Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Советский лёгкий танк Т-50 от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2016-08-04 18:29:50 +00:00

Доброго времени суток всем читателям данной темы) Уже не помню, в который раз я говорю подобное, но искренне надеюсь, что не в последний.
Начну, пожалуй, не совсем с того, с чего следовало бы. Сначала - небольшой дисклеймер, который при желании можно прочитать ниже...

Исходя из названия, можно предположить, что...
- No way, bro. Это ведь уже было на РФФЛ, зачем повторяться?
Вроде как да, а вроде и нет. Год назад на форуме появилось вот это. Модель в различных источниках, где мне довелось её выложить, была воспринята очень даже положительно... (в том числе и здесь) Дошло до того, что в одном из пабликов ВКонтакте относительно недавно вновь обнаружился рендер этого танка, правда, без указания авторства :Big-Grin: Собственно, посмотрев на всё это "свежим" взглядом, до меня дошло, что относительно остальных работ уровень исполнения данной, как бы выразиться помягче... неудовлетворительный. Ну, и захотелось мне состряпать ремейк, который и будет представлен в данной теме. (замечаю, что для меня это повод к созданию любой модели за последний год. Ничего нового же... Вот так вот, странного рода творческий кризис.)

Итак, лирическое отступление есть, продолжаем)
Если вкратце (epic fail с расчётами. Вкратце никак не получается), то реальный прототип данной модели - так называемый "мелкосерийный" лёгкий танк, который был спроектирован в 1940 году на ленинградском заводе No174. Всего было собрано около семидесяти танков, которые применялись РККА в ходе Великой Отечественной войны с 1941 по 1943 год. Захваченный армией Финляндии танк данного типа и вовсе прослужил до 1954 года.

За обмундирование солдат прошу сильно тапками не кидать. Знаю, всё очень плохо неисторично...

Асимметричная башня. Пожалуй, одно из наиболее заметных отличий от старой модели... И не на пустом месте - достаточно взглянуть на лобовую проекцию машины.

Танк сзади запечатлён лишь на этом рендере. Там просто нет ничего интересного...

А вот объяснение тому, почему крыша башни не плоская. Механизм вертикальной наводки орудия реализовать иначе нельзя. Или же просто до меня более элегантное решение проблемы не дошло)

Товарищи, отписавшиеся насчёт подобных рендеров в предыдущих темах, абсолютно правы. Да, за основу взят скриншот локации из видеоигры World of Tanks. К сожалению, на этот раз он один... Все картинки в таком духе сделать не могу просто из-за отсутствия понимания того, как делать тень для танка.

На этом, пожалуй, всё. Пусть тапками прошу и не кидать, на самом деле обязательно жду критику любого рода. Главное, чтобы она была конструктивной) Или вообще любые комментарии, а то к предпоследней работе мне их так и не удалось дождаться(
Ах, да. Ссылка на альбом Фликра, где можно глянуть на рендеры в первоначальном разрешении - тут.

Спасибо за просмотр!

Изменено 20 апреля 2017 пользователем Алиса Двачевская

Артлего, 2016-08-04 18:37:07 +00:00

Наш Советский Союз!..

Классно!

Даже более того, душевная работа вышла!

SnippyAhsoka, 2016-08-04 18:51:17 +00:00

Классно!

Даже более того, душевная работа вышла!

Спасибо!)

Наш Советский Союз!..

Вы не поверите, но... :Laughing:

https://www.youtube.com/watch?v=lDQ7hXMLxGc

P681, 2016-08-04 19:06:53 +00:00

Отличная модель! Люблю Советскую технику. ;)

Здесь бы мини-фигурка Софьи Легкобытовой не помешала с винтовкой Мосина в руках.

SnippyAhsoka, 2016-08-06 10:59:11 +00:00

Отличная модель! Люблю Советскую технику. ;)

Здесь бы мини-фигурка Софьи Легкобытовой не помешала с винтовкой Мосина в руках.

Оу, что-то совсем ушёл ваш комментарий от меня :Big-Grin: Спасибо большое!

Ну, если с первым проблем не возникнет, то насчёт огнестрельного оружия у меня тоже всё очень плохо)

Изменено 20 апреля 2017 пользователем Алиса Двачевская