Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Тяжёлый бомбардировщик армии Купронебула “Деспот” от MaceWindu

MaceWindu, 2017-03-21 21:01:46 +00:00

Тяжёлый бомбардировщик армии Купронебула “Деспот”


Всем форумчанам привет.
Сегодня я представляю работу, являющуюся продолжением моей достаточно старой работы, которая была опубликована здесь на форуме ровно четыре года назад. Мне в это очень трудно поверить)

Когда все уже поняли, что войны между королевствами Блэкферрумом и Купронебулом не избежать, обе стороны начали обновлять свою армию. Блэкферрум продемонстрировал свой военный потенциал созданием лучших бронепоездов своего времени - инженеры назвали их "Тройкой Великолепия". Их действительно было три, все трое были очень мощными, быстрыми и сильными. Но самым главным воином рельсов стал последний третий Королевский бронепоезд, способный уничтожить своей пушкой целые районы за раз. Угля нужно меньше, чем в прошлых бронепоездах, энергии пара выделяется больше, в общем, этот монументальный гигант сразу отлично зарекомендовал себя. Сможет ли королевство Купронебул ответить чем-нибудь столь же мощным? Или же воины Блэкферрума действительно непобедимы?

Прямо отвечая на старое сюжетное описание, говорю: может! :)
И это мощный бомбардировщик последней линейки, созданный тяжёлым трудом инженеров и рабочих королевства Купронебул)

В кабине офицер Нугги уже готов!


Другой солдат расположился сверху.

Тут же, если открепить пластины, можно обнаружить паровой котёл и отделение для бомб.


Механизм сброса регулируется с лицевой части бомбардировщика.

Одно из колёс-шасси:

С балкона взирает на дым (и, видимо, на небо) генерал армии Купронебула Маталина Пьи, совершая небольшие глотки крепкого бурбона.

Персонажи, так сказать, на фоне бомбардировщика:

О нет, это солдат армии Блэкферрума сидит в засаде! Но что он может сделать против бомбардировщика?

Воин Блэкферрума и воин Купронебула. Каждый готов до последнего защищать свою монархию!

А вот и военное руководство двух сторон: знаменитый генерал армии Блэкферрума Клоф Данжт и мастер своего дела Маталина Пьи.

Война продолжается!

Спасибо за просмотр. Четыре года назад я и не думал, что ещё вернусь к этой теме. Но вот так вот всё сложилось!
Не знаю, вернусь ли ещё раз, но кто знает... Пока не буду загадывать)
И напоследок... Война и вправду продолжается!

Артлего, 2017-03-21 21:22:33 +00:00

УАХАХАХАХАХАХА, КАК ЖЕ Я ЭТОГО ДОЛГО ЖДАЛ!!!!

Откуда такие классные бежевые колонны?

Откуда лицо человека слева?

Работа классная.

Крылья быть может выглядят немного тяжеловатыми, то мадам с фуршетиков на балкончике это полностью компенсирует своим темпераментом, эх и красота!

Sepulchure, 2017-03-22 10:28:31 +00:00

Ууууу, 4 года тому конкурсу!!

Модель какая-то обыденная и линейная, глаз останавливается только на отверстиях в крыльях, но их фото даже нет крупным планом.

Кабина интересно открывается, да и экипаж харизматичный!

vir-a-cocha, 2017-03-22 10:43:14 +00:00

Интересная конструкция, нравится, что дымоход совмещен с хвостовым оперением. Чувствуется что-то миядзаковское в этом аппарате. Массивность крыльев в общем-то можно принять - ведь в них заключены подъемные винты. А вот пары, а лучше четырех, тянущих винтов не хватает.

А я помню этот паровоз!

timemechanic, 2017-03-22 11:24:35 +00:00

Где хвостовое оперение?

ЭТО летать не может!

Фантазия Автора (и очень интересная скажу ... ) не должна отменять законы физики ( иначе - аргументы в студию плиз! ) и практику ИСТОРИИ АВИАЦИИ.

-

http://masterok.livejournal.com/504284.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

-

Если винты в крыльях поворачиваются то вопрос с хвостовым оперением всё равно остаётся не решённым!

Даже здесь

http://masterok.livejournal.com/1113875.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

это разработчики понимали ...

-

Изменено 22 марта 2017 пользователем timemechanic

Артлего, 2017-03-22 12:38:08 +00:00

Другой мир, другая вселенная, другие законы! :Tongue:

ТФОЛК, 2017-03-22 14:18:28 +00:00

Очень хорошая работа, понравилось! Нравится необычный вид постройки с нарушенными законами физики - выглядит прикольно (я серьезно, если что). Цепи очень уместно смотрятся, а кабина пилота вообще шик!
Не забыть бы плюс поставить.

Изменено 22 марта 2017 пользователем TFOLC

Прол, 2017-03-22 14:38:01 +00:00

При всем уважении...

Повторюсь... при всем уважении...

Самоделка прекрасна, как минимум хороша, но не на ТЯЖЕЛЫЙ, не на АРМИЮ ...

В масштабах минифиг, в масштабах МОС это истребитель, (уговорили) штурмовик...

меньше пафоса, пафос впереди, я обещаю...

С уважением...

MaceWindu, 2017-03-22 17:00:05 +00:00

Артлего, Sepulchure, vir-a-cocha, timemechanic, TFOLC, Прол, спасибо за комментарии.

УАХАХАХАХАХАХА, КАК ЖЕ Я ЭТОГО ДОЛГО ЖДАЛ!!!!

Даже так?!) Спасибо, Арт)

Откуда такие классные бежевые колонны?

Вообще аналогичные у меня есть в дуэльном клубе, но эти я взял из заказа на БЛ (они должны были участвовать в некогда запланированной большой работе).

Откуда лицо человека слева?

От повстанца из Битвы за Эндор.

Ууууу, 4 года тому конкурсу!!

Вот удивительно, да. Время как-то безумно летит, или оно всегда такое? :)

А я помню этот паровоз!

Приятно слышать! Уж думал, что и не помнит никто...
Вообще решил продолжить старое с целью "скрепить" прошлое и будущее, так проще понять свой "вектор развития".

...

Мне нечего возразить. Разве что это всё можно добавить в список фантастических допущений "истории" данной модели.

...

Никогда не был экспертом в военных терминах. Названия придумываю чаще всего в самом конце или беру старые из "планов")

Mirak_lego_builder, 2017-03-22 18:51:19 +00:00

Мощный бомбардировщик! Сделан так необычно, люблю стимпанк! Кабина управления выглядит весьма креативно, да и вообще вся передняя часть здорово сделана. Сзади, такое чувство, что чего-то не хватает. Надо бы какими-то механизмами разнообразить, что ли.)

Минифигурки прикольные, хороший выбор! В целом, работа достойная! :Cool:

timemechanic, 2017-03-22 18:54:40 +00:00

Поднимаю бокал за стимпанк!

Бог с аэродинамикой - летает и будет!

Паровоз тоже помню ...

Изменено 22 марта 2017 пользователем timemechanic