Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Готовим болид к гонкам от AngeLex

AngeLex, 2016-05-31 19:30:02 +00:00

Это скорее не самоделка, а доделка. Соответствующую тему не нашёл. Если что - прошу перенести куда надо

Предыстория такая. Появился у меня набор 75913 грузовик и гоночный болид Ferrari. Что болид, что грузовик остались достаточно большими по сравнению со стандартным транспортом Lego. И рядом с ним меркли как-то из гоночной команды Octan Racing (60025).


Ну разве эта кроха может соперничать с болидом Скудерии?


Появился вопрос - как же они будут тягаться в гонках? Даже если у Октана доработать нос немного, то он максимум станет маневреннее, но не быстрее. И тут родилась мысль - доработать по аналогии. Покрутив болид Феррари и посмотрев на болид Макларена из 75911 вынес одно - они почти одинаковые кроме носа. Разобрав "малыша" стало очевидно, что детали для переделки есть, но явно их не хватает. В итоге прикинув чего не хватает - докупил на bricklink. Как в итоге оказалось вышли проколы: с боку не заказал одну деталь, нижние пластины переднего обтекателя взял не той формы и ошибся с цветом заднего антикрыла. Ну и ещё пару мелких не учёл. Старался сохранить бело-зелёный окрас болида, но (на мой взгляд) перестарался с зелёным. Так же была проблема со сборкой носового обтекателя: как бы сохранить родной нос? Получилось. И вышло (опять же на мой взгляд) вполне не плохо:


Ну и теперь сравним оба болида


На мой взгляд почти получилось
К гонкам почти готовы! Теперь можно и соперничать со Скудерией

родионова, 2016-05-31 19:56:10 +00:00

Возможно я ошибаюсь, но Вы кажется стоите на краю бездны. Той гигантской пустоты в которую готовы улететь все заработанные Вами средства. Одумайтесь! Ещё есть шанс на спасение. Ибо если первый шаг сделан, и есть уже ДВА болида, то где же им соревноваться? Трек, затем стадион с трибунами, у стадиона парковка, а на парковке машинки, машинки, машинки... И все это в городе, а ещё там дома.... Пожарная станция конечно тоже... Безумец! Сдайте коробку в магазин, машинки в ящик стола и Вы спасены. С таким ответственным подходом к переделке одного болида, кстати отличный результат, Вы обречены. Плюсик поставлю завтра, потому что кончились.

Sepulchure, 2016-05-31 20:33:44 +00:00

Ничего подобного, почти все авто-самодельщики тратят силы и детали именно на воссоздание авто, а не на всё остальное, что в реальном мире к ним относится. Даже в ЛегоЛенде модели расставлены на газонах да грунте. Так что продолжайте ))

А если дело дошло до Бриклинка, то почему бы не попробовать по картинкам частично воссоздать чей-то опупенный болид? )))

hehek, 2016-05-31 20:43:01 +00:00

Хмм.. вряд ли какого-нибудь Леговца можно назвать безумцем.Хотя, это философская тема.

По теме: работа отличная, даже есть мотивация для постройки такой.

AngeLex, 2016-05-31 21:13:20 +00:00

спасибо!)

По поводу бездны - пока я не настолько безумен) хотя идея с треком и трибунами мне определённо нравится). К ним планирую в скором времени добавить 75911. А вот воссоздать ещё болиды формулы-1 пока не готов :)

родионова, 2016-06-01 01:23:19 +00:00

спасибо!)

По поводу бездны - пока я не настолько безумен) хотя идея с треком и трибунами мне определённо нравится). К ним планирую в скором времени добавить 75911. А вот воссоздать ещё болиды формулы-1 пока не готов :)

Да-да. Все так говорят. Говорят, что запросто откажутся от пагубной привычки. Плюсик ещё не обновился. Ждём. Изменено 1 июня 2016 пользователем Rodiola

de marco, 2016-06-01 10:23:26 +00:00
Прикольно вышло, а где пилоты?
Я бы наоборот уменьшил красный болид до розмеров Octan Racing =))

родионова, 2016-06-01 11:39:28 +00:00

Автор, могу принести в жертву Вашему новому увлечению пакет с заправки Shell, 40194. Если потрудитесь забрать. Наверняка Вы поклонник Шумахера. Красный Феррари, красные пожарники, Красный барон...

AngeLex, 2016-06-01 18:12:05 +00:00

а что, так заметно с Шуми вышло, да?) Про пакет - можно в ЛС обсудить :) Касаемо уменьшения до размеров октана - ну тут каждому своё. Большие более на настоящие похожи. А пилоты были на брифинге. В стане красных был вопрос "что делать?", в стане зелёных "как оно поедет?"

К вопросу про трек - есть мысль насчёт http://bricker.ru/sets/6337/ (тут на форуме даже продаётся), но, судя по всему, большие болиды не влезут по ширине вдвоём. Да и на пит-лейне боюсь не пролезут. Т.ч. пока рабочих версий нет

Pikachu, 2016-06-01 20:02:16 +00:00

Отличная доработка! Стало намного реалистичнее!

hehek, 2016-06-01 20:46:43 +00:00

а что, так заметно с Шуми вышло, да?) Про пакет - можно в ЛС обсудить :) Касаемо уменьшения до размеров октана - ну тут каждому своё. Большие более на настоящие похожи. А пилоты были на брифинге. В стане красных был вопрос "что делать?", в стане зелёных "как оно поедет?"

К вопросу про трек - есть мысль насчёт http://bricker.ru/sets/6337/ (тут на форуме даже продаётся), но, судя по всему, большие болиды не влезут по ширине вдвоём. Да и на пит-лейне боюсь не пролезут. Т.ч. пока рабочих версий нет

Насчет трека: 75912 - это как раз то, что Вам нужно.)

Boris и LEGO, 2016-06-01 20:49:55 +00:00

Прекрасно доработано! Буду ждать продолжения темы!

AngeLex, 2016-06-02 18:13:44 +00:00

а что, так заметно с Шуми вышло, да?) Про пакет - можно в ЛС обсудить :) Касаемо уменьшения до размеров октана - ну тут каждому своё. Большие более на настоящие похожи. А пилоты были на брифинге. В стане красных был вопрос "что делать?", в стане зелёных "как оно поедет?"

К вопросу про трек - есть мысль насчёт http://bricker.ru/sets/6337/ (тут на форуме даже продаётся), но, судя по всему, большие болиды не влезут по ширине вдвоём. Да и на пит-лейне боюсь не пролезут. Т.ч. пока рабочих версий нет

Насчет трека: 75912 - это как раз то, что Вам нужно.)

я думал над этим набором. Но покупать из-за подиума и табло старта мне пока не хочется. Пустой он какой-то. В 6337 хотя бы боксы есть, комментаторская будка и кусок трека. А тут...

Nirvana, 2016-06-07 11:07:58 +00:00

Касаемо уменьшения до размеров октана - ну тут каждому своё.

Тут не то, что бы "каждому свое". Тут больше вопрос о более логичном и правильном соотношении размеров моделей и человеков.

Переделано хорошо. Хотя сложнее было бы не сделать точно такую же модель в другом цветом решении, при имеющейся то инструкции.

AngeLex, 2016-06-08 19:33:15 +00:00

я не то чтобы претендую на оригинальность или сложность решения. Просто поделился.

По соотношению моделька\человечек - на мой взгляд более реалистичны именно такие модели. Повторюсь - у каждого свои вкусы

Lambo31, 2016-08-17 08:59:04 +00:00

Получилось весьма неплохо, молодец!

правда у меня стоит задача обратная: если строить в масштабе минифиги нормальный город (а я твёрдо уверен, что тогда должен быть легковой транспорт 6 штырьков, а грузовой - 8), то тогда актановская форумала обладает почти идеальными пропорциями!!!

Поэтому у меня стоит задача построить несколько болидов в масштабе октановской формулы, в том числе придётся переделать феррари и маки:-)

Ещё у октановской формулы классная основа для колёс - в таком масштабе сложно придумать что-то лучше для реализации подвески Ф1... уже глянул по брикеру, такая деталь встречается довольно редко, придётся из всех наборов её выковыривать и менять на что-то другое...

AngeLex, 2016-08-17 11:36:07 +00:00

было бы интересно посмотреть, что получится на выходе. Так что поделитесь конечным продуктом :) По поводу основы для колёс - она что в Феррари, что в октане одинаковая. Либо я о чём-то другом думаю :)

а так, если брать в масштабе октана, то можно свою формулу собрать, т.к. в своё время Lego произвела достаточное кол-во болидов. В 97 или 98 годах была целая подсерия, если помните. Там и стартовая прямая, и грузовик для перевозки болидов

Lambo31, 2016-08-17 12:55:12 +00:00

я про http://bricker.ru/parts/47720/

AngeLex, 2016-08-17 18:17:35 +00:00

ах вот оно что :) да, деталька весьма интересная