Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Виверн от vir-a-cocha

vir-a-cocha, 2016-08-12 06:04:07 +00:00

Захотелось, наконец, посмотреть самому как выглядит виртуальное строительство и последующий рендер. Результат представлен ниже.

Возможно кто-то вспомнит, что это виртуальная копия вот этой работы.

Теперь о впечатлениях. Строить в LDD довольно интересно все детали под рукой, любые цвета. Однако для меня проще повертеть деталь в руках, чтобы представить ее место в модели. Установка шестеренок, состыковка гибких деталей это вообще требует большого мастерства. Рендер - отдельный разговор - куча настроек и о-о-очень долгий процесс. Нужно запастись терпением (В моем случае на полпути был скачок напряжения и компьютер перезагрузился с потерей всего наработанного. Сначала даже не хотелось начинать заново. Поэтому и нет других ракурсов)

Как вывод - буду продолжать работать по старинке с реальными кубиками. Проникся уважением к творчеству "виртуальщиков".

VerSen, 2016-08-12 08:15:31 +00:00

Посмотрела... Восхитилась!
Для меня все попытки виртуального моделирования разбиваются как раз об:

...проще повертеть деталь в руках, чтобы представить ее место в модели...

Берешь в руки кубики - и сразу интуитивно понимаешь что должно быть так, а не иначе...

Не могу не отметить шикарные реальные фото к оригинальной работе. Здесь, рендер - идеально чистый, красивый, совершенный, но настоящие фоточки - живые... :)

В общем, виртуальное моделирование - это для меня абсолютно не досягаемый - совершенный мир. Восхищением прониклась еще давно... настолько что даже... не заставлю себя попробовать самой... Но данная тема еще оставляет мне надежду. Благодарю! :)

Изменено 12 августа 2016 пользователем VerSen