Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

M41 "Уокер Бульдог" и другие. от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2016-10-24 19:17:23 +00:00

- Enemy armor is hit!
- Enemy armor is damaged!
- Enemy at fire!
- Enemy vehicle is destroyed!

...типичный день для американского экипажа, в общем-то.

Кхм-хм, и снова приветствую вас, дорогие друзья! Эх, что же может быть лучше запаха напалма по утрам совершенно внезапной смены тематики работ... Пожалуй, разве что возвращение к истокам.
На самом деле - не волнуйтесь, надоевшими многим танками я вас снова загружать пачкой не стану, хотелось бы, чтобы эта тема стала таким вот логическим завершением уже освоенной тематики. Пора переходить к чему-то другому, и, соответственно, к тому, в чём люди более заинтересованы. Но показать последнюю свою работу в этом направлении всё же хотелось бы.

Немножко предыстории - на самом деле ещё в начале июля как минимум часть представленного ниже была уже сделана, отчасти благодаря поддержке и мотивации со стороны Кирилла aka SiMaI, отчасти из-за того, что год назад случайно "получилось" опозорить славное имя генерала Уокера вот этим, и не переделать эту работу было бы преступлением.

В общем, появился сначала M42, потом на его основе получился M41 и опять же очень ВНЕЗАПНО пришло осознание того, что на фоне танчика ЗСУ смотрится несколько... неправильно, что ли. Переделка последней была отложена в долгий ящик, который был откопан сравнительно недавно, поэтому теперь уже есть, что показать. Поэтому, собственно, говорим и показываем ©. Начнём!


Light Tank M41 Walker Bulldog | Лёгкий танк M41 "Уокер Бульдог"

Кэп Очевидность спешит на помощь. Да, заглавная фотография и так содержит название танка, зачем я повторяюсь? Не знаю...

Есть ли смысл пытаться пересказать историю создания машины в двух словах, если в пересказы ты не можешь? За меня с этим, думается, лучше всего справится англоязычная Википедия .


Twin 40-mm Self-Propelled Anti-Aircraft Gun M42 Duster | Зенитная самоходная установка M42 "Дастер"

А вот тут остановлюсь чуть подробнее. Данная ЗСУ, как некоторые могли догадаться, создана на базе лёгкого танка, показанного выше. Именно она и... ещё кое-что уместились в приписку "и другие".

С моделькой же вышла забавная история. Изначально была просьба сделать именно M42, так что выходит, что она вроде как и появилась раньше "Бульдога"... Вспоминается загадка про курицу и яйцо, но вот всё же данная версия переделывалась в нынешнее состояние из уже существующего на тот момент M41, да ещё и моделька 2015 года... Всё поняли? Я тоже - нет.

Вот тут привет Нео, который осознал, что находится в Матрице. Модифицированный Блюрендер успешно меня затроллил тем, что Olive Green с разных ракурсов оказался вовсе не Olive Green, а какой-то песочный. Здесь он, например, всё же зелёный...

Опять же, за историей этой в целом достаточно интересной машины периода Корейской войны лучше обратиться к Вики , тут мои познания мало чем отличаются от статьи, а пересказ вряд ли окажется интересным.


Type 64 Light Tank | Лёгкий танк "Тип 64"

"А вот с этого момента поподробнее". Действительно, достаточно самобытный танк, представляющий собой "склейку" корпуса вышеупомянутой ЗСУ M42 с башней американского же истребителя танков M18 "Хеллкэт". При этом вся гремучая смесь производилась в Китайской Республике (Тайвань). Всего подобным образом было собрано около 50 машин, из которых на сегодняшний день сохранилась лишь одна. Вообще, китайцы в плане несерийных машин не отличались особой бережливостью, чего стоит лишь факт уничтожения нескольких прототипов танка "Тип 62" просто из-за того, что нашим азиатским друзьям захотелось поиграть бомбочками в теннис в ходе испытаний ядерного оружия. Впрочем, это совсем другая история, и тем не менее...

Американский экипаж. На этом месте я каждый раз ловлю фейспалм, но откатывать рендер было уже поздно... Эх, вот всегда что-нибудь да выходит не так.

Информации о данном танке очень и очень мало даже в Википедии. Тем не менее, многим данная машина знакома по известной онлайн-игре World of Tanks, где она вполне бороздит просторы карт далеко не в единственном экземпляре.


Ну, вот вроде как и всё. Надеюсь, получилось достойное завершение танкоклепания, надеюсь, что не завершение деятельности в LDD) *ищу дерево, по которому можно постучать*

Если вдруг кому-то понадобятся модели, то напишите мне в личные сообщения. Можно было бы разместить ссылки и здесь, однако на этот раз мне несколько лень, да и тема делалась в спешке. (опасно шутить со временем, тем более, когда у тебя начало первого часа ночи) Возможно, позже эту ситуацию я и исправлю, но пока что прошу лишь понять и простить :Smile:

Спасибо за просмотр!

Изменено 29 ноября 2016 пользователем Алиса Двачевская

Sepulchure, 2016-10-29 09:23:17 +00:00

Я вот чего не понимаю - куда делись наши любители военной техники? У них где-то своя группа вне форума, или все массово подписали договор о разоружении? )))

Командор МиЛурэн, 2016-10-30 19:40:34 +00:00

В вк их пруд пруди, даже больше, чем звшников. На форуме их мало, наверно потому что в основном у них не лего, а китай.

Грешник, 2016-11-04 10:36:07 +00:00

все массово подписали договор о разоружении?

Как ни странно, в моём случае это не очень далеко от истины. В какой-то момент поймал себя на мысли, что подавляющее большинство моделей так или иначе относится к военной тематике. И нужно быть разнообразнее, что ли. Поэтому теперь стараюсь делать по-больше чего-то мирного. Правда пересилить мой милитаризм крайне сложно)