Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Дракон Пита от vir-a-cocha

vir-a-cocha, 2016-11-17 18:27:59 +00:00

А вот и новый дракон в LDD. (Предыдущего можно посмотреть тут)
На этот раз это Эллиот из фильма "Пит и его дракон"

Elliot by Dmitriy and Anna, on Flickr
Это забавный дракон, он пушистый и повадками похож на собаку!

Elliot by Dmitriy and Anna, on Flickr

Он очень любит играть!

Elliot by Dmitriy and Anna, on Flickr

Но злить его не стоит...

Elliot by Dmitriy and Anna, on Flickr

Ведь Эллиот - огнедышаший дракон!

Изменено 17 ноября 2016 пользователем viracocha

Гильфи, 2016-11-17 18:53:58 +00:00

Оооо... Какой он милашка! :Smile: Я бы с радостью купила бы такого в виде наборчика. Вообще один-в-один как в фильме. Сам фильм, кстати, прекрасный, очень жаль, что так мало собрал в прокате.

Изменено 17 ноября 2016 пользователем Гильфи

Legoeugene, 2016-11-17 20:05:05 +00:00

Классная самоделка. Предлагаю Вам залить проект на Lego Ideas. Уверен, что фанаты фильма поддержат самоделку! Удачи в творчестве!

vir-a-cocha, 2016-11-18 03:23:45 +00:00

Гильфи, Legoeugene спасибо, за Ваши трогательные отзывы!
Придется рассказать историю появления этой работы. :Smile:
Компания Pley Inc. попросила поучаствовать в проекте сотрудничества с компанией Disney. Для этого нужно было разработать дизайн дракона из, готовящегося к выходу в прокат, фильма "Pete's Dragon". После подписания договора о не разглашении переданной информации, мне переслали концепт-арт дракона.
Сложно передать чувства, которые испытываешь разглядывая наброски, цветовую схему, 3D модель персонажа фильма, которого еще никто не видел! И тут же возникла паника - как построить такое динамичное существо из кубиков, да еще и узнаваемое, ведь я соглашался на проект не зная ни фильма ни персонажа! :Scared: Дополнительные условия были также довольно жесткие - по максимуму использовать детали из предоставленной базы общим количеством 300-400 штук, дедлайн в две недели и, пожалуй самое главное, модель должна была быть устойчивой - ведь предполагается, что с ней будут активно играть дети!
Изучив материалы, я сделал "открытие" Эллиот это собака! Он весь покрыт шерстью, выглядит как собака и имеет собачьи повадки! Большую часть узнаваемости персонажа передает его голова, заметив особенности, я приступил к делу. Довольно быстро появились сломанный зуб, массивная челюсть и острые уши. При работе над телом, я всегда представлял как дети играют с ним: двигают хвост, ставят в разные позы. Я старался достичь максимальной подвижности частей тела. Особое затруднение вызвали крылья. Просмотрел множество драконов из лего как самодельных, так и официальных наборов, ни один вариант меня не устроил. Это были либо эксклюзивные детали, либо паруса, либо что-то хрупкое, либо, наоборот, крепкое для игры, но имеющее малое сходство с настоящими крыльями. И я придумал свой вариант, и это является предметом моей гордости! :Girl:

Надо отметить, что все эти построения приходилось делать с постоянной оглядкой на предоставленную базу деталей, которая, хоть и довольно обширная, но не имела ряда моих любимых деталей. Конечно, я построил модель в реале и сын "проверил" ее на играбельность. Тест был пройден успешно. Оставалось только сделать презентацию в LDD. Здесь нужно было изучить POV Rey (не сложно) и повторить конструкцию модели. А вот здесь пришлось попотеть! Желающие могут попробовать повторить конструкцию крыльев, а именно попробовать прицепить пластинку 1Х4 с двумя штырьками к большим пластинам (внутренняя сторона крыльев).

Когда все было готово, модель была продемонстрирована представителям компании Disney и получила отличные отзывы! Однако они спросили есть ли возможность добавить пламя, ведь Эллиот огнедышаший дракон. Здесь была моя оплошность - я всегда имел это ввиду, но краткий срок работы и спешка, заставили меня забыть об этом при подготовке презентации. Картинка с большим языком пламени была отослана и встречена с восторгом.

К сожалению, не смотря на успешную презентацию, по каким-то причинам в Pley решили не выпускать этот набор. Но мне разрешили опубликовать это, что я и делаю.

Теперь стало понятно, почему эта модель так похожа на готовый набор и почему я не буду публиковать ее на идеях. Спасибо, друзья, мне было приятно, что многие угадали героя по фотографии.

Nemo, 2016-11-18 16:23:39 +00:00

Класс, один зуб делаю всю погоду и смену настроений у дракона, в зависимости под каким углом на него смотреть, потрясающая и выразительная находка (именно. один зуб, а не два) :Cool:

Изменено 18 ноября 2016 пользователем Nemo57

Mirak_lego_builder, 2016-11-18 19:44:31 +00:00

Замечательный дракончик! Такой милый и пушистый, прямо как в фильме! :Smile:

На первом изображении очень удачный ракурс, потому что персонаж практически сразу же узнаётся. Голова выразительная, удачно собрано тело, ведь в фильме Эллиот был с шерстью.

Гильфи, 2016-11-19 13:52:15 +00:00

Здорово, что за вашей работой стоит такая история, и очень жаль, что проект не был запущен. Такого Эллиота так и хочется обнять) Впрочем, как и викинговских дракончиков. xD

А фотографии реальной самоделки есть, или вам их нельзя выкладывать? Было бы чудесно увидеть дракона в каком-нибудь Лего-пейзаже, взаимодействующим с фигурками. :Winking:

vir-a-cocha, 2016-11-21 06:18:34 +00:00

К сожалению, дракон уже разобран. Он был веселенькой раскраски (не было деталей нужного цвета в достаточном количестве). В принципе, самые сложные элементы - голову и крылья можно рассмотреть, и любой желающий может собрать своего Эллиота. :Smile: