Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

LEGO Formula-1 | ЛЕГО Формула-1 от Alio

Alio, 2016-08-14 17:16:58 +00:00

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу представить вашему вниманию одну из моих первых самоделок-автомобилей. Это LEGO Formula-1. Так же я сделал обзор Формулы-1 в YouTube.

https://www.youtube.com/embed/kx8JE28EhQ8?feature=oembed

Первыми двумя фотографиями будут вид спереди и сзади.

Следующей фотографией будет вид кабины гонщика. В конце темы вы сможете увидеть конструкцию руля.

Сейчас на ваших мониторах показан вид сверху. На этой фотографии вы можете отлично рассмотреть все части самоделки сразу.

Вот уже пришло время рассказывать про конструкции Сначала я покажу вам конструкцию передних колес.

И вот та самая конструкция руля, о которой я говорил ранее. Он содержит в себе всего три детали, так что вы спокойно можете сделать точно такой же, и применять в своих самоделках.

Ну а на этом подходит конец этой темы. Не поленитесь, напишите ниже комментарий о работе, что бы я мог увидеть улучшать ли мне что нибудь в других самоделках, или же оставить все по детализации, фону, тексту, как было и в этой теме. Спасибо за внимание! :Goodbye:

Изменено 22 июня 2017 пользователем Alio

AngeLex, 2016-08-14 19:59:03 +00:00

Болид занимательный. В целом мне понравился. Однако есть пару замечаний:

1. Почему широкое заднее антикрыло? Сейчас оно достаточно узкое. Или это болид середины 90-х - начала 2000-х?

2. На мой взгляд рычаг переключения передач на руле формульного болида лишний. Там должны быть лепестки ;)

3. Без обид, но слово "механизм" передних колёс не очень подходит. Скорее конструкция.

4. Надо бы туда пилота посадить ;)

А так - болид понравился. Можно выпускать на тесты на трек. Интересно, как он проявит себя на трассе :Smile:

Alio, 2016-08-14 20:48:28 +00:00

Болид занимательный. В целом мне понравился. Однако есть пару замечаний:

1. Почему широкое заднее антикрыло? Сейчас оно достаточно узкое. Или это болид середины 90-х - начала 2000-х?

2. На мой взгляд рычаг переключения передач на руле формульного болида лишний. Там должны быть лепестки ;)

3. Без обид, но слово "механизм" передних колёс не очень подходит. Скорее конструкция.

4. Надо бы туда пилота посадить ;)

А так - болид понравился. Можно выпускать на тесты на трек. Интересно, как он проявит себя на трассе :Smile:

Спасибо за комментарий!

1. Да, вы правильно догадывались, это болид середины 90-х. Свою самоделку я делал точно по фотографии оригинала, и там антикрыло было именно таким в соотношении с передней частью болида, как я и сделал. Единственное, что я добавил от себя, это задние фары, по моему они немного улучшили задний вид.

2. Согласен, он там не особо смотрится, но других деталей для соединения руля и его деталью-ручкой у меня не нашлось, пришлось использовать эту. :Confused:

3. Сейчас изменю! :Winking:

4. Пилот там не смотрится, я уже проверял. Эта самоделка слишком большая для обычной минифигурки, так что лучше оставлю как есть.

ZeeK, 2016-08-14 21:04:29 +00:00

На "формулах" нет "фар", там один фонарь, который включают в некоторых ситуациях, требующих повышенного внимания.

Вместо обычной минифигурки можно посадить кого-нибудь из 4+ фигурок, благо там были и гонщики тоже.

Lambo31, 2016-08-14 21:58:43 +00:00

Как любитель Ф1 могу написать, что мне модель не понравилась:-(

Прототип не узнаётся, даже если болид из 90ых антикрылья должны быть уже, обтекатель двигателя уже, руль не должен так торчать и т.д. В таком масштабе можно построить более правдоподобно. Напишите модель прототипа, может хоть какие-то элементы пойдут...

ZeeK, 2016-08-14 22:07:54 +00:00

Как любитель Ф1 могу написать, что мне модель не понравилась:-(

Прототип не узнаётся, даже если болид из 90ых антикрылья должны быть уже, обтекатель двигателя уже, руль не должен так торчать и т.д. В таком масштабе можно построить более правдоподобно. Напишите модель прототипа, может хоть какие-то элементы пойдут...

Типовыми способами сборки "деталь на деталь" сильно большего не достичь (точнее - не достичь чего-либо существенно отличного от "формул" из наборов серии Феррари)

ST3AG, 2016-08-15 06:36:15 +00:00

Мне кажется переднее и заднее антикрылья стоило сделать поуже, а "серединную часть" (не знаю как называется правильно) более обтекаемоей, но в целом модель хорошая получилась!

Alio, 2016-08-15 07:30:00 +00:00

На "формулах" нет "фар", там один фонарь, который включают в некоторых ситуациях, требующих повышенного внимания.

Вместо обычной минифигурки можно посадить кого-нибудь из 4+ фигурок, благо там были и гонщики тоже.

Спасибо за комментарий, как я сказал выше, фары я добавил от себя, а не взял с фотографии оригинала. Кроме обычных минифигурок у меня нет никаких, так что пока что будет вообще без человечка.

Мне кажется переднее и заднее антикрылья стоило сделать поуже, а "серединную часть" (не знаю как называется правильно) более обтекаемоей, но в целом модель хорошая получилась!

Как я понял фотография, с которой я сделал свою лего модель сфотографирована с неправильного ракурса, и из за этого я сделал как там и выглядило. В следующий раз буду использовать более ровные (или даже вид сверху) фотографии. А так же спасибо за лайк!

AngeLex, 2016-08-15 11:28:25 +00:00

По поводу обтекаемости: можно попробовать поиграть с боковыми понтонами и заюзать для бока детальки как у октана или Феррари (http://phantoms.su/topic/60624-gotovim-bolid-k-gonkam/). Может быть добавить элементов на переднее антикрыло? И да, с какого болида делался этот?

Alio, 2016-08-16 07:18:11 +00:00

По поводу обтекаемости: можно попробовать поиграть с боковыми понтонами и заюзать для бока детальки как у октана или Феррари (http://phantoms.su/topic/60624-gotovim-bolid-k-gonkam/). Может быть добавить элементов на переднее антикрыло? И да, с какого болида делался этот?

Да можно попробовать, но это будет непросто, так как у меня слишком мало таких деталей. :Sad: Мне кажется если я попробую добавить на переднее больше деталей то будет выглядеть хуже. Точно не знаю, набрал фото по запросу "Formula-1". Нашлось изображение, похожее на мою постройку.

Изменено 23 июня 2017 пользователем Alio

AngeLex, 2016-08-16 10:36:33 +00:00

В общем или оставлять в таком виде, или немного поэкспериментировать :)

Alio, 2016-08-16 16:23:21 +00:00

В общем или оставлять в таком виде, или немного поэкспериментировать :)

В принципе могу и поэксперементировать. :) Если выйдет что то дельное - выложу на РФФЛ, как "LEGO Formula-1 V 2.0", ну а если не выйдет, то оставлю лежать на полочке. :)

Mirak_lego_builder, 2016-08-17 18:29:38 +00:00

Модель неплохая, на оригинал похоже. Все недостатки уже перечислили до меня, а вот я отмечу не очень приятную тряску камеры в видео. Камеру при съёмке кадров с одного ракурса лучше фиксировать на одном месте. Можно положить её на что-нибудь, например. Вы же пять часов над видео трудились.

Alio, 2016-08-17 19:13:31 +00:00

Модель неплохая, на оригинал похоже. Все недостатки уже перечислили до меня, а вот я отмечу не очень приятную тряску камеры в видео. Камеру при съёмке кадров с одного ракурса лучше фиксировать на одном месте. Можно положить её на что-нибудь, например. Вы же пять часов над видео трудились.

Спасибо за отзыв! На счет видео, пытаюсь совершенствоваться, более точно держать камеру, с некоторых ракурсов невозможно снять болид без помощи рук, а руки трясутся почему то. :Sad:

AngeLex, 2016-08-18 10:53:49 +00:00

Модель неплохая, на оригинал похоже. Все недостатки уже перечислили до меня, а вот я отмечу не очень приятную тряску камеры в видео. Камеру при съёмке кадров с одного ракурса лучше фиксировать на одном месте. Можно положить её на что-нибудь, например. Вы же пять часов над видео трудились.

Спасибо за отзыв! На счет видео, пытаюсь совершенствоваться, более точно держать камеру, с некоторых ракурсов невозможно снять болид без помощи рук, а руки трясутся почему то. :Sad:

а это нормальная физиология человека :) хотите, чтобы руки не тряслись - добро пожаловать в отряд снайперов :) вот у них руки не трясутся ;)

Реван, 2016-09-13 15:24:10 +00:00

Конечно. модель собарна просто - "кубик на кубик". Этого, конечно, недостаточно, чтобы передать все формы машины.И из-за этого ваша работа выглядит слишком угловато.

Уйма Лего.