Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Мое последнее завещание от Aragornt

Aragornt, 2016-09-01 14:33:11 +00:00

Доброго времени суток.

Я ухожу. Не получается ни строительство - типа архитектор и такой на глаз все смотрю. Аха, нет. С этого, ну. Ладно. Ну и могу из смятого листка и чернил сделать шедевр, просто подобрав его из лужи и распрямив, достать ручку - шедевр будет обязательно...! Ухожу... блин.

Прощайте. Было даже весело. Это было незабываемо. А осталось мне недолго. Потому, жду руку каждому! Низкий поклон!

А ладно. О чем же еще написать...? Ох, сколько прочерков! Больше ничего в голову и не приходит... Как грязно! А писать... особенно об уходе. Мда, Гильдия не поймет. Лучше я им ничего не буду присылать... ну, ни картины, ни рисовки. А особенно ЭТО письмо!!

Пока не буду уходить. Иначе меня снова обхитрят глупые жулики. Как их там? А! Ростовщики! Типа мертвого поэта и художника распять! Уйти из Гильдии? О, для этого Завещание пригодится!

Убираю руку с пистолета. Не сегодня, дружище! Не сегодня...!

А потому, что завещание придется писать. А мне некому передавать. Только своим друзьям и последователям. Тём, Рэв, Ник... Это которые здесь. Товарищи. Оу, а никто другой и не приходит еще на ум. А имя одной замечательной девушки я называть не буду. Ее все и так знают. Замечательная девушка. Один томик из своей библиотеки я ей недавно подарил. Жду от нее письмо в особняк. Маленький переплет лишь недавно получил. Белый-белый. И еще там много писем внутри. Это все надо читать вместе. Типа составляющее одно.

ИМПЕРИЯ III

Сейчас перейду в Библиотеку и начну поиски. Еще один автор здесь. Аааах! Прости, друг. Тоже хочется поделиться своими творениями. Вот, гляди, сколько в руках у меня набросков! Вижу, вижу. У тебя тоже неплохо. Да... не очень слово. Отлично, скажу! Так, так... тут отлично, тут тоже. Ой, я текст не читал, извини. Так, просто просмотрел! Все, прячь в папку, прячь! Я пойду отнесу свое! Ну, выйдем тиражом в один день, ну и что??

Кстати... мы давно знакомы! Слушай, я знаю только твой псевдоним. Ну, ладно. Как нибудь потом познакомимся лучше, за кружечкой пива, м? Как захочешь. Где мой особнячок - знаешь! Я в завещании написал пару имен. Кстати, вот с одним из них я давно не общался. С этим человеком. И мне очень жаль. Недавно подмазывался, ах, как жалко. Да так. Просто я такой человек, я не хочу так просто терять товарищей. Оу, я это в голос? Прости, прости! Не хотел отвлекать. Ты там это, поправляй, я тут и свою папку раскладу. Просто, видишь, никого кроме нас в библиотеке и нет.

Мое произведение вот, глянешь тут. Я оставлю.

Как тебя величать то? Мира? Алиса? Мои любимые имена. Сколько трепета они вызывают при одном только упоминании? Мой особняк кишит пороками, грязью. Это все моя неуверенность, жалось и, днями, ненависть к окружающему. А что то происходит? Ты живешь внутри него. Никому не говорила, почему так? О, Мира...! Посмотри! Особняк прекрасен! У меня есть и деньги и работа, на которую не надо вставать с самого утра! Да нет же, я могу заняться ею когда захочу!

Посмотри, Алиса. Это я сам все построил. Гляди! Мое любимое - сопоставление! Обманом - добротой. Злобой - честью. Я шел, шел к этому... Наконец-то закрепился на вершине.

Для Вас я могу быть кем угодно.

Мира, ты отправила дочь в школу? Сегодня первый день ее занятий! Смотри, смотри в оба! Нет ничего тоскливей, чем видеть человека, который превращается в сухого пряника. Хаа... нет ничего тоскливей, чем видеть... человека! Видеть, Мира, ВИДЕТЬ! Нет! Ты даже не увидишь. Эти стены все скроют и не дадут тебе "видеть". Увидеть, как этот человечек превратиться в непонятно ЧТО! А я бывал там. Я знаю. Видишь? Я, как твой отец, могу сказать об этом. Сколько лет прошло..? Много! Ибо моя злость - то, что осталось до сих пор. Почему ты не спасла меня? Ах да... тебя же еще не было.

А это для тех, кто прочтет. Кто дойдет сюда. Кто просто не прочитает. Ну-ну. Поймете о чем я? Ваша первая интерпретация, Ваши первые догадки. Окей... берите их и составляйте картину, пока можете. Пока есть чем. Ведь, я хочу побеседовать с Вами. Это не россказни. Скорее... а, хм, зачем давать название? Просто я хочу, чтобы Вы взяли все из своей жизни, свои воспоминания. Переплетите их с происходящим. Вставьте сюда. Маленькое, ламповое единство с начертанным на бумаге. Протяни мне руку и погрузись в мой мир. Протяни мне руку и я пожму ее крепко. Потому, что мы сможем сделать этот мир. Я - отдельно, ты - отдельно.

Поймет ли человек, с кем я общался на входе в библиотеку? А прочтет ли он сам...? Или просто пролистает, выругавшись? Поймет из-за чего. Первенство писателя, день его произведения? Типа того. А я ему рассказал, о чем думаю. Связать наши мысли. Ненавижу, когда есть недоговоренность!

Раз.

И два.

Взгляните на задние фоны. Все сразу становится каким-то не тем. Разные взгляды, разные переживания. Все по разному. Это и есть наше переплетение. Если ты поймешь по своему.

Мира, мы встретимся уже потом. Если я не сдам! Если я не заторможу... если Гильдия раньше не накинется на меня! Оооох! Я жду нашу встречу, дочка! И потому я буду делать и делать! Схалтурить боясь! Боясь попасть под пули, и... противопоставить - не боясь бежать под выстрелы, когда рядом будут падать и падать враги. И вот когда я выстою, когда я доведу все до конца, вот тогда я встречу твою маму. Потому я встречу тебя...!

Старая записка VII

Сейчас зайдут в Библиотеку. Так, что бы оставить...? О, ты уже закончил свое? Несешь на тираж? Постой, захвати еще мое! А я потом тебе по бутылке пива куплю! Где нибудь сядем и обсудим наши творения! А чего!? Я с удовольствием!! Только жаль мы давно не обсуждали все написанное старое. А столько хорошего вышло и у тебя и у меня!

Сейчас много народу зайдет в библиотеку!

Я оставил на своем столе одну старую рукопись. Одна моя лучшая и незабываемая. Особенно по черному вдохновению... Черному - я не там его брал, социум его мне навязал и сжал руки тесками, заставил писать! Это был тяжелый случай из моей жизни... А записка вышла куда лучше. Я был в надежде, что и до нее дойдут руки читателей, а сам отправился за выпивкой, которую обещал другу, который все равно ушел в редакцию. Сегодня от него ожидалось что-то новое. Угощу ка я его! А хотя... я не знаю. Мы давно не общались...

Да и как я его увидел в Особняке, я надеялся, что он первый заговорит. А не я. Блин, потому, что мне самому... что ли... стыдно, страшно? Да нет. И его там есть дело одно. Ааай!!! Потом расспросы начнутся! Да просто жаль мне, что мы перестали общаться! Жаль! И очень!

Хэх. А помнишь, друг, как мы, пытаясь заинтересовать людей, писали это странное... хм - "Продолжение следует"? Как странно, да? Типа заинтересует! Хе-хе-хе, а может и да. Кто знает, автор?

Тут много новых традиций появилось. В них то я и заинтересовался, заходя в Библиотеку.

ОСОБНЯК IXX

В моем Особняке есть бутылка, до которой я не могу дотянуться. Много бутылок, скажете? Да, спокойно, тут это аллегория. Она просто стоит за стеклом и я не могу ее никак вытащить оттуда. Все дело в важности этого дела. Никак не дойдут руки праздновать что-то. Ибо внутри апатия и напряжения. А еще бывает просто весело и потому не хочется открывать шкафчик. Недавно праздновали один огромный юбилей в этом самом Особняке.

А я выкинул бутылку с окна. Сегодня. Я начну делать. Восхождение. Останусь в особняке, но сам буду шагать навстречу мечты. А тех, кого схвачу за руку - простите - Вы замечательные люди. Я возьму Вас с собой! Прямо на Восход!

Эй, возьми и спрячь это письмо. Это мое завещание. Кхм, мое послание Гильдии...!

"НЕ СЕГОДНЯ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!! НЕ СЕГОДНЯ...!"

Так что с меня пара рублей. Там и слов то не много.

Гильдия? Парень. Ты о чем? И второе или то, что после первого можно вычеркнуть.

Ты правильно понял, здоровяк! Я не собираюсь умирать сегодня! Пусть будет, пусть будет, оно именно на месте! Черт возьми, ха! Кхм.

И ты хочешь об этом... их... оповестить...? Так, интересуюсь...

Да.

А зачем? Тоже интересуюсь!

Потому, отправитель писем, что утром я думал иначе...! Кстати, так, на заметку. Где тут у Вас отправить обратно, хм, скажем, огнестрельное...?

Тебе направо.

Ха. Даже не поинтересовался. Таким деловым тоном, как работники кафешек, когда их спрашиваешь - "где подороже меню?". Именно так. Хороший мужик. День сам сегодня хороший.

Время.

Изменено 1 сентября 2016 пользователем Aragornt

Sepulchure, 2016-09-01 15:18:22 +00:00

Читал, думал что что-то улавливаю.

"Или просто пролистает, выругавшись?"

Прочитал. Пролистал ещё раз. Понял, что ничего не понял. Выругался.

Дежавю. Я что, опять играю в Мафию? ))))

Aragornt, 2016-09-01 17:06:08 +00:00

Читал, думал что что-то улавливаю.

Послание друзьям, которые, я думаю, прочтут. С форума парни...) Множество о происходящем, как я его видел. История Легобразительного мелькает. Отсылки к историям ТМ и другим проектам.)


1. Завещание главного героя. Зачеркнутое - его рук дело. Далее его мысли.

2. Библиотека (Империя III). Часть о моих наблюдениях. Там комментарий: понимайте,
как надо. Это не четкое и не точно направленное письмо читателю. Пробудить разные мысли. Подготовить. Послание для тех, кто читает. Там это сказано.

3. Библиотека (Старая записка VII)

4. Особняк. Направленно на тех, кто участвовал в действии. Потому есть дежавю о мафии. Это же прямая отсылка. И мои наблюдения.

5.Письмо. Герой не отправляет свое завещание. Гильдия - по его понятиями - Смерть. Он лишь старый пистолет отсылает обратно ростовщику.

Теперь и снова можно вернуться обратно в рассказ...)


Хм, упомяну еще, что все это - одна линия истории. Начиная с Темного мира, Пенно-белого мира , Где заканчиваются миры и до сюда. Главное - связь между ними.


Кто уловил послание, возможно расскажет мне об этом в ЛС. Я бы хотел это услышать.

Для тех, кто уже прочел!
Краткое содержание "Мое последнее завещание".

Главный герой собирается покончить жизнь самоубийством, при этом написав прощальное письмо. Гильдия, в его мире - Смерть. Жажда к деньгам и бедность делают свое дело. Особенно, когда герой имеет непогашенный долг. Он вспоминает так же и о друзьях, которые появились на его пути. Главный герой, подчеркнем, художник и писатель. Проходя через этот путь, он новых знакомых, мысли о которых и приходят к нему на ум, перед тем, как уйти к "Гильдии". В тексте упоминается и его подруга, которой он дарит одну из своих любимых книг из библиотеке, а она же прислала ему свою в знак благодарности. На заметку читателям и тот факт, что эта книга лежала рядом с пистолетом - на столе.
Далее идет отступление о том, как он в будущем встречает свою дочь. Этот момент в "реальности", как мы ее понимаем, еще не настал. Возможно это лишь его мысли - то, что его вдохновляет. И еще одна деталь - чаще писатели упоминают о том, что человек хочет встретиться со своей второй половинкой, нежели с ребенком. Это дает понять о том, что главный герой - душа полета, не те мечтания и не тот путь он выбирает, глядя на других людей.
Библиотека - наблюдения автора о происходящем в этом разделе форума. Послание другим авторам. Точнее, обращение. В надежде, что все же нужные люди поймут. Это именно для тех, кто "варился" в Бразительном еще примерно с 2009. Вот с того момента и началась ниточка этих рассказов и путь самого автора. Переплетение - познакомившись, как и главный герой "Последнего завещания", с многими людьми, автор обращается к ним тоже. К таким же творцам. Тут надо проследить за ходом событий в "Библиотеке" и понять, что именно в этой части текста имел ввиду автор.
Старая записка - это его старая рукопись, которую он оставляет, чтобы те, кто зайдет в библиотеку, прочли. Описывает свое отношение к этой рукописи и испытанные эмоции при написании.
Часть с особняком - такой же намек на то, как герой воспрянет духом. О чем будет содержание и следующей части.
Как бы могла закончится повесть "Мое последнее завещание"? Человек идет на почту, отсылает либо завещание, либо старый пистолет ростовщику...

Смерть или Жизнь.
Спасибо за прочтение!

Изменено 1 сентября 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-09-01 19:38:47 +00:00

Просто я хочу, чтобы Вы взяли все из своей жизни, свои воспоминания. Переплетите их с происходящим. Вставьте сюда. Маленькое, ламповое единство с начертанным на бумаге. Протяни мне руку и погрузись в мой мир. Протяни мне руку и я пожму ее крепко. Потому, что мы сможем сделать этот мир. Я - отдельно, ты - отдельно.

Я возьму Вас с собой! Прямо на Восход!

© Aragornt

Aragornt, 2016-09-01 22:15:46 +00:00

Вера, заставит тебя улыбнуться маленький факт, что именно вдохновило меня на написание? :)

Маленький переплет лишь недавно получил. Белый-белый. И еще там много писем внутри. Это все надо читать вместе. Типа составляющее одно.

О, вот и одна из разгадок "обращений автора"!

Все еще проще:

А тех, кого схвачу за руку - простите - Вы замечательные люди. Я возьму Вас с собой!

;)

Изменено 2 сентября 2016 пользователем Aragornt

Реван, 2016-09-02 13:41:51 +00:00

Стоп-стоп стоп! С первых же слов какое-то не понятное...

Я ухожу.

И я такой: что?

Прощайте. Было даже весело. Это было незабываемо. А осталось мне недолго.

Нет, ты серьезно. или это какой-то оборот для истории?.. У тебя всегда такие абстрактные фразы, что и не понимаешь, что происходит...

Тём, Рэв, Ник... Это которые здесь. Товарищи. Оу, а никто другой и не приходит еще на ум. А имя одной замечательной девушки я называть не буду. Ее все и так знают. Замечательная девушка.

Так, я вроде догадываюсь, о ком идет речь, но, может, все совсем не так?...

Кстати... мы давно знакомы! Слушай, я знаю только твой псевдоним. Ну, ладно. Как нибудь потом познакомимся лучше, за кружечкой пива, м? Как захочешь. Где мой особнячок - знаешь! Я в завещании написал пару имен. Кстати, вот с одним из них я давно не общался. С этим человеком. И мне очень жаль. Недавно подмазывался, ах, как жалко. Да так. Просто я такой человек, я не хочу так просто терять товарищей. Оу, я это в голос? Прости, прости! Не хотел отвлекать. Ты там это, поправляй, я тут и свою папку раскладу. Просто, видишь, никого кроме нас в библиотеке и нет.

Так. Кружится уже голова. Или я знаю, или нет... Как все запутано и туманно...

Я оставил на своем столе одну старую рукопись. Одна моя лучшая и незабываемая. Особенно по черному вдохновению...

Это... А, я так и не прочитал. много раз хотел, но не доходили руки, были другие дела, забывалось...

Как и сейчас. Но теперь-то я уж точно прочту!

Да... странное ощущение. Как будто тебе кажется, что ты что-то понял, но в тоже время, возможно, ты все слишком сильно напридумывал у себя...

Aragornt, 2016-09-02 14:02:52 +00:00

Скрытый подтекст рассказа "Мое последнее завещание" от автора.

Утречко выдалось солнечны - захотелось сделать пару сценок у окна.

1. Я не умею строить. "Архитектура" - о чем написано в "последнем" письме.

(И не по смыслу: росчерки - это в письме героя)

Когда все было готово, я принялся писать. Но увидел, что вышел еще один рассказ. От Видящего. У нас принято, или мне так всегда казалось, делать день автора. День самой его истории. Чтобы и не толкаться и читатели сначала одно прочли, потому другое - смысл в выставлении в разные дни. Но тягучее первое сентября, когда мне никуда не надо идти и от этой хандры - то ли чай попить, то ли повеситься (Чехов). Мой "диалог" с Видящим, я говорю, что ничего, что выйдет в один и тот же день два рассказа и рассказіваю все свое отношение к происходящему - ибо кому еще, пока в библиотеке только мы? Это так, образно.

2. Сожаление. Именно часть о людях. Видящий, Реван и еще о паре человек я говорю, когда пишу. Герой передает - жаль, что давно не общались. А еще из-за какой-то внутренней недосказанности у меня самого.

Также, о одной замечательной девушке я тоже упомянул тут.

Все верно - интуиция. Первые догадки правильное.

Продолжу о смысле - тут из моей жизни только вдохновение о "разговоре с дочкой". Это воодушевляет. Как и герой, так я - одна лишь апатия. А вспоминая людей, вспоминая лучшие моменты - идешь и отсылаешь этот чертов пистолет обратно - уничтожающие, плохие мысли. И идешь делать. Большая часть именно о форуме. Это вдохновляет, когда относишься к этому не просто как к механике - а, прочел, вышел. А именно как один мир, наполненные разными разностями.

Я не хотел толкаться с Видящим за Библиотеку, комментарии, читателей. Каждому я адресовал свои слова. Если бы не вдохновляющие строки, что написал себе утром, не само это написание - апатию надо уничтожать с корнем, а уж написание, я думаю Вы понимаете - еще как помогает! Я не смог сделать по другому.

Вот и смысл.

Я как и герой рассказа - нет смысла уходить в Гильдию. Для него Гильдия - Смерть. Но не для меня, же. Потому и не использовалось целое слово - "Смерть".

Создавать миры - это необычно. Зато какой энергией наполняет!

Изменено 2 сентября 2016 пользователем Aragornt

Реван, 2016-09-02 14:31:16 +00:00
Сожаление. Именно часть о людях. Видящий, Реван и еще о паре человек я говорю, когда пишу.

Да мне самому в какой-то степени жаль. Тоже ощущается недосказанность. И на Фанкубс так давно не заглядывал уже... да и не с чем как-то. История закончилась, без нее как-то пусто стало. Вспоминаю с грустью время, когда начинал только ее.

Да, и вспомнилась эта песня:

https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLx0xXQ-Bxwg0SKwvrgu2gs11kOATSJF3v
Как и герой, так я - одна лишь апатия.

Надеюсь, это ощущение пройдет. Очень надеюсь.

Я не хотел толкаться с Видящим за Библиотеку, комментарии, читателей.

Не стоило бы беспокоиться, в Легобразительном сейчас вообще никакой конкуренции за читателей и комментарии нет. здесь в основном всегда одни и ет же люди обитают.)

Как и герой, так я - одна лишь апатия.

Надеюсь, это ощущение пройдет. Очень надеюсь.

Изменено 2 сентября 2016 пользователем Реван

Aragornt, 2016-09-02 14:38:18 +00:00

На Фанкубсе устроил пока затишье.) Тут была мафия, другие проекты, потому сосредоточился тут. И я очень рад, что мы снова нашли понимание! :) Недосказанность из-за комментариев или заходов на сайты - это все того не стоит, как я понял только недавно. Особенно эта связь постоянно-постоянно комментировать рассказы беспрерывно. Все должно быть по настоящему. А недосказанность, когда и сказать не хочешь о том, что времени нет или еще что-то и не можешь прокомментировать и так и и проходит время и забиваешь (я о себе). Это не должно стоять поверх дружбы никак.

Некоторые традиции, появившиеся в Бразительном мне нравятся, некоторые нет. А огромная фишечка - большие комментарии.) Вот это действительно хороший настрой для других авторов!

Реван, я жму тебе руку от чистого сердца!

Изменено 2 сентября 2016 пользователем Aragornt

Sepulchure, 2016-09-02 15:24:47 +00:00

А мне вот эта вся тема тоже очень помогла.

Увидел плюс от Артлего, увидел первый пост от Ревана... и прям отпустило!!! Я - не один! )))