Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

M41 Light Tank "Walker Bulldog" от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2015-06-06 18:43:53 +00:00

Всем привет!)

Уже много времени прошло с того момента, как я попытался сделать M24 Chaffee, и после этого забросил создание работ по подобной тематике. Не так давно мне пришла в голову мысль снова собрать какой-нибудь танчик, и выбор пал на М41 "Уокер Бульдог". В общем, смотрите сами:

Ну тут всё очевидно, фото с экипажем нашей боевой колесницы)

Что же вообще можно рассказать об этом танке... Он был спроектирован для замены того самого "Чаффи" в армии США, через год после войны, выпуск "Уокер Бульдога" продолжался до конца 1950-ых, но был признан неудачным и был снят с вооружения в начале 60-ых годов.

Нет, ну вы посмотрите на этого парня! Он явно что-то замышляет...

"Уокер Бульдог" имел отличную манёвренность и вооружение для своего класса, но большие размеры приводили к значительным проблемам с транспортировкой и невозможностью вести активную разведывательную деятельность. Несмотря на это, доработанные версии танка поставлялись во многие страны, в некоторых из которых он до сих пор стоит на вооружении.

Да, это мой танк, и это я, его мехвод - а чего добился ты?

В общем-то, на базе "Бульдога" построили много чего, например, ЗСУ М42 "Дастер", САУ М44 и М52, а также бронетранспортёр М75, но это уже отдельная история...

Погляди, какая пушка! Что говоришь? "У "Бульдога" круче"? Конечно, круче, это же танк!

Всегда наблюдай за своим врагом, солдат! А если вдруг обнаружишь - полагайся либо на огневую мощь своей боевой машины, либо... на то, что успеешь отступить в случае неудачи)


(картинка кликабельна, да)

Интересные ссылки:

M41 "Уокер Бульдог"

Уолтон Гаррис Уокер

Ну вот и всё) Всем спасибо за просмотр, ставьте лайки, подписывайтесь на канал, ой, тьфу, я же не на YouTube, комментируйте, мне интересно узнать ваше мнение!

by Rainbow Dash

Изменено 10 июня 2015 пользователем Rainbow Dash

Реван, 2015-06-06 19:10:33 +00:00

Классно получилось! Только вот как ни старлся я увидеть в нем Бульку, все равно кажется, что это Т37.))

Реально, у Бульдога башня как-то сужается к орудию... в общем, реально что-то нужно доработать, чтобы получился Бульдог.)

SnippyAhsoka, 2015-06-07 05:12:09 +00:00

Классно получилось! Только вот как ни старлся я увидеть в нем Бульку, все равно кажется, что это Т37.))

Реально, у Бульдога башня как-то сужается к орудию... в общем, реально что-то нужно доработать, чтобы получился Бульдог.)

T37, хм... Ну, может, и так, но у него же башня плоская, только корпус имеет общие черты... :Sad:

Но да, проблема в области башни есть, с этим у меня всегда было плохо, и чтобы из этого действительно получился "Бульдог", нужно выкидывать её и начинать с нуля, либо перепиливать всю переднюю часть текущей...

Спасибо за комментарий)