Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Steam House от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2016-09-10 17:21:17 +00:00

Работа создана как внеконкурсная для Битвы мастеров Брикера 2016, и с позволения администрации ресурса, опубликована раньше положенного. Эдакий небольшой спойлер к конкурсу).
Наверное, все читали Жюля Верна?
Не читали?! Кто не читал?! Покажите мне этих людей!!
Но роман, о котором здесь пойдет речь, не так известен, так что если вы его не читали, я не сильно рассержусь. Тем более, что я и сам его не читал).
Это роман "Паровой дом. Путешествие по Северной Индии", рассказывающий о путешествии по Северной Индии четырех человек необычным для девятнадцатого века способом - на шагоходе. Кстати, эта книга - первая, где появился шагоход.
Шагоход, движимый силой пара, выполненный в форме слона.

На самом деле, моей целью не было собрать точную копию шагохода из книги. Я лишь отталкивался от его образа. А если совсем честно, то я очень долго думал, что же собрать на конкурс, повытаскивал все свои серые не_кубики_и_не_пластины, и пытался собрать что-нибудь более-менее внятное. Очень долго я просто занимался ерундой - собирал микромасштабные истребители из двух деталей, игрался с ними. Дошло до того, что я собрал небольшую космическую станцию. Присмотрелся. Добавил хобот. И получил голову слона, похожую на какой-то механизм. Тьфу-ты, да это же паровой дом! Так и родилась эта работа...

Вид спереди.

И в куб пытался поместить. С трудом, пыхтением и скрежетанием (прямо как сам шагоход) я все-таки запихнул его туда. Вроде бы.

Профиль.

Анфас. Только таблички с номером на грудь не хватает). И полосатой робы.

Под спойлером гифка.

Ну, и естественно, полная подвижность. Почти полная. Задние ноги сгибаются только в колене.

Простите меня за фотки. Даже после приобретения штатива лучше они не стали.

И напоследок, что-то вроде оригинала. Для контраста.

Alio, 2016-09-10 17:25:54 +00:00

Замечательная самоделка! Очень понравилась! Вот как стану Ветераном Форума, через пять месяцев, вернусь именно на эту тему и поставлю плюс! :Cool:

ТФОЛК, 2016-09-10 17:27:04 +00:00

Замечательная работа! С одной стороны вроде очень похоже на настоящего слона, а с другой кажется, что он механический, из металла. Прекрасно.

А произведение не читал, и даже не слышал, хотя прочитал несколько десятков книг упомянутого автора.

Space Glove, 2016-09-10 17:34:39 +00:00

Интересный слон! Но все же он выглядит каким-то живым, я бы даже не сказал без сопутствующего описания, что это шагоход.

Произведение тоже не читал, что не удивительно: Верн был дядькой плодовитым и написал ОЧЕНЬ много романов. Некоторые я, что понятно, и пропустил)

С такими работами и до ПП недалеко.

Изменено 10 сентября 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-09-10 17:59:43 +00:00

Ура, Стимпанк! Давно не было, почему-то. А работа - шикарная! Мне очень понравилась! ;)

Артлего, 2016-09-10 18:49:59 +00:00

Вот это да!

Вот это красота!

Вот это я понимаю - крутая и детализированная работа. Пусть не очень похоже на прототип. Но получилось еще лучше и своеобразная вообще работа.

ST3AG, 2016-09-10 20:07:17 +00:00

Лично я не ожидал, что не используя кубики и плейты можно построить такую замечательную работу!)

Плюс.

Shurik, 2016-09-10 21:26:27 +00:00

Ура, Стимпанк!

Но здесь нет ни пара, ни панка...

Ildar-Zakhar, 2016-09-11 08:44:04 +00:00

Замечательная самоделка! Очень понравилась! Вот как стану Ветераном Форума, через пять месяцев, вернусь именно на эту тему и поставлю плюс! :Cool:

Спасибо).

Замечательная работа! С одной стороны вроде очень похоже на настоящего слона, а с другой кажется, что он механический, из металла. Прекрасно.

А произведение не читал, и даже не слышал, хотя прочитал несколько десятков книг упомянутого автора.

Спасибо! Ну, не мудрено что не читали). Я сам его с трудом в интернете нашел. Начал читать, но забросил.

Интересный слон! Но все же он выглядит каким-то живым, я бы даже не сказал без сопутствующего описания, что это шагоход.

Произведение тоже не читал, что не удивительно: Верн был дядькой плодовитым и написал ОЧЕНЬ много романов. Некоторые я, что понятно, и пропустил)

С такими работами и до ПП недалеко.

Спасибо! Живым? Возможно. Я даже сначала думал не выставлять как шагоход, а как просто слона.

66 романов, более 20 повестей и рассказов и более 30 пьес. Причем, насколько я знаю, некоторые даже не переведены на русский язык.

Ура, Стимпанк! Давно не было, почему-то. А работа - шикарная! Мне очень понравилась! ;)

Спасибо! Да эта работа вроде как не стимпанк. Пусть и работает на пару, и собрана из мусора, но нет главных атрибутов этой замечательной стилистики - клубов пара и элементов золота и древесины в обшивке (как, собственно, и самой обшивки).

Вот это да! Вот это красота! Вот это я понимаю - крутая и детализированная работа. Пусть не очень похоже на прототип. Но получилось еще лучше и своеобразная вообще работа.

Спасибо большое! А прототипа у работы вообще нет. Ну, как нет - живой слон есть ей прототип. А я лишь отталкивался от замысла гения, как всегда. ;)

Лично я не ожидал, что не используя кубики и плейты можно построить такую замечательную работу!)

Плюс.

Спасибо! Мне вот интересно, если у Вас на мою работу такая реакция, то какая реакция будет на работы настоящих мастеров?

Ура, Стимпанк!

Но здесь нет ни пара, ни панка...

Ну, как сказать, панк-то тут вроде есть... Или нет?

Mirak_lego_builder, 2016-09-11 18:23:46 +00:00

Шикарный слон! Конструкция такая интересная и необычная.

Кстати, если убрать всякие решётки, то слон будет больше похож на настоящего. Но, видимо, по задумке так надо просто. Шагоход всё-таки, на паре работает.)

vir-a-cocha, 2016-09-12 04:24:10 +00:00

Тоже недоумеваю - в заголовке обещали пар, а в действительности обыкновенный слон. :Smile:

В целом форма передана хорошо, а где хвост?

Для анимации мало штатива придется обзавестись еще и спусковым тросиком.

Space Glove, 2016-09-12 12:06:22 +00:00

Кстати, во всех источниках говорится о том, что джентльмены-то ехали на специальном прицепе к паровому слону :)

Даешь прицеп для соответствия самоделки заголовку!

Командор МиЛурэн, 2016-09-14 18:53:44 +00:00

Работа хорошая, но соглашусь с теми, кто сказал, что это обычный слон, а не стимпанковый шагоход. Для стимпанка не хватает различных труб, краников, элементов деревянных вставок, так характерных для стимпанка, шестерней и пропеллеров, собственно - самого пара и много чего ещё. Поэтому поставил плюс как за обычного слона, а не за стимпанк-шагоход.

Изменено 14 сентября 2016 пользователем Командор МиЛурэн

Ildar-Zakhar, 2016-09-15 06:12:17 +00:00

Шикарный слон! Конструкция такая интересная и необычная.

Кстати, если убрать всякие решётки, то слон будет больше похож на настоящего. Но, видимо, по задумке так надо просто. Шагоход всё-таки, на паре работает.)

Спасибо! Не, решетки - не декоративные элементы. Т.к. условиями конкурса запрещено использовать классические пластины, всю конструкцию держат они и эти детали.

Тоже недоумеваю - в заголовке обещали пар, а в действительности обыкновенный слон. :Smile:

В целом форма передана хорошо, а где хвост?

Для анимации мало штатива придется обзавестись еще и спусковым тросиком.

Спасибо! Простите, что не выполнил обещания. Лично мне кажется, что слон все же больше похож на механического, и поэтому в заголовок я вписал название источника вдохновения.

Хвост опустил по той же причине. Но вообще, у слонов хвост маленький незаметный). Можно просто вообразить, что он там есть.

Кстати, во всех источниках говорится о том, что джентльмены-то ехали на специальном прицепе к паровому слону :)

Даешь прицеп для соответствия самоделки заголовку!

В основном источнике слон выглядит как живой, и его сложно отличить от настоящего). Так что легче название темы переделать). Еще раз повторюсь, что название самоделке я дал в честь источника вдохновения, а не прототипа.

Работа хорошая, но соглашусь с теми, кто сказал, что это обычный слон, а не стимпанковый шагоход. Для стимпанка не хватает различных труб, краников, элементов деревянных вставок, так характерных для стимпанка, шестерней и пропеллеров, собственно - самого пара и много чего ещё. Поэтому поставил плюс как за обычного слона, а не за стимпанк-шагоход.

Спасибо! Ну, я короче жестко скосячил с тегами и названием темы). надо было назвать просто "Слон". И поставить теги "слон", "животный мир". Только мне лень менять описание).

Кот Манул, 2016-10-03 17:39:02 +00:00

Нравится, слон получился отличный, прекрасно проработан. Что же до шагохода... А все уже сказали) Не хватает чего-то...

She0, 2016-10-07 13:36:46 +00:00

Прекрасный шагоход слон! Сразу вспомнились слоны Дали из Лего:

The Naiv by Jin Kei, on Flickr

She0, 2016-10-26 17:10:32 +00:00

Пошла мода на меха-слонов. :)

LEGO Mech Elephant-01 by Mitsuru Nikaido, on Flickr

Ildar-Zakhar, 2016-10-27 05:57:47 +00:00

Нравится, слон получился отличный, прекрасно проработан. Что же до шагохода... А все уже сказали) Не хватает чего-то...

Спасибо! А я знаю,чего не хватает... Кабины! А я ведь хотел слону кабину на спину собрать! Вот так, как в оригинале:

Прекрасный шагоход слон! Сразу вспомнились слоны Дали из Лего:

The Naiv by Jin Kei, on Flickr

Спасибо! Как говорится, your opinion is very important for me! Особенно, когда в сравнение приводят ТАКИЕ работы.

Пошла мода на меха-слонов. :)

LEGO Mech Elephant-01 by Mitsuru Nikaido, on Flickr

И ТАКИЕ. Хотя,эта работу на мою очень даже похожа. Только выполнена более качественно. И на меху больше похожа. И мне кажется, или эта работа тоже выполнена без использования стандартных пластин и кубиков?

Реван, 2016-12-27 15:50:04 +00:00

это очень и очень любопытная работа. Невообразимо, беспорядочно скрепленные между собой детали как-то образуют форму слона. И очень хорошую, надо сказать. форму. И даже бивни есть. Когда я только увидел работу, я долго сидел и удивленно разглядывал все это.

Но одно мелкое замечание, которое нашлось (ну надо же к чему-то хоть придраться) Все серо-однотонно. возможно, можно было бы собарть что-то еще. какое-нибудь яркое пятно сюда, чтобы разбавляло однотонную гамму.

Самоделки.

Ildar-Zakhar, 2017-01-04 14:16:16 +00:00

это очень и очень любопытная работа. Невообразимо, беспорядочно скрепленные между собой детали как-то образуют форму слона. И очень хорошую, надо сказать. форму. И даже бивни есть. Когда я только увидел работу, я долго сидел и удивленно разглядывал все это.

Но одно мелкое замечание, которое нашлось (ну надо же к чему-то хоть придраться) Все серо-однотонно. возможно, можно было бы собарть что-то еще. какое-нибудь яркое пятно сюда, чтобы разбавляло однотонную гамму.

Самоделки.

Спасибо! Я честно говоря действительно просто соединял детали друг с другом в практически рандомном порядке. Однако получился слон, как ни странно.

Серо - моя слабость. Большинство деталей у меня блюиш грей, и разнообразить гамму было как-то лень(.