Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Лавоматрикс из игры Rayman 3 от Space Glove

Space Glove, 2016-09-21 12:33:57 +00:00

Привет, друзья!

К сожалению, у меня сел фотоаппарат, так что будьте готовы - фотографии сегодня вновь так себе. Если вы пожелаете, я сделаю в ближайшее время нормальные фотографии модели, в частности сзади - с этого ракурса я сделать снимок не смог.

Спасибо, что прочли это предупреждение, а теперь перейдем к самоделке.

.

Cube Dudes мне уже поднадоели, поэтому сегодня модель другого плана :)

Около 13 лет назад вышла замечательная игра Rayman 3, которую я любовно храню на диске и порой прохожу на старом ноутбуке. Эту игру я считаю прямо-таки квинтэссенцией бЯзумия: главный герой становится сильнее, прикасаясь к волшебным консервным банкам, а его друг под влиянием сливового сока надувается, как пузырь. Внимания заслуживают и противники - они еще бЯзумнее. Но не будем отвлекаться от темы.

Одним из типов врагов в игре являются так называемые Лавоматриксы. Сайт, посвященный игре, говорит, что это - вертолеты, собранные из стиральных машин и управляемые вражескими домохозяйками.

Вот так этот аппарат выглядит в игре:

А вот моя версия. На деле вертолеты в игре выглядят гораздо темнее, чем на картинке, так что цвет, думается, выбран вполне правильно.

Вид покрупнее. Моей главной целью было передать форму корпуса. Думаю, это у меня получилось, пусть и присутствуют вызванные нехваткой некоторых деталей различия с оригиналом - моя вечная проблема.

Вид сзади. Можете заметить вклинившуюся в конструкцию бочку.

В игре этот тип врагов нападает в группах, атакуя игрока огнеметами - они присутствуют и у моей модели.

Эта функция и движущиеся огнеметы сильно напоминают мне о танке "Хищник", который сделали на первое апреля наши пользователи. :Silly:

На этом все. Спасибо за внимание.

Жду комментариев и критики!

Изменено 25 сентября 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-09-21 13:10:20 +00:00

Интересная работа, также порадовало наличие нестандартных соединений. Плюс - однозначно! ;)

Alio, 2016-09-21 13:18:55 +00:00

Отлично получилось! :Cool: Фотографии в этот раз вышли очень приятные. Для коричневого цвета самоделки подходит именно такое освещение, как изображено и у вас, было бы ярче, или наоборот темнее, вышло бы не настолько красиво!

ThunderWarrior, 2016-09-21 13:44:43 +00:00

На мой взгляд, вышло очень даже похоже на оригинал (настолько, насколько это может быть похоже из лего). Повторюсь, радует обилие нестандартных соединений.

Space Glove, 2016-09-21 14:50:35 +00:00

Обновил фотографии в теме и незначительно изменил саму модель.

Всем спасибо за плюсы и комментарии!

порадовало наличие нестандартных соединений

Где? Они ж все стандартные, кажется...)

ТФОЛК, 2016-09-21 14:55:20 +00:00

Ну, некоторые СНОТ считают нестандартным...

Невероятно похожая на оригинал самоделка, законченная и красивая. Хотя, наверно, можно было и в старую тему добавить.

P681, 2016-09-21 16:09:18 +00:00

Обновил фотографии в теме и незначительно изменил саму модель.

А стало-то намного лучше! Теперь если самоделка окажется в Уйме...

Space Glove, 2016-09-21 16:34:41 +00:00

А стало-то намного лучше! Теперь если самоделка окажется в Уйме...

... то что? Не совсем понял, что ты имеешь в виду.)

P681, 2016-09-21 16:38:17 +00:00

А стало-то намного лучше! Теперь если самоделка окажется в Уйме...

... то что? Не совсем понял, что ты имеешь в виду.)

Выступлю с протестом Будет несправедливо.

Видящий, 2016-09-21 16:46:12 +00:00

Необычная работа! С кучей нетривиальных соединений и похожая на оригинал.

Я рад, что на форуме вспомнили Rayman 3 - мне тоже нравится эта игра. Там ведь бязумие!

Space Glove, 2016-09-22 10:29:28 +00:00

Ну, некоторые СНОТ считают нестандартным...

Невероятно похожая на оригинал самоделка, законченная и красивая. Хотя, наверно, можно было и в старую тему добавить.

Спасибо!

Я к snot'у уже немного привык, наверно, из-за того, что часто стал использовать - очень удобная техника, между прочим. Старые фотографии, кстати, были заметно хуже, да и сама модель тоже - поэтому и заменил.

Я рад, что на форуме вспомнили Rayman 3 - мне тоже нравится эта игра. Там ведь бязумие!

Ого, я не один, кто помнит сию игру :Silly:

А еще там приличный простор для творчества. Подумываю еще пару персонажей как-нибудь собрать.

Mirak_lego_builder, 2016-09-25 19:08:26 +00:00

Ха, интересная работа! Собрано довольно необычно, в Вашем стиле.

Сходство с оригиналом на лицо. ;)

Реван, 2016-12-23 16:50:49 +00:00

Очень прикольная работа, мне всегда что-то такое нравилось. Конечно, оригинал напоминает лишь в общих чертах, но сам аппарат собран круто. Хорошо использовались детали в местах, для которых они. казалось бы, не предназначены. Но жаль, что верхние "крылья" не поднимаются.

Самоделки.