Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Холод и жар": Пожарная машина от Видящий

Видящий, 2016-09-06 12:36:28 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно вышел пролог "Холода и жара", в котором появилась новая пожарная машина. И эта тема будет посвящена ей.

В городе Последняя Надежда пожар? Неважно, было ли это простое возгорание или вторжение демонов - пожарная служба всегда придёт на помощь!

Пожарная машина была идейным продолжением автомобилей, которые я построил для первой части "Ангела Тьмы". Она сделана в том стиле, основанном на машинах 1920-30-ых годов. Только на этот раз я отталкивался от реального прототипа - старинной американской пожарной машины Diamond T:

Сначала был сделан виртуальный концепт в LDD, от которого финальная модель мало отличается:

С одной стороны на корпусе закреплена лестница, а за водительским сиденьем находится бак с водой:

Над лобовым стеклом расположены сирены.

С другого бока на машине закреплены рупор и огнетушитель:

Спереди находится такая же радиаторная решётка с фарами, как и у других автомобилей в Последней Надежде:

FW на номере означает "пожарная охрана" (Feuerwehr по-немецки). 01 - номер телефона пожарной службы в России.

Сзади расположен шланг с брандспойтом:

Его можно размотать, чтобы потушить пожар:

(К сожалению, шланга подлиннее у меня нет)

Место водителя с открывающимися дверями:

Лестница снимается с машины:

Она состоит из двух частей, соединённых петлями:

Её можно разложить, чтобы пожарные забрались на большие высоты:

Спасибо за внимание!

Lego Animator, 2016-09-06 12:43:31 +00:00

Круто! Нестандартная (не как в city) модель, очень хорошо придумана. В духе первых пожарных машин)

Артлего, 2016-09-06 12:51:56 +00:00

Полка!!!^-^

И знаменитые Фарсиир-двери!^-^

Пожалуйста, пусть она ещё появится и проявит себя!!!

Очень грамотно получилось.

Хотел бы я такой наборчик.

Видящий, 2016-09-06 13:03:38 +00:00

LEGO Animator, Артлего, спасибо за комментарии!
LEGO Animator, ST3AG, спасибо за плюсы!


Круто! Нестандартная (не как в city) модель, очень хорошо придумана. В духе первых пожарных машин)

LEGO Animator, спасибо!


Полка!!!^-^

Как же без неё, Артлего?

И знаменитые Фарсиир-двери!^-^

Отработанная технология!

Пожалуйста, пусть она ещё появится и проявит себя!!!

Посмотрим...

Очень грамотно получилось.
Хотел бы я такой наборчик.

Спасибо, Арт!

ТФОЛК, 2016-09-06 13:56:24 +00:00

Шикарно! Обожаю такие машинки, стиль переда на отлично! Из замечаний - перед выглядит слегка недоделанным, в глазах мелькает из-за обилия цветов. Придирки.

Плюс поставил.

P681, 2016-09-06 13:59:32 +00:00

Классная машинка, мне очень нравится. Даже функционал есть, и ХРОМИРОВАННЫЕ детали! Которые, кстати, тоже - мои любимые.

ST3AG, 2016-09-06 14:16:21 +00:00

Зам замечательный автомобиль получился, реалистичный. Хром с деталей не "сползает"?

Видящий, 2016-09-06 17:40:15 +00:00

TFOLC, P681, ST3AG, спасибо за комментарии!
P681, ThunderWarrior, TFOLC, Mirak_lego_builder, спасибо за плюсы!

Шикарно! Обожаю такие машинки, стиль переда на отлично! Из замечаний - перед выглядит слегка недоделанным, в глазах мелькает из-за обилия цветов. Придирки.
Плюс поставил.

TFOLC, спасибо!
Обилие цветов тут не больше, чем в наборах Сити.

Классная машинка, мне очень нравится. Даже функционал есть, и ХРОМИРОВАННЫЕ детали! Которые, кстати, тоже - мои любимые.

P681, спасибо!
Не мог я забыть про хром))

Зам замечательный автомобиль получился, реалистичный. Хром с деталей не "сползает"?

ST3AG, спасибо!
С этих не сполз. А вот трубы немного облезают - может, здесь это заметно:

Изменено 6 сентября 2016 пользователем Видящий

ТФОЛК, 2016-09-06 17:49:28 +00:00

Обилие цветов тут не больше, чем в наборах Сити.

Вот это точно, согласен. В Сити вообще ужас - каких только цветов куда не накидают, лишь бы не использовать редкие сочетания...

Mirak_lego_builder, 2016-09-06 18:31:53 +00:00

Просто отличная работа! Мне всегда нравятся ваши машинки, если честно! ;)

Пожарная машина собрана довольно просто, но выглядит приятно и на оригинал действительно похожа. В общем, здорово!

Alio, 2016-09-06 19:28:25 +00:00

Ух ты, отличная получилась машина! Очень похожа на оригинал! Кстати, это один из немногих случаев, когда самоделка отлично смотрится не на белом фоне! :Cool:

Видящий, 2016-09-07 18:59:44 +00:00

Mirak_lego_builder, AlioLegoBuilder (аж два строителя ЛЕГО!), спасибо за отзывы!

Просто отличная работа! Мне всегда нравятся ваши машинки, если честно! ;)
Пожарная машина собрана довольно просто, но выглядит приятно и на оригинал действительно похожа. В общем, здорово!

Mirak_lego_builder, спасибо! Не ожидал, так как я не спец в автомобилестроении.


Ух ты, отличная получилась машина! Очень похожа на оригинал! Кстати, это один из немногих случаев, когда самоделка отлично смотрится не на белом фоне! :Cool:

AlioLegoBuilder, спасибо!
Фарсополка рулит!