Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Путешествие в пространстве и времени. Начало от AdNorrel

AdNorrel, 2016-11-12 13:50:29 +00:00

Сегодня ваш затейник и выдумщик Адноррел предлагает вам вновь окунуться в мир, где люди путешествуют во времени в телефонных будках, дроиды играют на аккордеонах, а фокусники разъезжают на шаромобилях.
Так совпало, что публикация истории пришлась на важнейшую и знаменательную дату - 12 ноября. Не премину случаем рассказать о ней поподробней.

В этот день, 12 ноября, было совершено дерзкое ограбление. Но не были украдены ни деньги, ни драгоценности, ни другие ценные вещи. Совершенно невообразимым образом из жизни всего города был украден день. Утром во всех газетах, новостных сводках, в памяти людей была зафиксирована другая дата - 13 ноября. Однако ближе к полудню весть о том, что сегодня вовсе не тринадцатое, а двенадцатое ноября, быстро распространилась по городу.

Начался чудовищный хаос. В порту одни корабли были задержаны у причала, другие не давала пришвартоваться к нему; товары и грузы скапливались на складах, поскольку никто их не принимал. На улицах курьеры безостановочно бранились с заказчиками, радисты обменивались ругательствами на всех частотах. Движение на мостах было заблокировано, водители бросали свои машины и смешивались в одну огромную толпу. В больницах, школах, театрах и магазинах вся жизнь перевернулась верх дном.

Разумеется, к этому делу причастен известный иллюзионист и мошенник Енох Хоффман. Дело было раскрыто благодаря гениальному детективу Сэмуэлу Траверсли. Но подробности его раскрытия остаются засекреченными, и "Дело о краже двенадцатого ноября" так и не стало достоянием общественности.

Через год этот день стал неофициальным праздником, поскольку никто не хотел идти на работу. В домах в этот день за столом собираются друзья и родственники, а тому, кто придумает самую остроумную догадку о краже двенадцатого ноября, по традиции достаётся самый большой кусок торта.

В дорогом ресторане "Престижъ" на одной из улиц города за столиком расположился художник Лееви Таан, а напротив него - Клеопатра Гринвуд, известная плутовка и мошенница. В ресторане играли вечные хиты группы "Зэ Дроидс".

А неподалёку находился храбрый детектив Сэмуэл Траверсли, тот самый, о котором поётся в песне:
Его костюм всегда отличный
Оттенка кофе с молоком
Всё потому, что на костюм
Пролил он кофе с молоком

После событий в луна-парке он обзавёлся модной коричневой шляпой. В руке он сжимал переговорное устройство.
- Налоговая? Говорит Бригадир. Объект в зоне наблюдения.

- Отлично, Сэм! Не забывай, ты находишься в прошлом. Будь осторожен, ведь все твои действия повлияют на будущее.

За соседним столом Лееви Таан достал свёрток квадратной формы.
- Клео, сегодня уже ровно как 20 лет, как мы с тобой встречаемся. И знаешь, ко мне вчера пришло вдохновение! Я назвал эту абстракцию "Приход Небесного Барыги".

Художник передал ей картину, которая оказалась пластиной с четырьмя криво намалёванными тайлами 1х1.
- Очень... мило, - ответила Клеопатра Гринвуд, сильно слегка поморщившись.

Как назло влюблённой парочке, в ресторане оказался Ле`эр Монтов, писатель и поэт, впрочем, тоже не равнодушный к мисс Гринвуд.

- Святые абстракции! - воскликнул Лееви Таан.
- Клео, кто это такой? Нет, я ошибался на твой счёт! А вас, господин, я жду послезавтра около заброшенного луна-парка.
"Знали бы они, чем это для них обоих закончится," - подумал Траверсли, вспоминая то, что произошло через день.

Внезапно все находившиеся в ресторане встали со своих мест, и словно загипнотизированные всей толпой направились в неизвестном направлении. Детектив, оказавшийся препятствием на их пути, мгновенно взвился вверх...

Шлёпнувшись на пол, он сразу же дал стрекача к ближайшей двери

Пробежав коридор, он попал в помещение с большим круглым столом, за которым заседали какие-то заседатели. Траверсли тоже последовал их примеру и занял свободное кресло. Слева от него с глуповатым видом сидел молодой паренёк с кружкой, на которой золотыми буквами были выгравированы инициалы К.К.

Зал этот оказался залом заседания ЦКБ (Центральное Конструкторское Бюро). Ситуация была проста - из правительства вновь пришли инвестиции, а идей для новых проектов нет, не было и не дождётесь.
Глава ЦКБ Андрей Андреевич Тугодумов тупо пялился в пространство, впрочем, как и все остальные.

- А давайте собаке на голову камеру прикрепим, - предложил кто-то.
- Зачем? - Тугодумов с надеждой и с удивлением посмотрел на находчивого сотрудника.
- Ну она же где-то бегает...
- И что?
- Ну, интересно же, где она бегает...

Напряжённая пауза...
- Да, давайте, пять миллиардов на проект...
Поняв, что он попал не туда, Траверсли поспешно ретировался к выходу.

Тем временем толпа лунатиков покинула ресторан

На улице к ней присоединялось всё больше и больше людей, не отдавая себе отчёт в том, что они делают.

Однако у некоторых загипнотизированных наблюдались сбои в выполнении программы.
Один уборщик с суровым лицом пытался надеть наручники на собаку, при этом напевая песню из "Гардемаринов".

Какой-то мужчина в рубашке выволок из своего дома всю мебель, и, взобравшись на диван, пытался оседлать буйствующий фонтан из пожарного гидранта.
"Дурна ли жизнь? Иль хороша?" - слышались завывания уборщика.

Однако вскоре толпа лунатиков достигла пункта назначения - странного заведения под названием "Кот и Тоник". Рядом со здоровенным котом, красовавшимся на вывеске, значилась дата "21. 05", а около входа висела табличка, которая гласила: "Вход/въезд/вполз/влёт/телепортация(!) в пьяном и нетрезвом виде строго запрещена"

Слившись с потоков,Траверсли очутился в обширном зале. За многочисленными столами лунатики играли в карты, причём все действия выполняли с неестественной небрежностью - они всё ещё оставались под гипнозом. Позади них на сцене исполняла свои песни рок-группа "Зэ Дроидс".

В какой-то момент некоторые лунатики вставали из-за стола, и странный тяжелобронированный механический человек (их называют роботами) уводил новую партию заключённых через дверь в дальнем углу.

Увидев, что за ним следует робот, Траверсли поспешил к двери, ведущей в коридор.

Выбрав случайную дверь, он направился внутрь. Но недоверие к дверям у него с рождения.

Из всех дверей он выбрал именно ту, что вела в трофейную комнату подлого мошенника и чревовещателя Еноха Хоффмана.

Стены комнаты были украшены коллекцией старинного оружия, некогда принадлежавшей полковнику Бейкеру, имевшего честь познакомится с Хоффманом.
Однако внимание детектива привлёк другой трофей иллюзиониста - мумия Старейшего Убитого Человека, царя Смутослава I, которому с фанатическим рвением поклоняются белогвардейцы. Обстоятельства, при которых был убит царь, до сих пор остаются тайной. Несколько лет назад его мумия была украдена из городского музея угадайте кем, но благодаря усилиям детектива Сэмуэла Траверсли была возвращена на место.
Но сейчас всё обстояло иначе.

Енох Хоффман сидел в кресле у камина. Его глаза, как показалось Сэмуэлу, были закрыты. Он жестом указал детективу на кресло. Выбора не было. Он сел.
"Интересно, как бы на моём месте поступил Сайварт?" - подумал детектив.
Иллюзионист налил себе в бокал вина. Траверсли сделал тоже самое. Послышался звон бокалов.
- За вас!

Мистер Хоффман, - начал Траверсли, - я вовсе не хочу быть вашим оппонентом и соперником. Меня совершенно не интересует тот чёрный монолит. Мне всё равно, что здесь происходит. Просто поймите меня, в тот день, двенадцатого ноября...

При этих словах Хоффман внезапно выскочил из кресла, швырнув бокал в камин. Он опёрся об книжную полку. При этом глаза его были закрыты. Каким же слабым и болезненным он казался в этот момент...
Енох Хоффман, как и все остальные, тоже находился под гипнозом.

Детектив подошёл к нему и хотел сказать ему: "Пожалуйста... Пожалуйста, не просыпайтесь...", но слова застряли у него в горле при взгляде на аккордеон иллюзиониста. Ведь он казался таким огромным, он просто раздавит его, удавит своими гигантским размерами, стоит только Сэмуэлу открыть рот!..

Тут детектив опомнился, услышав приближающиеся шаги робота. Оценив ситуацию, он мигом выбежал из комнаты и помчался по коридору, сжимая в руке переговорное устройство Профессора.
- Тарс, проложи маршрут к выходу!
- Вас понял, Сэмуэл.

На этом я спешу прервать свой рассказ.

Всех благ!

Изменено 12 ноября 2016 пользователем AdNorrel

ТФОЛК, 2016-11-12 14:27:04 +00:00

О, шикарно! Сегодня прямо день фотоисторий.

С удовольствием прочитал, у вас классно получается! И смешно очень, и слегка бязумно - прекрасно просто! Ждем еще.

- Очень... мило, - ответила Клеопатра Гринвуд, сильно слегка поморщившись.

Это как, сильно слегка?

Глава ЦКБ Андрей Андреевич Тугодумов тупо пялился в пространство, впрочем, как и все остальные.

Шикарная фраза!

Низковатые слегка столы. Все-таки на один плейт стоило ножки поднять. По масштабу, конечно, так и должно быть, но минифигурки не пропорциональны.

Но недоверие к дверям у него с рождения.

XD

На этом я спешу прервать свой рассказ.

Резкий конец.

AdNorrel, 2016-11-12 16:43:06 +00:00

О, шикарно! Сегодня прямо день фотоисторий

Благодарю! Я просто не мог пропустить этот день)

Это как, сильно слегка?

У неё широкий спектр возможностей. Эмоции играют немаловажную роль, поэтому нужно уметь их скрывать.

Низковатые слегка столы. Все-таки на один плейт стоило ножки поднять. По масштабу, конечно, так и должно быть, но минифигурки не пропорциональны.

Согласен, можно было и поднять, хотя в карты не очень-то удобно играть будет.

А пока это только Начало... В ближайшие дни я вновь навещу Самоделки, благо декораций было построено немало.

P681, 2016-11-12 17:40:09 +00:00

Уря, Хоффманиада таки продолжается! Начнем комментить!

Его костюм всегда отличный

Оттенка кофе с молоком
Всё потому, что на костюм

Пролил он кофе с молоком

Позабавило)))

инициалы К.К.

И тут мы понимаем, что в мире Хоффмана есть еще и Кружечный Коммивояжер!

О да, классная декорация!

Енох Хоффман, как и все остальные, тоже находился под гипнозом.

И здесь становится известно, что Енох Хоффман - неединственный антагонист в истории!

На этом я спешу прервать свой рассказ.

Согласен с TFOLC'ом, конец резкий.

Продолжения ждем!

AdNorrel, 2016-11-12 18:03:02 +00:00

Уря, Хоффманиада таки продолжается! Начнем комментить!

Благодарю!

И тут мы понимаем, что в мире Хоффмана есть еще и Кружечный Коммивояжер!

Может и есть, хотя инициалы могли значить что угодно - Креглиг Крикливый, например

И здесь становится известно, что Енох Хоффман - неединственный антагонист в истории!

Кто знает... На этот вопрос я пока ещё не могу дать ответ.

Согласен с TFOLC'ом, конец резкий.

В принципе, таким он и должен быть)