Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Лучше не рискуйте заглядывать... от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2016-11-19 19:04:45 +00:00

<<Hello World!;

Ildar Zakhar Home Entertainment presents.

Чаще всего я строю работы только для конкурсов. Ну вот и в этот раз, обнаружив тему с новым конкурсом от Артлего, я сломя голову побежал строить. Добежал я только через две недели, добежал до такого вот замечательного набора.

Можно и так:

А потом вот так:

А потом...

Начинаем строить! И начнем мы с...

#1. Дроидека.

И начинаем мы наше шоу с Дроида-Разрушителя, Дроидеки, Перекати-Поле.

Ну как можно не влюбиться в этих красавцев с первого взгляда! Я не про свою модель, а про оригинал. Да простят меня олдфаги, я ярый фанат трилогии Приквелов.

Главной фишкой Дроидек всегда была способность трансформироваться в довольно условный шарик.

Моя Дроидека умеет трансформироваться в еще более условное яйцо.

Я вообще любитель фантастики. Например, мне очень нравится фильм Игра Эндера.

#2.Истребитель Жукеров.

Посмотрев фильм, я сразу же решил то-нибудь собрать, используя в качестве источника вдохновения изображения из фильма. Вскоре мне подвернулась такая возможность.

Эту картинку я использовал как прототип. Хотя нет, скорее в качестве источника вдохновения.

Скорее всего, я еще вернусь к теме игры Эндера в своих будущих самоделках, возможно даже соберу именно этот истребитель.

Две небольшие бонусные самоделки, для передышки.

#3.Bat

No Comment, Все фотки мыши, кроме этой, были случайно удалены. Обидно.

#4.Анчар.

В пустыне чахлой и скупой,

На почве, зноем раскаленной,

Анчар, как грозный часовой,

Стоит — один во всей вселенной.

Природа жаждущих степей

Его в день гнева породила,

И зелень мертвую ветвей

И корни ядом напоила...

(А.С.Пушкин, 1828)

#5.Вело - дело!

Да я изобрел велосипед без спиц! Даешь мне Шнобелевскую Премию!

А вот это самоделка сюрприз-двухуровневый квест. Если вы угадали, что это такое, обращайтесь ко мне в личку - за второй частью квеста. Традиционно, первому отгадавшему плюс! А потом и несмазанное фото подоспеет!

Изменено 10 февраля 2017 пользователем Ildar-Zakhar

hehek, 2016-11-19 22:09:55 +00:00

Работы, конечно,хороши,нечего сказать. Мне понравились. Только вот...

PS 1)Нельзя разбирать Шелоб!!! 2) Шнобелевская премия не совсем за изобретение велосипеда дается,в той же википедии осведомитесь)

Space Glove, 2016-11-20 06:37:39 +00:00

Однозначно плюс! Желаю работе победы в конкурсе. Сам, к сожалению, поучаствовать уже вряд ли смогу, но зато понаблюдаю :)

P.S. С озеленением!

P681, 2016-11-20 06:46:37 +00:00

Поздравляю с принятием в "ПП"!

Работы классные, мне очень понравилось, буду голосовать! ;) И Плюс поставлю.

ТФОЛК, 2016-11-20 07:10:30 +00:00

Ого! С ПП! Заслуженно.

Работа классная! Не знаю, честно говоря, из персонажа собрать персонажей - насколько это соответствует условиям конкурса, но все-таки мне очень понравилось как ты смог раскрыть такой небольшой набор! Победы желаю.

А вот сам начинаю сомневаться, что буду участвовать, ибо времени немного. Но посмотрим.

Ildar-Zakhar, 2016-11-20 09:44:58 +00:00

Работы, конечно,хороши,нечего сказать. Мне понравились. Только вот...

PS 1)Нельзя разбирать Шелоб!!! 2) Шнобелевская премия не совсем за изобретение велосипеда дается,в той же википедии осведомитесь)

Спасибо! 1) Ахах, я совершил еще более ужасное преступление - я сначала разобрал Шелоб, потом собрал, потом снова разобрал! Истязаюсь, как хочу!)

2) Да ладно?!) Я же даже специально дописал - за изобретение велосипеда без спиц!) Правда, и в сфере велосипедов без спиц я изобрел велосипед.

Однозначно плюс! Желаю работе победы в конкурсе. Сам, к сожалению, поучаствовать уже вряд ли смогу, но зато понаблюдаю :)

P.S. С озеленением!

Спасибо!) Эх, жаль... Надеюсь, что "вряд ли" говорит о том что Ваше неучастие в конкурсе еще не однозначно определено)!

Так, а вот с этого места поподробнее.

Поздравляю с принятием в "ПП"!

Работы классные, мне очень понравилось, буду голосовать! ;) И Плюс поставлю.

Спасибо)... Нежданно-негаданно я, так и не набрав заветных пятнадцати баллов, принят в ПП... Видимо зеленые штаны на меня натянули пока я спал). Ну что же, я рад, признаюсь)!

Спасибо! Голосовать - это хорошо, а участвовать?)

Ого! С ПП! Заслуженно.

Работа классная! Не знаю, честно говоря, из персонажа собрать персонажей - насколько это соответствует условиям конкурса, но все-таки мне очень понравилось как ты смог раскрыть такой небольшой набор! Победы желаю.

А вот сам начинаю сомневаться, что буду участвовать, ибо времени немного. Но посмотрим.

Спасибо)! Эмм... Но условиями конкурса запрещается собрать паучка из паука, и пещеру из пещерки... А дроида из паука и перерки собирать не возбраняется)! А набор не небольшой, а средний). 227.00 деталей).

Знал бы ты, сколько времени у меня... Так что мне кажется, что при сильном желании ничто участвовать не мешает.

Внимание, я добавил еще одну самоделку!)

Mirak_lego_builder, 2016-11-20 19:06:43 +00:00

Это шедеврально!)

Набор, конечно, Вы очень удачный выбрали — деталей в нём полно полезных. Всякие скосы и суставы... Понравились все модельки, но больше всего впечатлили следующие:

1. Дроидека. Просто отлично собран в таком масштабе, да ещё и складывается в шарик.

2. Вертолёт. Просто, но со вкусом!

3. Дерево. Очень красиво смотрится.

Поставил 15-ый плюс.)

Кот_Ученый, 2016-11-28 18:00:08 +00:00

Итак мне предоставилась уникальная возможность выложить эту фотографию.Квест пройден! :Balloon:

Правильный ответ - скарабей!

AdNorrel, 2017-04-17 13:27:24 +00:00

Вот честно, не знал, что из одного небольшого набора можно собрать столько самых разных вещей!

Что можно собрать из паука? Может, динозавра, змею или какого-нибудь другого зверя, но я никогда бы не додумался сделать велосипед - это надо очень развитую фантазию иметь. Ильдар, молодец!

Дроидека и истребитель выглядят интересно, здесь очень удачно подошли клыки и разные "держалки-хваталки".

Анчар просто великолепен. Ветви, сделанные из подвижных деталей, и корни из сырков и тайликов. Очень нравится.

Велосипед - смелая идея, только спиц как раз и не хватает, кажется он немного плоским.

Собачка ещё зацепила, жаль, что только одно фото на неё.

Самоделки

Ildar-Zakhar, 2017-04-20 06:44:47 +00:00

Это шедеврально!)

Набор, конечно, Вы очень удачный выбрали — деталей в нём полно полезных. Всякие скосы и суставы... Понравились все модельки, но больше всего впечатлили следующие:

1. Дроидека. Просто отлично собран в таком масштабе, да ещё и складывается в шарик.

2. Вертолёт. Просто, но со вкусом!

3. Дерево. Очень красиво смотрится.

Поставил 15-ый плюс.)

Спасибо! Набор выбрал не только из-за наличия полезных деталей. Понимаете, все дело в том, что на тот момент это был единственный набор, который я мог восстановить по инструкции).

(спустя ровно пять месяцев) О, спасибо!

Вот честно, не знал, что из одного небольшого набора можно собрать столько самых разных вещей!

Что можно собрать из паука? Может, динозавра, змею или какого-нибудь другого зверя, но я никогда бы не додумался сделать велосипед - это надо очень развитую фантазию иметь. Ильдар, молодец!

Дроидека и истребитель выглядят интересно, здесь очень удачно подошли клыки и разные "держалки-хваталки".

Анчар просто великолепен. Ветви, сделанные из подвижных деталей, и корни из сырков и тайликов. Очень нравится.

Велосипед - смелая идея, только спиц как раз и не хватает, кажется он немного плоским.

Собачка ещё зацепила, жаль, что только одно фото на неё.

Самоделки

Спасибо! Собачку собрал просто по фану, и потому фотографий немного).