Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Малый Лёгкий Дредноут Звёздной Империи "Судья" от Капитан Авария

Капитан Авария, 2016-06-28 18:23:16 +00:00

Краткая предыстория

Малые Дредноуты класса "Судья" поступили на вооружение Звёздной Империи уже во время 2-ой войны с Бестинским Конгломератом. До этого момента, бестинские крейсеры "Мародёр" доставляли много хлопот флоту ЗИ, и против них не было средств эффективного противодействия. Тяжёлые корабли Звёздной Империи были крайне неповоротливы и медленны, из-за чего часто становились жертвами тарана "Мародёров". Малый Дредноут класса "Судья" был разработан специально для отстрела и защиты от "Мародёров" и кораблей аналогичного им класса.

Всего было построено 24 дредноута этого класса. Из них 2 были проданы Республике Ноттингхем, и ещё 2 корабля Тарданской Республике. Остальные 20 "Судей" стоят на вооружении Звёздной Империи.

Капитанская рубка. Здесь собирается информация со всех радаров и датчиков, и отдаются команды орудийным башням:

Купола радаров:

Маршевые двигатели. 2 основных и 8 вспомогательных:

Поворотно-корректировочный блок. Здесь находятся тормозные и поворотные двигатели:

Орудия главного калибра - четырёхствольные импульсные установки. Их на "Судье" 11: 6 сверху и 5 снизу:

Орудия малого калибра - средние зенитные лазерные батареи. Всего их 18, по 4 снизу и сверху, и по 5 справа и слева. Корабль защищён от истребителей со всех сторон.

Дредноут просто огромен. Но "Судье" ещё далеко до тяжёлых линкоров и авианосцев Звёздной Империи. Его длина 167 метров.

Сравнение Дредноута с человеком:


Я буду рад выслушать все комментарии и предложения по улучшению и доработке этой работы!


Спасибо за внимание!

Изменено 8 октября 2016 пользователем Капитан Авария

Артлего, 2016-06-28 18:29:08 +00:00

Очень приятный крейсер, да еще и с историей.

Я люблю такое.

Разве что относительно человека он побольше казался.

Капитан Авария, 2016-06-28 18:34:18 +00:00

Очень приятный крейсер, да еще и с историей.

Я люблю такое.

Разве что относительно человека он побольше казался.

Спасибо! Но Это не крейсер! Это ДРЕДНОУТ! :Smile:

Артлего, 2016-06-28 18:38:27 +00:00

Это ДРЕДНОУТ!

Нет, это - СПАР-ТА!

Мне еще нравится то, что он весьма аккуратным кажется. Очень идет такая стилистика.

Да и Рок Райдерс напомнило. Особенно их ролики.

P681, 2016-06-28 19:13:47 +00:00

О, отличная работа! Очень гармонично ВСЁ смотрится.

SuperBat, 2016-06-29 18:19:50 +00:00

Превосходно! А теперь такой-же, только в масштабе минифигурки!

Mirak_lego_builder, 2016-06-29 19:04:54 +00:00

Здорово, очень здорово!

Думаю, что не стоит что-либо дорабатывать. Всё и так хорошо смотрится. ))

TheUsualHuman, 2016-06-30 07:11:33 +00:00

Краткая предыстория

Дредноуты класса "Судья" поступили на вооружение Звёздной Империи уже во время 2-ой войны с Бестинским Конгломератом. До этого момента, бестинские крейсеры "Мародёр" доставляли много хлопот флоту ЗИ, и против них не было средств эффективного противодействия. Дредноут класса "Судья" был разработан специально для отстрела и защиты от "Мародёров" и кораблей аналогичного им класса.

Всего было построено 24 дредноута этого класса. Из них 2 были проданы Республике Ноттингхем, и ещё 2 корабля Тарданской Республике. Остальные 20 "Судей" стоят на вооружении Звёздной Империи.

Капитанская рубка. Здесь собирается информация со всех радаров и датчиков, и отдаются команды орудийным башням:

Купола радаров:

Маршевые двигатели. 2 основных и 8 вспомогательных:

Поворотно-корректировочный блок. Здесь находятся тормозные и поворотные двигатели:

Орудия главного калибра - четырёхствольные импульсные установки. Их на "Судье" 11: 6 сверху и 5 снизу:

Орудия малого калибра - средние зенитные лазерные батареи. Всего их 16, по 4 снизу, сверху, справа и слева. Корабль защищён от истребителей со всех сторон.

Дредноут просто огромен. На данный момент "Судья" 3-ий по величине корабль Звёздной Империи. Его длина 167 метров.

Сравнение Дредноута с человеком:

Я буду рад выслушать все комментарии и предложения по улучшению и доработке этой работы!

Спасибо за внимание!

TheUsualHuman, 2016-06-30 07:13:19 +00:00

Самоделка-супер! Только скажи на счёт года постройки этого корабля(в ПБЯ/ДБЯ(если не знаешь что это такое посмотри в вукипедии))

Капитан Авария, 2016-06-30 13:48:59 +00:00

Это ДРЕДНОУТ!

Нет, это - СПАР-ТА!

Мне еще нравится то, что он весьма аккуратным кажется. Очень идет такая стилистика.

Да и Рок Райдерс напомнило. Особенно их ролики.

Мне еще нравится то, что он весьма аккуратным кажется.

Спасибо. Это всё потому, что он почти весь покрыт тайлами.

О, отличная работа! Очень гармонично ВСЁ смотрится.

Спасибо! Прямо так уж гармонично? :Smug:

Превосходно! А теперь такой-же, только в масштабе минифигурки!

Ха-ха! ха... Эмм... Остановите-ка планету, я пожалуй сойду! :Laughing:

Космические верфи Звёздной Империи ещё не дошли до такого... Если вы конечно понимаете о чём я.

Здорово, очень здорово!

Думаю, что не стоит что-либо дорабатывать. Всё и так хорошо смотрится. ))

Большое спасибо! Строительные верфи Звёздной Империи всегда к Вашим услугам! :Smile: