Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Full Throttle (часть 1) от Minipig

Minipig, 2017-04-20 20:09:16 +00:00

Бен Троттл возвращается!

По словам компании-разработчика Double Fine Productions, в 2017 году планируется переиздание одного из лучших квестов в истории компьютерных игр. «Full Throttle Remastered», главным героем которой по-прежнему является Бен, позволит нам вновь окунуться в мир красных каньонов и бескрайних дорог.

Покушение на убийство, штурм автомобильной свалки, слив бензина из полицейского вертолета, мото-дуэли на высоких скоростях, затяжной прыжок через бездонную пропасть, прогулки по минному полю, гонки на выживание и бег в огнеупорном костюме – вот далеко не весь список приключений, выпадающих на долю главного героя. И все это в окружении парящих над землей автомобилей, тяжеловесных неповоротливых фур и юрких, маневренных мотоциклов.

Одним словом, нас ожидает «ОГОНЬ», а не игра!

https://www.youtube.com/embed/WvAp9hX19Vs?feature=oembed

Действующие лица:

Малькольм Корли - основатель и президент компании «Корли Моторз», последнего производителя мотоциклов в стране;

Адриан Рипбургер - вице-президент компании «Корли Моторз»;

Бен Троттл – главарь байкерской группировки «Хорьки»;

Морин – дочь Малькольма Корли и член байкерской группировки «Стервятники».

Нестор – водитель «Корли Моторз»;

Болус – охранник «Корли Моторз»;

Даррел – второе лицо байкерской группировки «Хорьки»;

Квохог – бармен;

Миранда Роуз Вуд – девушка-репортер;

Эммет – шофер-дальнобойщик;

Папаша Торк – бывший главарь байкерской группировки «Хорьки»;

Сюзи - главарь байкерской группировки «Стервятники»;

А также все остальные: полицейские, хозяин свалки и его собака, ящерица, участники и зрители авто-гонок, сотрудники «Корли Моторз», оставшиеся члены байкерских группировок «Хорьки», «Ротвейлеры», «Стервятники» и «Пещерные рыбы», пожелавшие остаться неизвестными.

1. Эй, кто это?

Малькольм Корли - директор последнего в стране завода по производству мотоциклов, мчится по дороге в шикарном лимузине и обсуждает со своим заместителем некоторые дела компании. Внезапно автомобиль содрогается – по крыше лимузина проезжает тяжелый мотоцикл. Это Бен Троттл – лидер байкерской банды «Хорьки». Мотоциклисты обгоняют автомобиль и уносятся вдаль. Малькольм вспоминает дни своей юности и приказывает водителю ехать вслед за байкерами.

Набор состоит из 500 деталей. Из элементов этого конструктора собираются лимузин и мотоцикл. Набор включает в себя 5 минифигурок – Бена, Малькольма Корли, Адриана Рипбургера, Болуса и Нестора, а также некоторое количество принадлежностей и аксессуаров, среди которых пистолет, трость и деревянная доска.



2. «Хорьки»

В своем пути Бен не одинок, байкера постоянно поддерживает его банда. Немногословные, угрюмые, но в целом очень даже неплохие ребята.

Из элементов каждого конструктора собирается мотоцикл. Каждый набор включает минифигурку «хорька».

3. Бар «Боевая стойка»


Питейное заведение «Боевая стойка» знают многие – байкеры и дальнобойщики частенько здесь останавливаются для того, чтобы передохнуть и восстановить силы перед дальней дорогой. Бармен Квохог рад каждому, лишь бы платили и не хулиганили. Именно в этом месте «Хорьки» впервые встретились с Малькольмом Корли и Адрианом Рипбургером.

Набор состоит из 711 деталей. Из элементов этого конструктора собирается питейное помещение и задний двор бара. Набор включает в себя минифигурку бармена, а также некоторое количество принадлежностей и аксессуаров, среди которых бутылки, бокалы, пакет молока, банка, фотографии и картины.

4. Разборка на дороге

Вернув ключи от мотоцикла, Бен наконец выбрался на дорогу. Рипбургер обманом лишил его банды, и теперь байкер мчит на всех порах, чтобы догнать негодяя... Но что это?! Впереди маячит один из «Ротвейлеров». Извечные задиры они всегда были враждебны «Хорькам». Вот и теперь, заметив приближение Бена, байкер не смог удержаться от издевательской усмешки. «Так, так, так», - пробасил «ротвейлер». «Бедный хорек отбился от стаи. А ну-ка иди к папочке». В глазах Бена заполыхал огонь. Не ведая страха, он молча приближался к задире – дуэль была неизбежна.

Набор состоит из 79 деталей. Из элементов этого конструктора собирается 2 мотоцикла. Набор включает в себя 2 минифигурки – Бена и «ротвейлера».

Продолжение следует:

Full Throttle (часть 2);

Full Throttle (часть 3);

Full Throttle (часть 4).

Изменено 26 апреля 2017 пользователем Павлуша-молодец

Pikachu, 2017-04-21 05:56:02 +00:00

Шедеврально!

Ностальгия, прям ностальгия.

Эти квесты... И тот самый камень, который надо точно пнуть ногой в определённый момент.

А "разрывашки" на четырёх байках...

МММ! Олдскул рулит!

Жду продолжения!

Aquanaut, 2017-04-21 06:41:06 +00:00

О подобном хоть и не слышал, но было интересно прочитать и узнать о такой интересной игре, ну не стоит же в одни Зыездные Войны пяляться))

Конечно, масштабом фигурки техника здесь не пахнет, но сделана довольно таки привлекательно) О, фигурка на капоте прямо таки зацепила! Мотоцикл хоть для дорог явно не предназначен, хрупкость наверно зашкаливает, но в салоне продаж как образец поставить вполне реально)

Сам же бар выглядит немного грубовато, крышу бы добавить, высоту перехода в навесе лучше снизить до половины пластинки, решётки бы тоже. Стены, которые выполнены из скосов, вполне бы лучше смотрелись из тайлов с пином по середине, но тогда вышло немаленькое количество.

Интересно , что же будет дальше)

Altair, 2017-04-21 07:16:31 +00:00

А мне как раз понравился бар - реалистично, уютно, но не скучно.

Открывается стенка удобно!

Фасад вообще супер, возможно, заднюю монотонную(?) стенку (которую нам не показали) можно чем-то разбавить.

Кастинг персонажей - отдельное удовольствие!

Изменено 21 апреля 2017 пользователем Altair

Dodma, 2017-04-21 07:47:02 +00:00

Мощняк! Ждём продолжение!

Mirak_lego_builder, 2017-04-21 19:20:58 +00:00

Это просто великолепно! Столько замечательных построек в одной теме! Продолжение ждём с нетерпением, конечно же. :Cool:

Минифигурки подобраны отлично, Хорьки очень брутально выглядят. Мотоцикл радует необычной конструкцией, смотреть приятно. Ну и, куда же без бара! Выглядит он просто невероятно, оформленные сырками стены хороши. Внутри даже всё аккуратно.

Minipig, 2017-04-21 20:19:44 +00:00

Продолжение ждём с нетерпением, конечно же.

Ждём продолжение!

Жду продолжения!

Оно уже есть: http://phantoms.su/topic/65341-full-throttle-chast-4/

Кастинг персонажей - отдельное удовольствие!

Бар выглядит немного грубовато...

Минифигурки подобраны отлично, Хорьки очень брутально выглядят. Мотоцикл радует необычной конструкцией, смотреть приятно. Ну и, куда же без бара! Выглядит он просто невероятно, оформленные сырками стены хороши. Внутри даже всё аккуратно.

Все по игре:

PS: Кстати, видеоролик с прохождением квеста можно смотреть, как полноценный мультипликационный фильм.

Изменено 21 апреля 2017 пользователем Павлуша-молодец