Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Королевский бронепоезд армии Блэкферрума от MaceWindu

MaceWindu, 2013-03-22 02:52:22 +00:00

Королевский бронепоезд армии Блэкферрума

Когда все уже поняли, что войны между королевствами Блэкферрумом и Купронебулом не избежать, обе стороны начали обновлять свою армию. Блэкферрум продемонстрировал свой военный потенциал созданием лучших бронепоездов своего времени - инженеры назвали их "Тройкой Великолепия". Их действительно было три, все трое были очень мощными, быстрыми и сильными. Но самым главным воином рельсов стал последний третий Королевский бронепоезд, способный уничтожить своей пушкой целые районы за раз. Угля нужно меньше, чем в прошлых бронепоездах, энергии пара выделяется больше, в общем, этот монументальный гигант сразу отлично зарекомендовал себя. Сможет ли королевство Купронебул ответить чем-нибудь столь же мощным? Или же воины Блэкферрума действительно непобедимы?

Всем привет! Вот и объявлены результаты конкурса на Брикере "Steampunk Machine"! Работа заняла 7-ое место, я считаю это не самым лучшим результатом.

Для меня конкурс был в первую очередь интересен тем, что я смог опробовать новую для себя тематику в легостроении. Вот, что я написал после ознакомления с конкурсом:

Никогда не строил ничего на эту тему, и я немного не понимаю бесконечный ажиотаж на тему строительства в этом стиле. Однако, возможно,ч то-то построю)

Как Вы сами понимаете, это "возможно" все-таки вылилось в конкурсную заявку, с которой я, если честно, не совсем торопился. Достаточно долго придумывал идею, в голове летали самые разные мысли:"Сокол Тысячелетия? Так узнаваемо будет? Но как там сделать котел? Корабли, машинки? Наверное, их будет много..." Очень долго я сам с собой спорил, рассуждал. Так бы это продолжалось бы очень долго, если бы не мой брат, ярый любитель поездов и всего, что с ними связано - он-то мне и подсказал идею с военным бронепоездом, едущем по двум рельсам. Я еще некоторое время размышлял, прикидывал, и в конце концов принялся за стройку! Огромного количества коричневых деталей у меня нет, и я это знал, а потому попытался увидеть общую картину того, какие детали имеются. Помыв детали, я начал строить. Попутно я отыскивал окутанные покровом времени рельсы и колеса моих сити-поездов из прошлого.

Сначала я хотел расположить рельсы на какой-то пластине, но вскоре понял, что идея невыполнима в виду отсутствия нужного количества пластин одного цвета. Поэтому-то рельсы просто "валяются" на ватмане!))

Сборка мне послужила опытом придумывания необычных соединений решений(как мне это нужно, не поверите!).

После опубликования я в страхе скрестил пальцы и стал ожидать комментариев. Комментарии очень разнились, и меня это очень беспокоило:

Абсолютно не нравится цвета, в остальном стиль выдержан. Огромное количество золотых деталей здесь явно не в тему( так же как и аляпистая пушка

Фантазия крутая.Работа супер.Занятный бронепоезд. Мне понравился.Главный претендент на 1-ое место, на мой взгляд. Соперничать с этой самоделкой может только Летающий Город.я сомневаюсь что работа войдет в тройку победителей.Никого не хочу обидеть но это - разноцветное нагромождение деталей. Нелепая разваливающаяся пушка сверху довершает картину ))))

Но это все прелюдии, а вот и работа(очень много фотографий, которые не попали в саму заявку, т.к. по условиям нельзя выкладывать больше 25 фотографий).

Некоторые общие виды:

Некоторые виды спереди:

Виды с боков:

Отсеки, в которых находятся механизмы(в них поступает пар, и они приводят колеса в движение), являются модульными.

Центр поближе:

Трубы с выходящим дымом, перегородки-светоотражатели, чуть видимая кабина машиниста - все это легко можно углядеть на "крыше" центральной части бронепоезда.

Модуль "крыша" легко открепляется. Здесь и находится "сердце" конструкции - паровой котел, размещение запасов угля и кабина машиниста. Слева от кабины есть проход в заднюю часть машины.

Знакомьтесь, машинист и по совместительству генерал армии Блэкферрума Клоф Данжт!

Рассмотрим же паровой котел! Его можно легко приоткрыть, слегка приподняв специальное крепление.

А вот и угольщик Клепс со своей лопатой, готовой к работе!

По бокам главного отсека расположены вращательные механизмы, контролирующие поток энергии при возможной неисправности одного из путей от котла:

Кажется, что это просто странная стена...

...Но на самом деле это отделение с верными солдатами Блэкферрума!

Они как никогда готовы к бою! Кстати, с другой стороны бронепоезда есть точно такое же отделение. Нетрудно догадаться, что "со всеми удобствами" здесь могут легко разместиться шесть вооруженных солдат.

Вид с заднего бока во всю высоту:

Задние ворота:

Для раскрытия нужно открепить цепь.

Хорошо видно, что здесь располагается труба, идущая от кабины машиниста к пушке. Слева возвышается лестница, по которой нетрудно забраться на верхнее отделение. Под лестницей имеются некие склад с дополнительным оружием и другими ресурсами.

А справа находится тот самый проход из котельного отсека.

Сверху над всем парит пушка, держащаяся на очень сложном механизме, придуманном лучшими инженерами в Королевстве!

Минифигурки на фоне ковра бронепоезда:

Спасибо большое всем проголосовавшим! До встречи!

Изменено 22 марта 2013 пользователем MaceWindu

Rrrookkzzz, 2013-03-22 04:44:04 +00:00

Хороший у Вас бронепоезд получился!

Он был в числе тех,за кого я голосовал)

Rico, 2013-03-22 06:43:55 +00:00

Отличная работа Мэйс!

Блэкферрум случайно не придуман на основе Блэквуд?

Изменено 22 марта 2013 пользователем Rico

Spartanec, 2013-03-22 07:04:09 +00:00

Веселый деревянный бронепоезд. Задумка отличная, но как указывал ранее - засмущало меня что поезд двигается сразу по двум полотнам и излишняя цветастость поезда. Я бы сказал перенасыщенность в цветовой плане. Рассчитывал, что поезд займет не менее чем 2, ну минимум 3 место .... и очень опасался Вас как соперника -))

timemechanic, 2013-03-22 07:32:29 +00:00

Для того кто не видел работы на Фликре - это действительно грандиозно и по замыслу и по тонкостям в интерьере и отдельных частях.

Я не ругал работу на конкурсе, я просто её принял и понял.

Тут и будущий бронепоезд-авианосец просматривается и возможно дирижабль так садиться на рельсы будет или самолёт взлетать или серия Кораблей-субмарин так начнёт ездить по дну морей ... а может и целый Город поедет путешествовать ...

Удачи! Да прибудет с тобой сила!

Кано, 2013-03-22 08:38:38 +00:00

Мэйс , ну это выше всяких похвал . Твое творение на высоте . :Cool:

Мне он напомнил танк космодесантников из warhammer 40.000 ))

TheOrc, 2013-03-22 09:37:09 +00:00

интересно как он у вас ездит на 4 колеях сразу))) или это музейный экспонат?)

иванныч, 2013-03-22 12:29:00 +00:00

Понравилось всё,кроме пушки-само дуло слабовато для вас,и я бы сделал из него не поезд,а танк.Просто не могу понять, как он едет по двум путям сразу,неэффективно как-то.

Grinpaso, 2013-03-22 17:47:17 +00:00

MaceWindu в этой работе вы берёте масштабом. Но не более. Во первых: зачем размещать поезд на двух колеях? Я понимаю, что должно выглядеть эпично, но это снижает маневренность почти до нуля. Второе-оружие. Помимо огромной бабахалки поезд ничем с воздуха не защищён. Думаю дирижабли и воздушные шары меднотуманцев при помощи бомб с лёгкостью домножат экипаж бронепоезда на ноль.

P.S. ВАААААААХ!!!!111 КРАСНОЕ ЕХАТЬ БЫСТРЕЕ!!1

Изменено 23 марта 2013 пользователем Grinpaso

Spartanec, 2013-03-22 18:17:18 +00:00

Jamko в этой работе вы берёте масштабом.

Jamko ???? я то думал это работа MaceWindu или нет ? Что-то я запутался ...

Изменено 23 марта 2013 пользователем spartanec

Vash The Stampede, 2013-03-22 20:59:36 +00:00

Пушка не понравилась, в остальном все отлично :Smile:

Grinpaso, 2013-03-23 07:06:04 +00:00

Ох, какой же я рассеянный.

Видящий, 2013-03-23 07:51:31 +00:00

Великолепный, красивый и забавный бронепоезд! Дизайн, атмосфера и минифиги отлично проработаны. Во всей конструкции чувствуется размах фантазии и даже толика безумия.

Может, он и не деревянный вовсе, а ржавый. МТТ тоже коричневая)))

Недостатком модели считаю несколько аляповатую пушку.

DarkZed, 2013-03-23 08:10:40 +00:00

Прекраснейшая работа!Очень обидно,что заняла 7 место!

MaceWindu, 2013-03-23 13:27:43 +00:00

Все большое спасибо за комментарии! Насчет рельс - я думал, что так будет выглядеть красивее, и я не до конца думал по поводу маневренности, но, согласить, в мире фантастике можно додумать что угодно!)) Теперь насчет пушки - ее я пытался сделать такой, чтобы она двигалась в наибольшее кол-во направлений, наверное, это и отразилось на ее дизайне...

Видящий, 2013-03-23 13:37:12 +00:00

Насчет рельс - я думал, что так будет выглядеть красивее, и я не до конца думал по поводу маневренности, но, согласить, в мире фантастике можно додумать что угодно!))

В нашем мире тоже не все думали о манёвренности:

http://ru.wikipedia....ki/Дора_(орудие)

Изменено 23 марта 2013 пользователем Видящий

MaceWindu, 2013-03-23 13:51:16 +00:00

Хех, забавно! ;) И их было выпущено два экземпляра, а я пока только один)

Грешник, 2013-03-24 08:02:56 +00:00

А о какой маневренности вообще может идти речь для железнодорожного транспорта?

Использование двух путей снижает нагрузку на рельсы. Уже писал на брикере: один из проектов советского ядерного поезда предполагал использование обоих путей.