Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Огоньки праздника от MaceWindu

MaceWindu, 2017-02-18 19:27:02 +00:00

Всем привет.
Эту самоделку я строил в декабре во время строительства "Встречи с графом", но именно это работа стала первой после моего долгого перерыва в этой деятельности) Работа строилась на конкурс Брикера, на котором в первом туре она заняла шестое место. Спасибо всем за проголосовавшим!
Как обычно: в этой теме присутствуют некоторые другие фото, ранее не показанные.

Война позади, кончается очередной тяжёлый год, а значит самое время вешать огоньки на новогоднее дерево... Эээ... Куст! То есть цветок!

Собственно, сюжет крайне прост: эти, казалось бы, агрессивные существа, война в жизни которых занимает чуть ли не первое место, мирно наряжают свою ёлку, а точнее растение, которое в их мире выполняет роль нашей ёлки.

Не хотел делать чистый перенос новогодних атрибутов в фэнтезийный мир, но получилось в итоге всё равно слишком узнаваемо, особенно по огонькам.

Танцы после встречи Нового года) Тыц-тыц!

Отталкивался от идеи сепараторов и изначально хотел посадить тролля внутрь цветка, чтобы он мог своим зубастым лицом задумчиво смотреть на небо. Но всё-таки Новый год – праздник, неотрывно связанный с социальными связями, а потому идея перекочевала уже в двух существ, аккуратно наряжающих своё новогоднее дерево. :)

Спасибо за просмотр!

ТФОЛК, 2017-02-19 06:56:16 +00:00

О, неожиданное авторство.

Идея с разделителями кубиков хороша, хотя чего-то не хватило, уж слишком маленькая работа. Голосовал за нее в первом туре.

Mirak_lego_builder, 2017-02-19 10:48:27 +00:00

Работа хоть и не очень сложная, но весёлая и позитивная.

"Ёлка" в виде большого цветка выглядит интересно, оранжевые сепараторы и прозрачные элементы здорово использованы. Каждый наряжает на Новый год то, что может. :Smile:

А сам цветок и ландшафт очень сильно напомнили Фелуцию из ЗВ.

Гильфи, 2017-02-19 18:17:33 +00:00

А у троллей-то серьги с драгоценными камнями! :Smile:

Жалко, что конструкция цветка не позволяет прикрепить больше сепараторов.

А так очень милая сценка с милыми троллями. Мне нравится)

MaceWindu, 2017-02-19 20:30:38 +00:00

TFOLC, Mirak_lego_builder, Гильфи, благодарю за комментарии!

Жалко, что конструкция цветка не позволяет прикрепить больше сепараторов.

Я думал тоже на этот счёт... С восемью лепестками было бы куда эффектнее, но не решился на радикальный шаг переделки всей модели)