цветов, максимум трёх, в технике же обязательно более строгое чередование. Однако спасает местность - водная. В такой среде осьминожка мог вполне заржаветь, хотя более похожим на коррозию стал бы коричневый или темно бежевый) Все же столько мелких деталей найти в одном цвете не так уж и просто, так что это можем уверенно пропустить.

Стоит отметить огромное количество той мелкой проработки, о которой говорилось отдаленно в предыдущем абзаце, возможно, ее даже больше , чем нужно, но это не так уж и плохо) Однако создается впечатление, что осьминожка перегружен. Столько гриблинга заслуживает более крупную особь) Не хватает обычной обшивки, которая разбавляет внешний вид. Конечно, не навязываю утверждение, но я бы все же сделал его больше)

Местность, может, стоило сделать? Не только пару кустов, которые и так вышли очень атмосферно, но и песок, более мелкую растительность, да и что там говорить, рыбешек даже!

Изменено 22 июля 2017 пользователем Aquanaut

Видящий, 2017-07-23 16:07:07 +00:00

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!

Не, не то...

Видел я этого (ну, почти) осьминожку вживую и скажу, что он мне очень понравился! В нём много интересных соединений и элементов конструкции. И он хорошо смотрелся с затонувшей часовней Ревана. Жаль, что подводного мира на Фестивале было мало, и стенда не вышло.

А тут оказывается, его люди построили. Да ещё и советские... И для колонизации другой планеты. Интересная история - а я думал, что это инопланетный робот-захватчик или творение безумного учёного.

А ЕЛЕФАНТЫ и ТАЙГЕРЫ выглядят как слоны и тигры соответственно?

Ildar-Zakhar, 2017-07-23 17:48:56 +00:00

Ильдар, это шикарно! Мне очень понрвилось, как собрана эта штуковина - детали, кжется, напиханы абсолютно хаотично, но вместе они создают цельную непередаваемую картину!

Был рад увидеть такую крутотень на Фестивале.

Плюс.

Спасибо, ТФОЛК! Детали напиханы действительно хаотично, но так, чтобы этот хаос напоминал мантию осьминога).

Просто невероятно! Столько мелочей, что даже не понимаешь, как это всё крепится и не разваливается.

Спасибо, Р681! Не разваливается, да, ага, конечно)...

Разваливается, еще как разваливается! Я уж точно один раз да развалил этого осьминога)

Да, хорошо , что Ильдар одумался и не стал завершать карьеру самодельщика) Все еще впереди!

С первого взгляда, кажется сама модель цветастой. Понятное дело постройки , в них вполне возможно слияние двух цветов, максимум трёх, в технике же обязательно более строгое чередование. Однако спасает местность - водная. В такой среде осьминожка мог вполне заржаветь, хотя более похожим на коррозию стал бы коричневый или темно бежевый) Все же столько мелких деталей найти в одном цвете не так уж и просто, так что это можем уверенно пропустить.

Стоит отметить огромное количество той мелкой проработки, о которой говорилось отдаленно в предыдущем абзаце, возможно, ее даже больше , чем нужно, но это не так уж и плохо) Однако создается впечатление, что осьминожка перегружен. Столько гриблинга заслуживает более крупную особь) Не хватает обычной обшивки, которая разбавляет внешний вид. Конечно, не навязываю утверждение, но я бы все же сделал его больше)

Местность, может, стоило сделать? Не только пару кустов, которые и так вышли очень атмосферно, но и песок, более мелкую растительность, да и что там говорить, рыбешек даже!

Спасибо, Акванавт! Нет, не один, а два с половиной). Правда, не совсем ты, а башенка от Игры Престолов).

Да я вроде как и не собирался ее завершать).

Ну, вообще, такая цветовая гамма сделана намерено). И нет, осьминог не заржавел). Да и тут вроде как раз три цвета используется в гамме... Если ты к тому, что черный хаотично разбросан, то я это сделал намеренно. Ибо во-первых, пестрота тут является частью осьминожьего дизайна, а во-вторых, в конструкции с хаотичным соединением деталей трудновато сделать аккуратно чередующуюся цветовую гамму. Да и потом. Цвета не совсем уж хаотино расположены - окрас симметричен в районе мантии, и строго упорядочен по куче признаков в щуплах.

А это не гриблинг по большей части, а держащие части конструкции). Из гриблинга тут только вентили, да еще пара малозаметных мелочей. А по поводу того, что осьминог маловат я вот что скажу: мне и на этого деталей едва хватило). А конкретно, на щупальца - это самая деталезатратная часть работы. Да и разваливался бы большой осьминог гораздо серьезнее). Да и в сумке на Фест для него места не хватило бы.

По поводу окружения - это опять же, вопрос транспортировки. У меня было реально мало места. А при доработке я не успел бы просто это дело собрать, ибо дорабатывал я прямо на столе для фотографирования).

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!

Не, не то...

Видел я этого (ну, почти) осьминожку вживую и скажу, что он мне очень понравился! В нём много интересных соединений и элементов конструкции. И он хорошо смотрелся с затонувшей часовней Ревана. Жаль, что подводного мира на Фестивале было мало, и стенда не вышло.

А тут оказывается, его люди построили. Да ещё и советские... И для колонизации другой планеты. Интересная история - а я думал, что это инопланетный робот-захватчик или творение безумного учёного.

А ЕЛЕФАНТЫ и ТАЙГЕРЫ выглядят как слоны и тигры соответственно?

Сразу видно - культист со стажем! ;)

Спасибо, Видящий! Я, можно сказать, его специально для затонувшей часовни и собирал). А вот что подводного мира не было действительно жаль. Хотя, боюсь, на него и места бы не хватило.

Ну вообще, ОКТОПУСОВ Советам поставляют Штаты, в качестве репараций после Холодной Войны, которая вдруг погорячела после десятков лет напряженной гонки вооружений). И предназначены они изначально не для терраформинга и колонизации, а для очистки водоемов от результатов испытаний ядерного оружия и сбора образцов мутировавших организмов. А робот-захватчик и безумный ученый это как-то скучно).

Ну да. Первые используются для изменения состава атмосферы и почвы, вторые - для избавления от местной фауны. Но ЭЛЕФАНТЫ создаются индийскими учеными, а ТАЙГЕРЫ вот как раз советскими. Последние примечательны тем, что в них встроены мозги амурских тигров, из-за чего они являются крайне эффективными охотниками.

Изменено 23 июля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Видящий, 2017-07-23 18:44:54 +00:00

Ну вообще, ОКТОПУСОВ Советам поставляют Штаты, в качестве репараций после Холодной Войны, которая вдруг погорячела после десятков лет напряженной гонки вооружений). И предназначены они изначально не для терраформинга и колонизации, а для очистки водоемов от результатов испытаний ядерного оружия и сбора образцов мутировавших организмов. А робот-захватчик и безумный ученый это как-то скучно).

Так вот почему у них английские названия. Хотя если почитать дальше...

Выходит, там целая альтернативная история, где Штаты проиграли Горячую Холодную Войну. А ОКТОПУСЫ в какое время появились?

Ну да. Первые используются для изменения состава атмосферы и почвы, вторые - для избавления от местной фауны. Но ЭЛЕФАНТЫ создаются индийскими учеными, а ТАЙГЕРЫ вот как раз советскими. Последние примечательны тем, что в них встроены мозги амурских тигров, из-за чего они являются крайне эффективными охотниками.

Не жалко краснокнижных зверей изводить?

И ты собираешься когда-нибудь сделать ЕЛЕФАНТОВ и ТАЙГЕРОВ?

Реван, 2017-07-29 12:05:53 +00:00

Шикарная работа, автора которой я долго не мог определить на фестивале.)) Я не видел просто, как ты его принес, и потом когда увидел на столе еще, где все собирали, очень поразился и не мог понять, кто принес такую красоту.)

Собрано вообще очень в твоем стиле - такое нагромождение из клипс и подобных деталей, которое обретает вполне конкретные формы.

Сразу вспомнилась работа: Steam House И да, не это ли упомянутый ЕЛЕФАНТ?)

История тоже классная получилась, новы мир получается.

И фото улучшились!

Самоделки.

Гильфи, 2017-07-29 17:42:56 +00:00

Осьминог крутой! Сразу видно - механический. Мне особенно глаза нравятся и щупальца. Только подставка почему-то напомнила луч захвата из НЛО.

А что означают зелёные ласты на голове?

Не жалко краснокнижных зверей изводить?

Тот же вопрос. Варварство же. :\

Nirvana, 2017-07-29 17:53:06 +00:00

Этот осьми-меха-ног просто прелесть.

В руках и вблизи чудесная вещь. Очень детализированная и дотошно, с хорошей стороны этого слова, сделанная. С небольшими изменениями стала еще лучше.

Великолепна переданная форма настоящего осьминога, крутые и подвижные щупальца, позволяющие передать естественную позу - а передача животной грации это очень сложно.

С большим удовольствием посмотрел и послушал о работе в живую. И на фото сейчас.

Шикарная работа, автора которой я долго не мог определить на фестивале.

Нужно было встать у работы и кричать "Кто автор?!".)

Ildar-Zakhar, 2017-07-29 18:28:35 +00:00

Ну вообще, ОКТОПУСОВ Советам поставляют Штаты, в качестве репараций после Холодной Войны, которая вдруг погорячела после десятков лет напряженной гонки вооружений). И предназначены они изначально не для терраформинга и колонизации, а для очистки водоемов от результатов испытаний ядерного оружия и сбора образцов мутировавших организмов. А робот-захватчик и безумный ученый это как-то скучно).

Так вот почему у них английские названия. Хотя если почитать дальше...

Выходит, там целая альтернативная история, где Штаты проиграли Горячую Холодную Войну. А ОКТОПУСЫ в какое время появились?

Ну да. Первые используются для изменения состава атмосферы и почвы, вторые - для избавления от местной фауны. Но ЭЛЕФАНТЫ создаются индийскими учеными, а ТАЙГЕРЫ вот как раз советскими. Последние примечательны тем, что в них встроены мозги амурских тигров, из-за чего они являются крайне эффективными охотниками.

Не жалко краснокнижных зверей изводить?

И ты собираешься когда-нибудь сделать ЕЛЕФАНТОВ и ТАЙГЕРОВ?

Да, альтернативная Вселенная. Октопусы появились через шесть лет после окончания войны. Они были созданы для очистки Атлантики, сильно пострадавшей во время морских боев. Но разрабатывались учеными еще с начала Карибсокго кризиса, завершившегося крайне плачевно.

На самом деле, это способ их спасения. Так получилось, что по иронии судьбы выжили как раз только краснокнижные животные. О сохранении других видов не позаботились, и они были почти полностью истреблены во время войны, в то время как редких отправили в убежища вместе с людьми. Вот только их среды обитания оказались непригодны для жизни, и какой-то псих предложил законсервировать мозги последних животных на манер Киберлюдей. И вот. Е-мае, вот же меня на историю понесло ж, а...

Шикарная работа, автора которой я долго не мог определить на фестивале.)) Я не видел просто, как ты его принес, и потом когда увидел на столе еще, где все собирали, очень поразился и не мог понять, кто принес такую красоту.)

Собрано вообще очень в твоем стиле - такое нагромождение из клипс и подобных деталей, которое обретает вполне конкретные формы.

Сразу вспомнилась работа: Steam House И да, не это ли упомянутый ЕЛЕФАНТ?)

История тоже классная получилась, новы мир получается.

И фото улучшились!

Самоделки.

Спасибо, Реван! А я помню, как ты смотрел, и нем мог определить, но почему-то не стал говорить).

Да, люблю этот стиль, но в последнее время он начинает мешать). Собираю работу на конкурс индеек, и обнаруживаю, что руки сами собой собирают все в этой технике)).

Отталкивался я действительно от стимхауса, только в этот раз старался более отчетливо показать, что это именно робот. А ЕЛЕФАНТ - это просто маленькая дань старой доброй работе).

Да, спасибо, новый мир как-то случайно вырос сам собой из слияния "Интерстеллара", "Пикника на обочине" и "Фонда SCP").

А вот по поводу фото не соглашусь, оно очень зернистое, но я не знаю, как это исправить.

Ура, спасибо)!

Осьминог крутой! Сразу видно - механический. Мне особенно глаза нравятся и щупальца. Только подставка почему-то напомнила луч захвата из НЛО.

А что означают зелёные ласты на голове?

Не жалко краснокнижных зверей изводить?

Тот же вопрос. Варварство же. :\

Спасибо, Гильфи! Щупальца, как ни странно, делать было сложнее всего). То деталей не хватает, то не знаешь, куды их закрепить).

Зеленые ласты - скраб подводника.

Я думаю, что людям после ядерной войны, мягко говоря, не до того).

Этот осьми-меха-ног просто прелесть.

В руках и вблизи чудесная вещь. Очень детализированная и дотошно, с хорошей стороны этого слова, сделанная. С небольшими изменениями стала еще лучше.

Великолепна переданная форма настоящего осьминога, крутые и подвижные щупальца, позволяющие передать естественную позу - а передача животной грации это очень сложно.

С большим удовольствием посмотрел и послушал о работе в живую. И на фото сейчас.

Шикарная работа, автора которой я долго не мог определить на фестивале.

Нужно было встать у работы и кричать "Кто автор?!".)

Спасибо большое, Nirvana! Очень было послушать комментарии к работе в живую!

Кто-то так уже делал). Только я бы все равно не отозвался).