Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Шагоход из игры Rayman 3 от Space Glove

Space Glove, 2016-09-25 13:53:03 +00:00

Доброго времени суток.

Пока на форуме бурно идет обсуждение нового кандидата в "Лучшие работы", я тоже решил что-нибудь смастерить.

Я, конечно, не сказал бы, что моя очередная поделка попадет куда-нибудь, кроме "Бездны", но все равно результатом доволен.

Про игру Rayman 3 я уже писал в этой теме, однако в ней, между прочим, имеются не только вертолеты. Во второй главе игры главный герой сталкивается с опасной вражеской техникой - шагоходом, предназначенным исключительно для топтания противников. Отобрав аппарат у законного владельца, герой успешно расправляется с целой вражеской армией.

А вот и моя версия. Не сказать, что сходство на высоте: у меня коричневых деталей очень мало, да и сама конструкция вышла, по-моему, так себе. Однако главная "фишка" осталась: управлять шагоходом может практически любая минифигурка. В нашем случае это сантехник, любезно согласившийся "порулить", пока я снимаю. :Silly:

У аппарата есть какая-никакая подвижность (примерно на уровне леговского AT-ST из "Звездных войн"). Пилот управляет им, дергая за рукоятки и игнорируя законы физики.

Жду критики, возможно, за ее счет получится улучшить модельку. Спасибо за внимание!

Видящий, 2016-09-25 14:00:31 +00:00

О! Это же мой любимый шагоход! Обожаю этого босса.

Он называется Hoodstomper, что я по аналогии с Hoodlums/Злумы перевёл как Злопотун (в игре название не упоминалось, и поэтому официального перевода нет).

И музычку скину:

https://www.youtube.com/watch?v=NC4IgYzqVxg

Работа мне очень понравилась! Не только темой, но и исполнением.

Можно было сделать ноги потолще и другую фигурку, более похожую на оригинал. Но это придирки.

Alio, 2016-09-25 15:08:27 +00:00

Замечательно получилось, минусов не нашел! :Cool:

P681, 2016-09-25 15:09:52 +00:00

Ой, как классно-то! А если за ниточку потянуть, нога сдвинется?

Space Glove, 2016-09-25 15:53:52 +00:00

О! Это же мой любимый шагоход! Обожаю этого босса.

Он называется Hoodstomper, что я по аналогии с Hoodlums/Злумы перевёл как Злопотун (в игре название не упоминалось, и поэтому официального перевода нет).

Спасибо! Фигурку, может, потом и сделаю. Оригинальное название я знал, но не знал подходящего по смыслу перевода.)

А если за ниточку потянуть, нога сдвинется?

Да, эта функция в модельке реализована.

P681, 2016-09-25 16:14:00 +00:00

А если за ниточку потянуть, нога сдвинется?

Да, эта функция в модельке реализована.

О, тогда же еще лучше!!! За это и второй плюсик не грех поставить.

ST3AG, 2016-09-25 18:16:10 +00:00

Довольно интересный и забавный аппарат получился.)

"Ступни" может быть стоило сделать помассивнее?

Mirak_lego_builder, 2016-09-26 18:47:43 +00:00

Ага, очень интересный аппарат.)

А ведь классно придумано — дёргаешь за специальные рукоятки, управляя шагоходом посредством передачи "движения" через верёвочки. Хорошая игра, кстати.

Реван, 2016-11-12 15:50:38 +00:00

Шикарная самоделка.) У минифигурки очень "живая" поза, с ней и нитками работе придается какая-то изюминка. И вообще, словно стимпанковское что-то.)

Не хватает фото сцены, где он этими ногами давит других минифигурок.))

Самоделки.