Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Путешествие в пространстве и времени. Месть Хоффмана от AdNorrel

AdNorrel, 2017-05-17 16:29:55 +00:00

Приветствую!

Спустя более чем 5 месяцев с момента публикации предыдущей главы, я наконец-то выкладываю продолжение той самой фотоистории с элементами драмы, комедии, мистики, боевика, фантастики и конечно же детектива в лице Сэмуэла Траверсли.

Приступим.

* *

В кузнице где-то на окраине города вовсю кипела работа.

Обливаясь потом, кузнец Молотобей бил молотком по раскалённым светло-серым тайлам 1х2.

Наконец заготовка будущего артефакта невиданной силы была готова...

На лице фокусника и шантажиста Еноха Хоффмана заиграла зловещая улыбка - он был доволен результатом. Он взял аккордеон, который мгновенно остыл в его руках.

Работает? - пробасил усатый кузнец.

Разумеется.

Как только Хоффман попробовал сыграть, он заметил, что кузнец и стоящий позади акустических дел мастер звукоинженер Звуколов - давний друг и помощник фокусника, со странным, очень странным, точно гипнотическим вниманием наблюдали за аккордеоном...

За всем этим наблюдал путешественник во времени и страж галактического порядка Профессор, барахтаясь в ветвях рагобамского дуба с биноклем в руках.

Ветка под ним хрустнула, и Профессор оказался на земле, уронив бинокль в траву, а вместе с ним и маленький чёрный аппарат - переговорное устройство. Он вытащил из травы устройство и сел под деревом, переводя дыхание от внезапного падения.

Отлично, Сэм! Та самая дата, что была на воротах "Кота и Тоника"! Я всё выяснил! Сэм? Ты слышишь меня?

Детектив Траверсли, с которым тщетно пытался связаться Профессор, после событий, произошедших вчера - а произошло вчера многое, был поражён, в крайней степени удивлён, и одним словом не мог дать адекватную оценку произошедшему и как-то продолжить расследование. И поэтому остаток дня он провёл, отжигая в баре "Вздремни часок"

После чего кое-как добрался до ближайшей гостиницы, снял номер и без сил рухнул на кровать, бормоча во сне странные фразы вроде "Просто понимаете, в тот день... 12 ноября... Я вовсе не хочу быть..."

Но на следующий день он всё-таки вспомнил о своём служебном долге, смог связаться с Профессором и в назначенный час отправился на встречу.

Миновав городские кварталы, Сэмуэл очутился где-то на западном краю города возле заброшенной стройки, рядом с которой стояла та самая синяя телефонная будка.

Детектив был здесь не один - рядом был дворник со странным лицом по имени Иёсе Мамаладзе, который почему-то подметал улицу лопатой :/

Стоило Сэмуэлу подойти к будке, как дворник с лопатой перегородил ему дорогу.

Не пуссю! Не велено пуссять! - пропищал решительно настроенный работяга.

Что вы себе позволяете? Отойдите от двери! Я детектив!

Десехтиф? Що такой десехтиф?

Немедленно отойдите от двери! Вы не понимаете, кто я такой?!

Ньет! Не дадим больше ньикому льиж! Нет у нас больсе льиж!

Какие лыжи?

Льижи...

Знаете, кому я сейчас позвоню?! Знаете?.. - Сэмуэл начал рыться в карманах, ища переговорное устройство Профессора.

Внезапно дверь открылась, и показался Профессор собственной персоной.

А, наконец-то, Сэм! Не пугайся, это Иёсе, наш сторож. Охраняет от всяких... нежелательных лиц.

Гаспадин Прафесар, я ньисего не говорил про льижи... - верещал Иёсе в своё оправдание.

Проходи, Сэм. Все уже ждут.

Сэмуэл и Профессор шли через многочисленные коридоры ВТБ - Волшебной Телефонной Будки, как её сам называл Профессор, которая внутри гораздо больше, чем снаружи - но в этом, конечно, нет ничего удивительного - и оказались перед металлической дверью.

Извини меня за это. Я сказал ему, что он охраняет лыжную базу. Пришлось припарковаться в этой дыре, чтобы люди Хоффмана не выследили нас.

Профессор нажал на кнопку, и дверь открылась, высвобождая потоки света в тёмный коридор.

Они вошли внутрь помещения, похожего на большую библиотеку - несколько этажей поднимались вверх друг над другом, на каждом из них стояли полки из чёрного дерева с книгами, наряду с которыми блестели многочисленные артефакты и сосуды с разноцветными жидкостями, а на стене холла с развешанными на ней картинами, старинными картами и древними рисунками сквозь небольшое круглое пробивался яркий синий свет, отбрасываемый луною.

Сэмуэл, это Орден, Орден - это Сэмуэл, Сэмуэл Траверсли - Профессор повернулся к собравшейся за столом небольшой группе людей - обстоятельства вынуждают принимать, эээ... крайние меры, да и, в общем, давно мы с ними уже не виделись. Да, это мой Орден, назовём его так.

Собравшихся за столом рассмотрим поподробнее

Лат Лотаан, великий воитель гунганов с планеты Набу, личность мрачная и угрюмая, всегда держит при себе свой посох с синим набалдашником. Часто можно услышать, как он бормочет про себя "Мой мир - это огонь и кровь..."

Мадам Даа`гис, вампирша, создательница превосходных фейерверков. Когда-то она работала в парке развлечений "Дальше некуда", и, к слову, была ценным информатором для Траверсли.

Настоящий герой, дважды адмирал морского флота, одно имя которого заставляет приводить в страх и трепет всех негодяев - Якорный.

Таков был состав Ордена, созванного Профессором.

Итак, друзья, - начал Профессор, - дела все эти меня не радуют, но! - у меня есть гениальная догадка об этом всём, которую я собираюсь вам поведать. И дело вовсе не...

Но его речь была прервана нарастающими звуками песни "Славься, царь!", доносящиеся из прибора на небольшом столике, по-видимому, улавливающему звуки за стенами ВТБ.

Профессор и все члены Ордена мигом выбежали к выходу.

Якорный бушевал от ярости.

Якорь мне в переносицу! Лотэр, - обратился он к Профессору, - кто это такие?!

Белогвардейцы... Всем приготовится к бою.

Профессор не ошибся - навстречу им через пустырь направлялся отряд белогвардейцев - клоноподобных фанатиков, борющихся за восстановление царской власти, несмотря на то, что царь уже как 400 лет лежит в гробнице.

ВСЕХ ВЗОРВАТЬ!!!

Ряды фанатиков расступились, и на поле боя выбежал неистово орущий генерал белогвардейцев Смертобомб, разбрасывая шашки динамита.

Герои были в полной готовности. Лат Лотаан сжал свой посох, а мадам Даа`гис вытащила петарды - видимо, их она и будет пускать в неприятеля. Сэмуэл держал в руках пистолет фирмы "Баггорд и ко", не раз спасавший ему жизнь и бывший спутником во всех его похождениях.

Якорный вышел вперёд. В его руках были цепи с огромными стальными якорями, которые он с поразительной лёгкостью поднимал и рассекал ими воздух.

Грядёт буря! - рявкнул он. - Я ими займусь!

Он направился вперёд, уворачиваясь от выстрелов косых белогвардейцем, закручиваясь в смертоносном вихре.

Пока началась битва, никто не заметил, как Профессор тайком пробрался к будке.

Он был на месте. Он ждал...

Лёгкий материальный исказитель... Чудесно! - Профессор взглянул на крохотный диск в руках появившейся гостьи.

Доктор!

Они прижались в объятьях. Прошло девять лет... Профессор помнил Аделину 13-летней девочкой, которую он забрал из этого прекрасного и яростного мира. Девять лет... Девять лет она странствовала по галактике, видела пышные дворы и захудалые трущобы, жестокие войны и чудеса Вселенной... Нет большего дара от Профессора, чем возможность увидеть жизнь во всей её вселенской полноте.

...- Так ты была на Терлимааре, столице Ореадора? - Профессор и Аделина неспешно шли по коридору. - Ценю твой выбор. Хотя нет, это моя вина: я ошибся на пару десятилетий.

И я нисколько не жалею. Знаешь, Керстен Риив - милейший человек...

Да, только с одним недостатком - он хотел расщепить Вселенную на отдельные атомы.

Аделина рассмеялась. Вновь в её памяти оживали воспоминания тех далёких дней...

...- БОЛЬШЕ ВЗРЫВОВ!!!

Разорвались ещё две большие шашки динамита, брошенные Сметобомбом, но не причинили никакого вреда героям.

Иёсе Мамаладзе тоже не остался в стороне.

Как только к нему подошли белогвардейцы, он мастерски принялся размахивать лопатой. Чемпион города по фехтованию в прошлом, он вынужден был работать дворником из-за потери всего своего состояния. И вот шанс проявить своё мастерство наступил вновь.

Воть вам! - пищал Иёсе, расшибая лбы клоническим мордам.

...- Нет, не так: Рокренарх!

Рокренарх!

Ты не так произносишь. - Профессор смотрел куда-то вдаль. - А теперь представь себе лица даркольмских вояк при виде всех этих огромных пушек и двигателей. Недаром говорят, что эта ореадорская груда металлолома считается самым быстрым кораблём в Галактике. Разумеется, они правы, но они ошибаются.

...Раздался странный звук - будто то был старинный рог Глаз`Регана.

Так оно и было - прямиком с запада наступало войско генерала Мрачноглаза, представлявшее собой самое разночинное сборище: кто-то вооружился антикварными тесаками и пистолями, кто-то с бластерами, невесть откуда взявшимися у глазреганцев, а кто-то шёл в сверкавшей золотой броне с золотым двуручным топором.

Увидев их, белогвардейцы пустились бежать - не по-царски это, мол, сражаться с двумя врагами одновременно.

Как поётся в старой песне, "Бежали храбрые гвардейцы"

...- Аделина... У меня есть для тебя кое-что...

Профессор распечатал конверт, на котором была одна единственная надпись - "от Сайварта, тому, кто ищет правду". Внутри оказалась граммофонная пластинка. Он передал её Аделине.

Неужели? Та самая?

Та самая.

Глазное войско окружило Иёсе, но тот был не намерен сдаваться.

Ой-ёй! Улучшенья нужна мне сросьна!

Мамаладзе нажал на кнопку на рукояти лопаты. Щелчок, и лопата превратилось в двойной клинок, вернее, в двойную лопату. С удвоенным рвением Иёсе принялся крушить глазную нечисть.

...- Восхитительно. Я никогда не видела раньше это место. Она и вправду бесконечная, эта Тардис?

Да. И мы почти в самом её сердце.

Аделина заворожённо смотрела на сияющий голубой кристалл. Словно что-то успокаивающее, умиротворяющее исходило от него, делая атмосферу необычайной.

Профессор готов был поделиться с Аделиной всеми мыслями, всеми переживаниями, но не знал, с чего начать.

Знаешь, Аделина, всё в нашей жизни...

...Гремели стальные якоря, крушащие в пух и прах воинов Глаз`Регана...

...все существа во вселенной - лишь карты в руках фокусника...

...Из последних сил Якорный и остальные члены Ордена сдерживали оборону.

...но фокусником может быть каждый... - Профессор замолчал, сосредоточив взгляд на светящимся кристалле. Этот вид. Он завораживал его.

Кто же фокусник? Ты знаешь это? - Аделина смотрела в глаза Профессору.

В этом и дело. Я даже не могу догадываться.

Наконец настал переломный момент битвы. Сквозь ряды глазреганцев Якорный пробился к генералу Мрачноглазу. Получив отменный пинок, Мрачноглаз отлетел на порядочное расстояние.

Еле увернувшись от ещё одного смертельного удара Якорного, Мрачноглаз собрал остатки своей армии и бежал с поле боя.

Внезапно странное чувство поразило Сэмуэла Траверсли. В глазах стали появляться какие-то фигуры; его разум помутился. Происходило что-то неладное.

Ему привиделась городская улица, дорога, а по ней - ярко-красный кабриолет, доверху набитый золотом и драгоценностями. Он хотел во что бы то ни стало догнать его, ведь стоило только сделать шаг, протянуть руку...

Детектив Сэмуэл Траверсли, вместе с другими людьми, попал под действие всепоглощающего гипноза, и уже направлялся через городские проспекты навстречу неведомой силе...

Изменено 17 мая 2017 пользователем AdNorrel

Кот_Ученый, 2017-05-17 16:48:39 +00:00

Как же это шикарно!

Бесподобно!

Восхитительно!

Обязательно напишу длиннокоммент после выхода из бесконечного обалдевания сей чудесной истории!

ТФОЛК, 2017-05-17 16:52:28 +00:00

О, наконец-то продолжение! Мы ждали и верили.

Фото шикарнейшие, и даже круче, чем раньше!

Спасибо!

Сюжет все такой же бязумный, я с трудом слежу за сюжетом. Но круто, радует, что все-таки есть стиль!

Обливаясь потом, кузнец Молотобей бил молотком по раскалённым светло-серым тайлам 1х2.

О, гениальная фраза.

Ох, какое фото!

Бильярд, как я понимаю, заимствованный? Знакомо выглядит.

На полу ведь не тайлы, а снот? Очень пол понравился.

Беда дорог шикарна передана.

Стоило Сэмуэлу подойти к будке, как дворник с лопатой перегородил ему дорогу.

Не пуссю! Не велено пуссять! - пропищал решительно настроенный работяга.

Что вы себе позволяете? Отойдите от двери! Я детектив!

Десехтиф? Що такой десехтиф?

Немедленно отойдите от двери! Вы не понимаете, кто я такой?!

Ньет! Не дадим больше ньикому льиж! Нет у нас больсе льиж!

Какие лыжи?

Льижи...

Знаете, кому я сейчас позвоню?! Знаете?.. - Сэмуэл начал рыться в карманах, ища переговорное устройство Профессора.

Дворник очень понравился!

Откуда его лицо, кстати?

О, что это такое оранжевое? Очень интересно собрано.

Разумеется, они правы, но они ошибаются.

Вот и я о том же!

Ого. Выглядит внушительно. Откуда столько глаз? Изменено 17 мая 2017 пользователем TFOLC

AdNorrel, 2017-05-18 16:06:28 +00:00

Как же это шикарно!

Бесподобно!

Восхитительно!

Обязательно напишу длиннокоммент после выхода из бесконечного обалдевания сей чудесной истории!

Кот_Учёный, спасибо!

Очень приятно слышать такое)

О, наконец-то продолжение! Мы ждали и верили.

Фото шикарнейшие, и даже круче, чем раньше!

Спасибо!

Сюжет все такой же бязумный, я с трудом слежу за сюжетом. Но круто, радует, что все-таки есть стиль!

Тфолк, благодарю за длиннокоммент!

В этой главе попробовал поэкспериментировать с параллельным повествованием)

О, гениальная фраза.

Это скорее от того, что я так и не нашёл какую-нибудь штуковину, по которой он мог бы бить, пришлось взять простые тайлы)

Ох, какое фото!

Бильярд, как я понимаю, заимствованный? Знакомо выглядит.

На полу ведь не тайлы, а снот? Очень пол понравился.

Ай, спасибо!

Да, бильярд взят из детективного офиса 10246.

Не, на полу тайлы, с ним решил не заморачиваться. А вот скелетик наверху дался с большим трудом.

Дворник очень понравился!

Откуда его лицо, кстати?

Лицо взял вот от этой фигурки

О, что это такое оранжевое? Очень интересно собрано.

Это ВЗРЫВЫ!!! взрывы)

Ого. Выглядит внушительно. Откуда столько глаз?

А вот здесь я применил технику комбинированной съёмки.

"Глаз" у меня всего пять, и поэтому решено было сделать несколько фото отдельных рядов глазреганцев, и потом соединить их воедино. И, скажу, этот кадр - самый затратный по времени вышел, так как выделение объектов в фш - та ещё штука. Если сложить всё вместе, то работал над ним примерно часа четыре...(

Примерно так выглядел каждый ряд (всего их было четыре), плюс сбоку иногда ещё добавлялись дополнительные фигурки:

Изменено 18 мая 2017 пользователем AdNorrel

Реван, 2017-06-01 09:00:54 +00:00

Ну вот я и добрался до комментария!

Боже мой, эти фотографии просто божественны! Ради их одних можно пересматривать тему!

Спустя более чем 5 месяцев с момента публикации предыдущей главы, я наконец-то выкладываю продолжение той самой фотоистории с элементами драмы, комедии, мистики, боевика, фантастики и конечно же детектива в лице Сэмуэла Траверсли.

А у меня такой вопрос. Эти 5 месяцев делалась только эта часть или несколько? И тогда будет ли это масштабная история, или... В общем, почему это находится в подфоруме фотоисторий, если планируется продолжение. все-таки, мне кажется, в библиотеке было бы уметсней, наверное. А то создается впечатление, что не будет продолжения, хотя оно как бы само собой напрашивается.

Как только Хоффман попробовал сыграть, он заметил, что кузнец и стоящий позади акустических дел мастер звукоинженер Звуколов - давний друг и помощник фокусника, со странным, очень странным, точно гипнотическим вниманием наблюдали за аккордеоном...

А у него разве не было аккордеона. мм? Он же вроде как был в его комнате, когда туда зашел Сэмюэл Траверсли в прошлой главе? Bkb ytn, Я запутался в сюжете, давно слишком было, но помню точно, что где-то аккордеон упоминался.

Потрясающая декорация.

Стоило Сэмуэлу подойти к будке, как дворник с лопатой перегородил ему дорогу.

Не пуссю! Не велено пуссять! - пропищал решительно настроенный работяга.

Что вы себе позволяете? Отойдите от двери! Я детектив!

- Десехтиф? Що такой десехтиф?

Он мне почему-то невероятно напомнил нового белого спутника Доктора из 10 сезона. Имя я не помню просто.)

Освещение просто поразительное. Очень аккуратно нарисовано(?)

Настоящий герой, дважды адмирал морского флота, одно имя которого заставляет приводить в страх и трепет всех негодяев - Якорный.

Он почему-то очень похож на Траверсли.))

Профессор не ошибся - навстречу им через пустырь направлялся отряд белогвардейцев - клоноподобных фанатиков, борющихся за восстановление царской власти, несмотря на то, что царь уже как 400 лет лежит в гробнице.

И вот тут начинается.

дальше я уже мало что понимал.))

Во-первых - вопрос - зачем они нападают?

Взрыввы офигенно сделаны.

Пока началась битва, никто не заметил, как Профессор тайком пробрался к будке.

?//?/??? Чего это он???

Он был на месте. Он ждал...

Лёгкий материальный исказитель... Чудесно! - Профессор взглянул на крохотный диск в руках появившейся гостьи.

- Доктор!

Что вообще/

Каким образом он понял, что там кто-то появится, Почему бросил там своих товарищей?,

Не, ну кадр, конечно, потрясающий. Пол так гладко выглядит.

Но, простите, Алюма?!

Что происходит?))

Там битва, - тут вообще другое.

- Нет, не так: Рокренарх!

Рокренарх!

- Ты не так произносишь. - Профессор смотрел куда-то вдаль. - А теперь представь себе лица даркольмских вояк при виде всех этих огромных пушек и двигателей. Недаром говорят, что эта ореадорская груда металлолома считается самым быстрым кораблём в Галактике. Разумеется, они правы, но они ошибаются.

Тут реально вот какой-то диссонанс.

Я не знаю, тут упорядочить как-то что ли стоило. Просто слишком резкие переходы, и Профессору как будто вообще наплевать, что происходит снаружи.

...Гремели стальные якоря, крушащие в пух и прах воинов Глаз`Регана...

Якорный выглядит очень эпично.)

...Раздался странный звук - будто то был старинный рог Глаз`Регана.

Так оно и было - прямиком с запада наступало войско генерала Мрачноглаза, представлявшее собой самое разночинное сборище: кто-то вооружился антикварными тесаками и пистолями, кто-то с бластерами, невесть откуда взявшимися у глазреганцев, а кто-то шёл в сверкавшей золотой броне с золотым двуручным топором.

И они до кучи.

Нет, конечно, внушительно выглядит. но... что вообще?)

...но фокусником может быть каждый... - Профессор замолчал, сосредоточив взгляд на светящимся кристалле. Этот вид. Он завораживал его.

- Кто же фокусник? Ты знаешь это? - Аделина смотрела в глаза Профессору.

Какой фокусник?((

Детектив Сэмуэл Траверсли, вместе с другими людьми, попал под действие всепоглощающего гипноза, и уже направлялся через городские проспекты навстречу неведомой силе...

Мммм.

Да. Что я могу сказать. Слишком хаотично все перемешано.

Но фотографии все вытаскивают.

может, продолжение все упорядочит. Но, может, все еще сумбурней будет.

Такой совет - сюжет очень тажело прослеживается, возможно, надо более подробно прорабатывать события, сделать их меньше, допусттим, на главу, но с бязумием перебор слегка.

Но фотографии все вытаскивают и покрывают с лихвой.

Надеюсь на продолжение.

AdNorrel, 2017-06-01 19:23:50 +00:00

Реван, спасибо огромное!

А у меня такой вопрос. Эти 5 месяцев делалась только эта часть или несколько? И тогда будет ли это масштабная история, или... В общем, почему это находится в подфоруме фотоисторий, если планируется продолжение. все-таки, мне кажется, в библиотеке было бы уметсней, наверное. А то создается впечатление, что не будет продолжения, хотя оно как бы само собой напрашивается.

Ну, так получается, что делалась это глава не все пять месяцев) Два месяца ушло на доработку улицы Бронна до окончательного варианта, так как на момент съёмки первой главы были готовы только фасады, не планировалось, конечно, что всё это дело так затянется. Затем примерно месяц ушёл на Кравора, самоделку для БС, Смотрителей и прочую мелочь. И где-то за два-полотора месяца и сделана эта глава.
Конечно, такого огромного разрыва между главами постараюсь больше не допускать, пока что главы снимаются одна за другой, в будущем же надо будет

Здесь всё же ближе к фотоистории, до уровня библиотеки ещё далеко, нет больших описаний, потому что писать их я не умею) Поэтому и решил, пусть будет в фотоисториях. Продолжение будет, осталось в принципе немного)

А у него разве не было аккордеона. мм? Он же вроде как был в его комнате, когда туда зашел Сэмюэл Траверсли в прошлой главе? Bkb ytn, Я запутался в сюжете, давно слишком было, но помню точно, что где-то аккордеон упоминался.

Да, он был в первой главе, а здесь Профессор переместился в прошлое, как раз в момент создания аккордеона.

Он мне почему-то невероятно напомнил нового белого спутника Доктора из 10 сезона. Имя я не помню просто.)

Ааай, я ещё не смотрел новый сезон, но летом, думаю, доберусь наконец)

Освещение просто поразительное. Очень аккуратно нарисовано(?)

Спасибо!

Да, оно фотошоповское)

Он почему-то очень похож на Траверсли.))

Ты что, они абсолютно разные, как фигурки, так и образы)

И у десехтифа шляпа.

И вот тут начинается.

дальше я уже мало что понимал.))

Во-первых - вопрос - зачем они нападают?

Бунтуют против действующего режима власти)

Они просто шайка фанатиков, делают налёты на окрестности города, прикрываясь своим "царём")

Что вообще/

Каким образом он понял, что там кто-то появится, Почему бросил там своих товарищей?,

Он давно запланировал эту встречу.

Ну вот так, Профессор он такой Профессор, он допускает себе подобные выходки, свои интересы иногда для него важнее чужих.

Не, ну кадр, конечно, потрясающий. Пол так гладко выглядит.

Но, простите, Алюма?!

Что происходит?))

Там битва, - тут вообще другое.

Спасибо)

Лицо у неё другое)

Контраст получился.

Тут реально вот какой-то диссонанс.

Я не знаю, тут упорядочить как-то что ли стоило. Просто слишком резкие переходы, и Профессору как будто вообще наплевать, что происходит снаружи.

В этой главе попробовал параллельное повествование сделать, как-то так получилось.

Так-то да, Профессору всё равно.

Якорный выглядит очень эпично.)

Ага)

Вот этот кадр самому понравился)

И они до кучи.

Нет, конечно, внушительно выглядит. но... что вообще?)

Тут уже Хоффман постарался, глазреганцы в его подчинении, он их и направил туда.

Какой фокусник?((

Фокусник, что стоит за всем этим.

Хоффман ведь всего лишь местный криминальный авторитет, и Профессор думает, что за ним есть ещё некто, стоящий выше...

Мммм.

Да. Что я могу сказать. Слишком хаотично все перемешано.

Но фотографии все вытаскивают.

может, продолжение все упорядочит. Но, может, все еще сумбурней будет.

Такой совет - сюжет очень тажело прослеживается, возможно, надо более подробно прорабатывать события, сделать их меньше, допусттим, на главу, но с бязумием перебор слегка.


Но фотографии все вытаскивают и покрывают с лихвой.


Надеюсь на продолжение.

Спасибо, да, много нужно доработать, буду совершенствоваться)

Продолжение должно внести ясность.

Артлего, 2017-06-06 20:49:38 +00:00

Неужели?!

Неужели я добрался до комментирования?

Да быть такого не может. Не.

Вам это определенно показалось.

Ага-ага показалось.

Эх и атмосферное же фото.

Ассоциации как со вторым эпизодом, так и с Та-Метру.

А сам чего кузнец не загпнотизировался?

Эх, а ведь в Виртуоза первоначально была Наковальня Времён, где можно было перековать само время.

Хоффман тут такой тролль!

https://www.youtube.com/embed/ozhapjDZfgM?feature=oembed

Вааау, какой декорейшн-то классный)))

Я бы на твоём месте всё же всё сразу отснял)))
А потом выкладывал, иначе это капец!

И я тебя понимаю.

Я столкнулся с тем, что Пирата тоже делать в теории очень долго из-за декораций.

Ветка под ним хрустнула, и Профессор оказался на земле, уронив бинокль в траву

Винни-Пух!

Ещё и переходы такие классные!:D

А ведь слон - это Трофей Хоффмана, хммм...

Как ты тут пол сделал?

Там и молодой Леонид есть.

Иёсе Мамаладзе

XD

Изя Меладзе.

Домик сзади настолько неаккуратный, что это просто шедевр.

Понимаешь, в чём дело...

Путь Спартохаммера начинался именно с Лопаты Леонида.

И учитывая, что Иёся тут вытворяет...

В общем...

У меня было много ассоциаций и идей!

Как же он хорош!

А двери ты как модернизировал?

Красота!

Луна сзади - это фон или фотошоп?

Честно, долго всматривался и ломал голову.

Гунагана-асса!

Оо, какая Леди!

Настоящий герой, дважды адмирал морского флота, одно имя которого заставляет приводить в страх и трепет всех негодяев - Якорный.

Круто!

Но персонажи требуют более долго и тщательного раскрытия!

ВТБ

:3

Белогвардейцы... Всем приготовится к бою.

XD

Я уж и не знал даже, что тут представить...

А вышло вообще гениально!

Уахахаха, взрывы просто божественные.

Ты должен собрать Рагнароса.

Вот как хочешь!

Вау, это просто вау!

Как ты это сделал?

Я помню, как раньше в движении старался ловить, но здесь явно либо не то, либо как-то хитро сфоткано.

Есть, конечно, идея, что ты их снимал отдельно, в момент "сдёргивания" с чего-нибудь, а потом прифотошопливал...

Ээээ...

А бутылка там неспроста?

АЛЮМА?!

Аделину

Почти Алюма?!

Слушай, как ты так мол сделал?

А кто она?

Вау)))

Надо взять на заметку:)

...- БОЛЬШЕ ВЗРЫВОВ!!!

"УЗУРПАТОРЫ, ГЛАЗ'РЕГАН МОЙЙЙЙ!"

Хотя с бомбами мне припоминаются вроде как совсем не белогвардейцы...

"Огребай лопатою, у-ха-ха-ха-ха-ха".

Серьёзно.

Вот теперь точно ещё больше ассоциаций.

Да что так атмосферно-то.

Ага, повторюшечки!

Только сейчас заметил!:D

И один ГалзФлудера!;)

В капюшоне чувак прикольный.

Ой-ёй! Улучшенья нужна мне сросьна!

"Лопата нужна?" - (с) Серг.

Из "автобусной остановки".

D:

Еле увернувшись от ещё одного смертельного удара Якорного

То есть командор уже получал смертельный удар, но у него несколько жизней (12?!), почти как у кота?

Котика.

Мурзиона.

Какое авто прикольное.

Интригуешь!

И надеюсь, что те дроны из Кота Тома появятся.

Они были классные.

Из-за времени связность как-то теряется, если честно, зато лишних сцен меньше!

AdNorrel, 2017-06-08 15:09:12 +00:00

Арт, спасибо огромное!

Эх и атмосферное же фото.

Спасибо!

Но, этот свет из ворот, глаз режет, вот не знаю, что с этим делать...

Ассоциации как со вторым эпизодом, так и с Та-Метру.

Джеонозис, дроид фэктори.

Есть немного)

Та-Метру?

А сам чего кузнец не загпнотизировался?


Эх, а ведь в Виртуоза первоначально была Наковальня Времён, где можно было перековать само время.


Хоффман тут такой тролль!

Так они оба загипнотизировались.

Ого. Здоровская идея. Хотелось бы увидеть, как это в кадре получится отобразить, я вот даже как-то не представляю себе такое)

Ну обычный такой Хоффман, просто лицо красное. Из-за освящения освещения.

Забавное видео. Советские мультфильмы чем-то напомнило.

Вааау, какой декорейшн-то классный)))

Я бы на твоём месте всё же всё сразу отснял)))
А потом выкладывал, иначе это капец!

И я тебя понимаю.

Я столкнулся с тем, что Пирата тоже делать в теории очень долго из-за декораций.

Нууу, это самая быстросборная декорация у меня была)

Это да, я думал в самом начале, когда ещё пролог снимал, что декораций и прочего понадобится совсем не много, а оказалось, что понадобится довольно много. Ещё обработка фоток много времени съедает. И поэтому такой разрыв между главами получается. Но там осталось немного, скоро уже планирую закончить. На будущее конечно лучше буду сразу всё снимать.

Винни-Пух!

Ещё и переходы такие классные!:D

"Я вовсе не медведь..."

Текста не много получается, и переходы вот такие. Хотя хочется больше прописать многие моменты, но зачастую просто лень это делать(

А ведь слон - это Трофей Хоффмана, хммм...

Как ты тут пол сделал?


Там и молодой Леонид есть.

Да, но только не слон, скорее мамонт или мамонтёнок.

С этим баром в дальнейшем много ещё будет связано. К примеру бар этот находится в зоне частых археологических находок...

Пол из тайлов, они 1х2 друг за другом следуют, странно, что все про него спрашивают)

Уж не тот ли, у которого торсик командора Норрингтона?

Понимаешь, в чём дело...

Путь Спартохаммера начинался именно с Лопаты Леонида.

И учитывая, что Иёся тут вытворяет...

В общем...

У меня было много ассоциаций и идей!

Мьи капать калтоска ^_^

Лопата - это ведь универсальный инструмент у Иёсе, почти как звуковая отвёртка.

Ну неспроста он всё это вытворяет, поверь...

Интересно, какие?

Как же он хорош!

А двери ты как модернизировал?

Ага)

Там на самом деле всё очень просто, дверь на вот этой детальке крепится, её лишь нужно в правильном месте закрепить. Только, увы, в таком варианте дверь до конца не закрывается.

Красота!

Луна сзади - это фон или фотошоп?

Честно, долго всматривался и ломал голову.

Ой, спасибо!

Тоже очень нравится этот кадр.

Луна сзади в фотошопе сделана, с фоном каким-нибудь у меня вряд ли бы так получилось.

А на небольшом столе справа стоит приборчик, что звуки улавливает, он, правда, в кадре только частью виден. В нём ещё удалось задействовать все три моих хромированных детали.

Вот так в оригинале этот кадр выглядел:

Гунагана-асса!

Гунганы на самом деле - суровые воины, Джей Джей Абрамс Джа-Джа Бинкс - это огромнейшее заблуждение и неверный стереотип, что я и попытался рассеять.

Оо, какая Леди!

С паучками.

Круто!

Но персонажи требуют более долго и тщательного раскрытия!

Спасибо!

Надеюсь, в дальнейшем оно будет)

XD

Я уж и не знал даже, что тут представить...

А вышло вообще гениально!

For the Tsar!

Хотел ещё плакат с царём и белогвардейцами сделать, но он бы времени много занял.

Да, здесь удачно клонов удалось вписать)

Там можно повторяющихся ещё разглядеть.

Уахахаха, взрывы просто божественные.

Ты должен собрать Рагнароса.

Вот как хочешь!

Спасибо! Рад, что тебе понравилось)

Я бы с радостью, но деталей прозрачно-оранжевых у меня совсем немного, поэтому не смогу. Но, может, в будущем построю, кто знает.

Раскрою небольшой секрет - деталей только на один взрыв хватило, пришлось схитрить и второй прифотошопить.

Вау, это просто вау!

Как ты это сделал?

Я помню, как раньше в движении старался ловить, но здесь явно либо не то, либо как-то хитро сфоткано.


Есть, конечно, идея, что ты их снимал отдельно, в момент "сдёргивания" с чего-нибудь, а потом прифотошопливал...

Ээээ...

А об этом чуть позже расскажу.

А бутылка там неспроста?

Заметил)

Тут она просто в кадр попала.

Почти Алюма?!

Слушай, как ты так мол сделал?


А кто она?

Там тайлы на джамперы 1х2 закреплялись.

Забегая вперёд, скажу, что Аделина - самый парадоксальный персонаж всей Хоффманиады.

Вау)))

Надо взять на заметку:)

Почему-то я себе этот кадр немного иначе представлял, более динамичней, как с Якорным, но вот так получилось.

"УЗУРПАТОРЫ, ГЛАЗ'РЕГАН МОЙЙЙЙ!"


Хотя с бомбами мне припоминаются вроде как совсем не белогвардейцы...

)))

Интересно, кто?

Бомбы - это уникальная способность только Смертобомба, остальные белогвардейцы играют ту же роль, что и штурмовики в ЗВ.

"Огребай лопатою, у-ха-ха-ха-ха-ха".

Серьёзно.

Вот теперь точно ещё больше ассоциаций.

Спартуем клонов лопатой!

Ну с кем же?

Да что так атмосферно-то.

Спасибо!

Тут освещение удачно подобралось в кадре.

Ага, повторюшечки!

Только сейчас заметил!:D


И один ГалзФлудера!;)


В капюшоне чувак прикольный.

Дыааа!

Флудера? 0_0 Это где?

В капюшоне Дозорный с Молотопором)

"Лопата нужна?" - (с) Серг.

Из "автобусной остановки".

Ааай, точно, я теперь тоже вспомнил!

У Иёсе мне именно голос Йоды оттуда представляется.

D:

Небольшой апгрейд.

Какое авто прикольное.

Да, это тот самый Олдсмобиль, здесь в кабриолетном варианте.

Интригуешь!


И надеюсь, что те дроны из Кота Тома появятся.

Они были классные.


Из-за времени связность как-то теряется, если честно, зато лишних сцен меньше!

Ага.

В "Коте и Тонике" ещё много разного будет.

Надеюсь, следующие главу побыстрее получится сделать)

Изменено 8 июня 2017 пользователем AdNorrel