Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

ВЕЛИКАЯ КАМПАНИЯ! [Старые Маски Предков] от Aragornt

Aragornt, 2016-06-21 19:18:16 +00:00

"Твое прошлое скрывается в твоем молчании

настоящее – в твоей речи

а будущее – в твоих ошибочных шагах"

ВЕЛИКАЯ КАМПАНИЯ!

Старые Маски Предков

Поэты описали уже это событие. Не спеши и не торопись! Осужденный, кинутый на холодный пол, словно предатель, перед Святым Граалем. То наши, то ваши - не знаем. Вот так и началась эта битва. А все же с чего...? С кусочка гранита, сказал великий Трлан, что любил красные ленточки и цвет, блеск повстанческого меча. А окажись обычным человеком, кричал бы о славе короне...
По факту. Все происходило тут. Вернемся туда, в прошлое...


Латтор (NP држ.) - держава, что появилась из обломков пропащих с карт империй

дело рук незыблемых, забытых лидеров.

Люди, что стремились к свободе, новизне и нормам блаженства.

Или страна, что названа как - Две рыбы.

Объеденные, но отброшенные от всего мира договорами и треклятыми подписями. Сегодня пытаясь возродить величие Латтора, люди работают... Построив дворец в камне, как они называют, а точнее работы проводятся в горе в прямом смысле, латторцы хотят соорудить одну из самых неприступных крепостей всех времен! "Тогда и заживем...". Они не грабят, не нападают. Старые раны дают о себе знать, люди хотят мести. Они не воюют... они сражаются за правду. Выслав почтовые "приглашения дружбы", латторцы надеются на помощь, призывая соседей остепениться - Мы имеем право на свою землю, на свои права в общем и целом. Здесь полегли, тут и восстанавливаем. Ваши красные дорожки устланы трупами или они развернуты для послов мира?


Цели:

  • Постройка Высшего дворца (чудо света) прямо в горе. И дальнейшее сооружение фортов попроще в горах.
  • Принятие нужного количества наемников из других государств. Наращивание военного потенциала.
  • Добиться признание мира. Добиться поддержки.
  • Не допустить раскол "Двух рыб".
  • Отбить внешние нападения, агрессию противников.

Да, Север отреагировал... Джерванское Царство - вот о чем речь. Одни заявляют, что тяжелая конница, что была выслана из стен Латтора атаковала свору северян, что спокойно шагали по своим кровным делам. Или же это морозные воины, спрятавшись в засаде, накинулись и растерзали конницу? Бой был. Но кто что докажет? Тут дело - новый король взошел на престол Джеревана. Толпа ликует и зовет его Алисар Коронованный. (см. тему Dz Царств.) Этот человек задумал завоевывать? Прямая агрессия или все же ошибка в просчетах? Пока ведь и не сказано ничего. "Ждем дальше, что-то то точно произойдет..."

...

В дело должны вмешаться от Северо-Запада и до нижнего Юга! - так твердит народ! Иначе будет буря... так они считают. Бездействующие, прилипшие к своим золотым тронам цари могут делать дела. Действовать нужно. Расставить каждому цели и обыгрывать - вот действия, что нужны для потехи народа.

НАШ МИР

VЦелиL

Цели Латтора пока ясны. Они были названы.

Джерван - для мира - первым пересекшим границы Латтора.

Пока никаких громких заявлений от правящей стороны - короля Алисара Коронованного.

Цель - неизвестна (откроется миру со временем, в ходе кампании).

Кирмизия - для мира - нейтральная сторона. Султан Ахмат II отправил послов в Латтор.

Цель - "выяснить дела на Севере" - так шепчут в народе...

Позже: "добровольцы идут на помощь Латтору, Боги услышали наш народ!" - Тиан.

Архен - для мира - пока лишь нейтралитет. "Что-то заволновалась страна..."

Цель - молниеносная атака Латтора при малейшей возможности.

(и другие, конечно...)


Другие государства будут добавлены, тут пока только самые ближние, которых действия непосредственно должны коснуться.
Все действия, заявления, высказывание и все, что касается Великой Кампании пишется сюда! Рассказы, слова знати, самоделки. Если вы не знаете с чего начать, но хотите принять участие, пожалуйста (!!) напишите мне в ЛС, я все объясню и помогу! Чем больше людей возьмет участие в Компании в Цивилизациях, тем интересней будет всем! Вообще, стоит даже начать с реакции вашего царства на происходящее, потом переходить к действиям.
Что вообще за Латтор? Откуда появился и с каких глубин поднялся? Все это Вы узнаете и примите непосредственное участие в формировании и самое главное - можете сами указать правдивые источники на события прошлые (формирование Латтора, появление и тд.) и настоящие события (ведь свое королевство - всегда родное) от него и отступайте, когда соберетесь и решитесь начать... Великую Кампанию!
Вот Вам и войны, подписание мирных соглашений и договора по ведению боя с союзниками! (те самые рассказы с битвой на одном поле боя с выставлением рассказов одним за другим. о да, это будет!)
Время начинать!

Изменено 10 января 2017 пользователем Aragornt

MAYAK57, 2016-06-22 15:49:54 +00:00

Ахмат II отложил послание латторианцев в сторону и развернул перед собой карту...
То, что султан только что прочитал, было гласом вопиющего в пустыне. Уставившись взглядом на карту мира, он погрузился в раздумья...
"Некий маленький, но очень гордый народ решил поиграть в государство, зубами выгрызая себе дорогу к всемирному признанию. Только не посчастливилось ему оказаться в кольце северных держав, отличающихся строгим нравом.
Кто-то напал на джерванскую конницу, разгромив ее полностью. До короля дошли сплетни, что это сделали латторианцы, чего, естественно, он не стерпел и послал войска. Горячее решение. Я бы так не поступил, вслепую не бьют. Да и к тому же Латтор - страна горная, местность трудная для быстрого передвижения войск. Там можно завязнуть надолго.
Так кто же? Латторианцы - последние, кому нужна была война с северянами. Они и так пролили немало крови.
Сами джерванцы, использовав это как casus belli - очень подло, но возможно, они наверняка имели виды на эти земли, и им очень не понравилась новость о том, что кто-то там без повеления северного короля пошевелиться вздумал. Но что-то мне подсказывает, что северяне не настолько обезумели, чтобы убивать своих, ведь там каждый человек на вес золота.
Кто-то со стороны, желая убить двух антилоп сразу - обескровить джерванскую армию и разорить еще непризнанный никем Латтор - а вот это более чем вероятно. И я бы так же поступил. Столкнуть двух соседей, чтобы получить от этого максимальную выгоду - этот маневр каждый будущий правитель должен впитать с молоком матери, иначе он - плохой правитель.
Значит, надо внимательно следить за соседями джерванцев - кто будет им поставлять наемников, железную руду или уже готовое оружие, продовольствие, лошадей. Но и остальные версии упускать из виду не стоит.
Надо собрать в Латтор посольство, а его главой назначить старого лиса Рахмета Диярбакыра, немало пробывшего в северных краях. Уж он-то все точно разнюхает. Помимо него надо набрать несколько хороших кузнецов и повозок с нашей рудой для пробы, а также горняка Зинадина, который либо чему-то научится у народа, который в горах всю жизнь живет, либо будет им полезен как в плане знаний по рудам, т ак и по сюрпризам для вторженцев."
- Халед! - крикнул султан.
Дверь приоткрылась, в зал, поклонившись, вошел дежурный слуга султана.
- Найди мне старика Рахмета, затем отправь птицу на Железный хребет с вызовом горных дел мастера Зинадина во дворец. К вечеру они оба должны быть здесь.
Двери за слугой сомкнулись, и стремительно побежали часы и минуты ожидания...
Солнце уже почти зашло, как в дверном проеме появился Халед:
- Светлейший, ваше пожелание исполнено, Рахмет и горняк Зинадин здесь.
- Пусть рудокоп подождет снаружи, пока я его не позову. А старика впусти.

Стул перед столом Ахмата занял старик с пышной бородой, укутанный в черные одеяния. Ходить в жарком климате, тем более старику, в черном - приговор, но ему как-то удается держаться.
- Светлейший, я рад вас видеть!
- Уважаемый, это взаимно. Как ваша жена, дети, внуки?
- Они живут замечательно благодаря вашему труду, Ахмат-эфенди.
- Хорошо. Перед вами лежит послание из Латтора. Вы не один год пробыли на севере с заданием от моего отца, и, я уверен, знаете, что это за страна. Что вы думаете по этому поводу?
Старик взял в руки лист и, прищурившись, стал поедать глазами строку за строкой. Вскоре, он отложил лист в сторону и сказал:
- Ахмат-эфенди, вы собираетесь помочь этим людям войсками? Если это так, то мы прольем очень много нашей крови попусту.
- Ни в коем случае, я ни за кого не буду ложить людей в землю, кроме Црвенославии. Но я хотел бы отправить туда посольство, а вас назначить его главой, чтобы вы на месте разобрались в ситуации, и уже на основании этого принять решение. Может это все правда, и маленький, но очень гордый народ совершил смертельную ошибку, или же его хотят уничтожить из-за линий на карте. Сами понимаете, иметь влияние на Севере было бы не лишним для нас, для нашей конфедерации.
- Я абсолютно с вами согласен, Светлейший. Я прожил там почти двадцать лет, и с радостью вернусь в эти края. Кто еще поедет со мной?
- Кузнецы и несколько повозок с железной рудой, которую вы можете превратить в оружие прямо там, в Латторе; горняк, с которым вы встретились за дверями, ну и стража само собой. Вы едете туда как исключительно как нейтралы, не вздумайте втянуться в эту бойню до того, как я издам указ. Если на вас нападут северяне - то тогда мы гарантированно станем поддерживать латторианцев и объявим джерванцам войну. Не надо их провоцировать, война за пределами страны, да еще и в холоде к добру не приведет. - Ахмат вышел на середину зала, набрал воздуха в легкие и громко бросил - Впустить горных дел мастера!

Через несколько секунд перед султаном, помимо старика-дипломата, уже стоял рудокоп, который руководил работой старателей на Железном хребте. Он не понимал, зачем он понадобился правителю, но внешне держался спокойно.
- Я следил за вашей работой, - начал Ахмат - и мне она понравилась. Вы очень умный и трудолюбивый человек, такие для страны ценнее крупнейшего алмаза. Я хотел бы вас отправить в составе посольства в Латтор. Там вы сможете получить какие-либо знания от горного народа, или же сами поделиться своими мыслями. А так же я прекрасно знаю о том, как вы, во время покорения неспокойных племен делали камнепады во вручную созданных узких ущельях. Так что не опечальте меня.
- Светлейший, я сделаю свою работу как никто другой, но у меня есть всего один маленький вопрос. Где вообще находится эта страна?
- На далеком Севере. Советую вам подготовить теплую одежду. К третьему восходу солнца вы уже отплывете к берегам Архена, затем продолжите путь уже по суше.

Изменено 23 июня 2016 пользователем MAYAK57

Aragornt, 2016-06-23 11:27:28 +00:00

А события все идут своим чередом...

"Граница - тут все начиналось."

Латтор, что славится своими изысканными сортами вин, необычными, медовыми вкусами. "Раньше торговали, а сейчас..." Сегодня пришло известие, что некие люди приостанавливают поставки у границ Эмбалии (также Даарии, Архена, Эльты, там случаи редки). Возможно это дело не связанно с указами и подписанными бумагами, но уже тысячи торговцев возвращаются в Латтор ни с чем, ввозя обратно весь свой товар.

Ситуация должна решиться. С вмешательством и нужными словами от правящих сторон.

На границе Латтора был пойман человек, что называет себя "послом", хотя никаких ранее заявлений со стороны других государств не было. Шпион или посол? Вот в чем вопрос крайне важности! Северянин, манера речи южная. Откуда он прибыл и куда направлялся, пытаясь пересечь границу Латтора?

И вот... письмо от правительства Штреймара! Кто-то пытается втянуть третью сторону? Или же это письмо было отобрано у нужного человека?

Сам посол заявляет, что он из южных королевств, назвать не может - важное поручение.

Северо-южные государства, каковы Ваши заявления? Прольется ли кровь или этот человек должен пустится своей дорогой?

Правители имеют права голоса. Почему же они отсиживаются и молчат?


А вот и он. Правитель горного, долинного Латтора, что похож на две рыбы, из-за объединенных государств. Сейчас никем не признанный, амбициозный и идущий специально на уступки ради своего народа!

Тиан - правитель Латтора. Человек молодой, взошедший на престол. Но когда и что вообще за Латтор? Да, так раньше говорили. Но сегодня не те времена. Дикие варвары сами исчезают в пыли пустыне, откуда явились. А народы остаются! И они хотят жить!

Странный человек, хотя и великодушный. Много чего говорят. Бывает и правдивые слухи.

Тиан любит устраивать пиры при Луне. Часто это действо проходит в тишине, лишь после утра веселье начинается, когда начинают сжигать чучел. Иногда правитель пускался в путешествие по своей стране, разговаривал с любым встречным человеком на разные темы. Его полюбил народ, но не заговорщики, приписав его к "престранным" и принадлежность к черной магии. Веселье для него лишь по праздникам, но без драк или зажигательных пирушек во дворах столицы. Все вино идет экспортом за границу. Осуждение так и летят за неизвестное появление и "присвоение" короны, но разве до этого кого-то раньше интересовало, кто правит Латтором?

Вот мир и узнает понемногу о Тиане...

(все заявления связанные с Латт. и событиями из темы, действия писать сюда, не такие значительные дипломатические можно в тему с дипломатией)

Kost, 2016-06-23 14:00:38 +00:00

Король Фридрих I слышал о Латторе из рассказов отца. Когда-то это была великая держава чьё величие было невообразимо. Процветала торговля, культура. Её правитель был уверен в мире во всём мире, поэтому в Латторе не было постоянного войска. Государство не было готово к войне. Вскоре пришёл своенравный, воинственный народ с далёкого севера и поверг Латтор в хаос. Северяне жгли деревни, города, убивали людей. Некогда великая держава в один миг потеряла своё былое величие.

В тронный зал вошли два гонца во главе с герцогом. Они сообщили обо всех событиях в том числе и о возрождении Латтора. Когда Фридрих I услышал о Латторе на его лице появилось удивление, смешанное с гневом.

- Самоуверенные глупцы! Они думают, что у них что-то получится! - надменно сказал король.

- Господин, каковы ваши действия? – спросил герцог

- Герцог Густав, подготовьте войско чтобы в случае военного похода на Латтор мы могли немедленно приступить к боевым действиям.
Герцог кивнул и вышел из зала, за ним вышли гонцы.

Aragornt, 2016-06-24 12:48:30 +00:00

Заварушки у границ Двух Рыб

"Латторцы странные" - так кривится народ. Только солдаты тихо сидят, злобно слушая глашатаев, что воспевают последние события, называя это новостями. Латтор рушиться или это лишь конце начала? То, что даже на ноги не встало уже и разрушилось? Поглядим. Пока и правители молчат, боясь вызвать гнев сильных государств. Но почему? У них есть право голоса, почему они отсиживаются в стороне? Хотя, не каждому дан кусочек пирога, что в народе называют - Латтор...

Ложные сведения: восстание происходит по всему Латтору. Цель повстанцев - уничтожить весь Латтор и призвать воинов соседних королевств на "пиршество".

Слухи: на границе Латтора происходят стычки между двумя лагерями - Тиан - правитель всего Латтора за "Две рыбы", за полное восстановление былого величия, повстанцы на правом берегу за разделение из-за страха идущего из перемен со стороны Тиана, что по их мнению может привести к тяжелым последствиям со стороны всего мира. Сейчас все только разворачивается, после последних заявлений и событий.

Подтвержденные сведения: Стычки, стычки... там всегда происходили. Две рыбы могут разделиться. Это может произойти без кровопролития, конфликт может решиться и военными действиями. Конечно, не без вмешательства.

Джерванское Царство, не смотря жесткие и быстро распространившиеся слухи о начавшейся войне с Латтором, полностью поддержала правителя этого государства. Алисар Коронованный поддерживает "Две рыбы", как одно единое государство. Джерван уже выслал свои войска. Пока никаких стычек с северянами не было, их вообще не видели еще там. Воины только в пути, их цель пребывания пока под "секретом". Это такой тактический ход или это реальная помощь? "Враги раскрываются в битве, как и друзья"

В этой войне царства разделятся на два лагеря! А какую сторону выбираешь ты - ПРАВИТЕЛЬ?

"Две рыбы": Латтор, Джерван

Повстанцы: лагеря Бессмертных, лагеря "разбойников" (наемники)

...

Мы проведем одну Великую битву! Победители будут. Проигравшие - это лишь "ИИ", так как все получат награду за участие! ;) Карта измениться, вот это да!) Баллы каждый так же получит. Много новых фишек и новаторские идеи, реализованные в Цивилизациях! Пока все на разогреве, такое событие! Первые стычки! Во что же это выльется? Узнаете.

Обязательно, (!!) если хотите поучаствовать, но не знаете с чего начать, напишите мне в ЛС, я это создал, я об этом все и расскажу и покажу, что делать!! Пока лишь можно и отписаться просто, что думаете по ивентику (как от игрока) и событиям (как от правителя). Все старания для Вас и "Игровой"! :)

MAYAK57, 2016-06-25 16:13:13 +00:00

Султан работал с донесениями о ситуации в вилаятах от наместников. В восточных пошаливали бандиты, нападая на плантации и торговцев, на юге из Скеттии участились попытки прорыва контрабандистов, ни во что не ставящих кирмизскую власть. Можно было сказать, что все спокойно, в сравнении с хаосом после убийства Махмуда, когда на каждом шагу появлялся новый султан. Но, слава Аталнару, эти потрясения страна успешно выдержала, народ не поддержал изменников.

Чуть слышно приоткрылась дверь, из-за нее показалось лицо слуги:

Светлейший, птица принесла письмо от нашего северного посольства! - разразил звенящую тишину низкий голос.

Султан ждал письма. В прошлый раз, когда посланники только прибыли в Латтор и успешно разместились, Рахмет писал о разворачивающейся непонятной ситуации внутри самой непризнанной территории, но информации тогда было немного, и он обещал разобраться и сообщить об этом дополнительно. В этом послании, видимо, и раскрывается происходящее на Севере. Развернув бумагу и бегло пройдясь глазами по тексту, Ахмат приказал слуге:

Приведи ко мне Альпарслан-пашу и Мустафа-пашу, немедля.

Прошло около двадцати минут, и султана, поклонившись, приветствовали два военачальника, готовые пойти в самоубийственную атаку за своего правителя. Но это не потребовалось от них сегодня.

Повидавший многое рубака Альпарслан был одет в ярко-красный длинный халат, его плечи покрывал шипастый позолоченный наплечник, а голову украшал тюрбан с алмазом, от которого отходили зеленые перья - так одевались практически все сухопутные паши до изобретения покрывающих все тело стальных доспехов.

Мустафа же на самом деле имел титул капудан-паши, адмирала флота. Но часто "капудан" опускалось. В отличие от своего сухопутного коллеги он не был любителем украшений, но защищался от пронзающих морских ветров двумя недешевыми темно-красными халатами.

Присутствующие заняли места за столом, и султан начал:

Вы уже знаете, что на Севере происходит нечто странное. Совсем недавно я отправил на территорию Латтор посольство, и сегодня птица принесла от них сообщение. Я вам зачитаю его, а затем вы скажете мне, что думаете об этом.

"Я приветствую вас, Светлейший.

Посольство продолжает выполнять поставленную вами задачу. Наш горняк рассказывал местным о своем опыте, а те, в свою очередь, тоже многому обучили Зинадина. Привезенные запасы руды были скуплены Латтором, из них получились отличные щиты, мечи, наконечники для стрел и копий.

За прошедшее время я смог узнать вот что. Никакой войны Джервана с Латтором не было. Но ситуация сейчас еще хуже, чем если бы это оказалось правдой. Не все люди в Латторе поддержали Тиана, они хотят, чтобы все оставалось по старому. Не успело государство образоваться, как оно уже начало разваливаться. Сепаратисты с правого берега желают об отделении от Латтора. Тиан собирает войско, и, вы не поверите, Джерван выслал войска ему в поддержку! Но я не обольщаюсь, кто может уверенно сказать, что они потом не развернутся на своего союзника?

Помимо этого, информаторы из Архена сообщают, что готовится войско, направленное против Латтора, но пока что на этом все и замерло. Фридрих чего-то ждет.

Вы поставили задачу усилить влияние нашей великой конфедерации на севере. Для этого я рекомендовал бы помочь Тиану и нашими войсками. Совершенно не обязательно присылать сюда десять тысяч наших воинов. Но хотя бы тысяча тут не помешала, теплую одежду для людей и лошадей мы сможем купить на вырученные от продажи изделий деньги. Сепаратисты многочисленны, но не слишком обучены военному ремеслу и рассеяны по территории, поэтому даже малое количество кирмизских войск сможет с ними справиться. После окончания войны Тиан будет нам благодарен за помощь.

Рахмет."

В зале установилась тишина. Но совсем скоро ее нарушил Альпарслан-паша:

Отправлять пусть даже и тысячу наших сыновей для войны за неизвестно кого? Да еще и в холод? Светлейший, я бы советовал вам хорошо подумать, прежде чем совершать какие-либо действия. Смею заметить, что контакт с джерванскими войсками опасен, провокаторы могут устроить столкновение между нами и северянами, начнется совершенно не нужная нам война!

Начнем с того, - сказал султан - что воевать за то, чтобы сепаратистское зерно вскоре не упало на нашу землю, уважаемый Альпарслан-паша, там будут уже не совсем наши люди. Мы разыграем небольшое представление для мира. Найдется хороший командир и тысяча воинов, которые не смогут смотреть спокойно на происходящую в Латторе несправедливость и захотят помочь Тиану как добровольцы. А я и не против, с пониманием подпишу их прошение о том, что разрешаю отправиться им на Север, но только в том случае, если они не будут называть себя кирмизским войском. А теперь взгляните на карту. Какое бы войско в пределах тысячи человек вы туда отправили?

Воевода придвинул к себе карту и стал внимательно рассматривать ее.

Местность в Латторе гористая, - начал он - лошадям там будет тяжело. Я бы отправил туда двести всадников, двести пятьдесят лучников и пятьсот пятьдесят пехотинцев. Но как они доберутся туда, Светлейший? Ведь идти через сушу на север долго, а Архен не пропустит их через свои порты.

Уважаемый Мустафа! Как вы видите, путь по суше для "добровольцев" неприемлем, в порты северных государств заходить нельзя. Что вы предложите?

Капудан-паша вслед за сухопутным командующим принялся рассматривать карту. Затем он достал свою, морскую карту, и заявил:

Я нашел одно место, где можно высадить наших воинов. Восточнее Джервана имеются ничейные земли, в которых власть принадлежит многочисленным племенам. Мы можем нанять множество не самых крупных кораблей с небольшой осадкой. Тогда они довольно близко подойдут к берегу, затем спустятся на лодки и высадятся. До Латтора оттуда идти еще меньше, чем из Архена. Но стоит поспешить, если вы хотите, чтобы люди не замерзли, в тех краях скоро станет очень холодно.

Ну, я думаю, мы сможем найти достаточно теплой ткани для "добровольцев", чтобы они смогли добраться до Латтора целыми, а затем дело зависит от Рахмета. Я благодарю вас, уважаемые, за ваши мысли. Альпарслан-паша, начинайте создавать оговоренное войско, Мустафа-паша - за вами наем грузовых кораблей. А теперь прощайте.

Изменено 25 июня 2016 пользователем MAYAK57

Kost, 2016-06-26 07:47:08 +00:00

Дорогой султан Кирмизии Ахмат второй

Я пишу вам по поводу Латтора. Нельзя рассматривать его только, как государство с которым можно торговать. Посмотрите на него с другой стороны. Если вы поможете расправиться с мятежниками, то государство начнёт беспрепятственно крепнуть, набирать военную мощь. Вскоре начнёт порабощать соседей. Затем и до вас доберётся. Неужели вы это позволите? Я советую, нет я требую, чтобы вы направили свои войска на помощь мятежникам. Добившись раскола "Двух рыб" мы сможем по отдельности их уничтожить, тем самым ликвидировать угрозу.

Фридрих I король Архенского королевства.

MAYAK57, 2016-06-26 08:16:30 +00:00

Уважаемый король Архенского королевства Фридрих I!
Прежде всего, вы забываете, что пишете правителю суверенной страны, которая не протектируется вами, чтобы иметь право от нас что-то требовать. Мои войска не пересекут границу Латтора, затяжная война в холодных горах мне ни к чему. Тем более, любые мятежники, после убийства отца, у меня вызывают отвращение.
Затем, я совершенно не понимаю ваших опасений по поводу "латторской угрозы". Для мощной многочисленной армии нужно большое население, а для населения - плодородные земли. Разве их много в горах? Мне кажется, что латторцы станут защищать свой дом и более ничего. Но даже если я ошибаюсь, то только в случае появления реальной, а не мнимой, угрозы северным державам я немедленно встану на их сторону и отправлю войска. Сейчас же я наблюдаю лишь шкурный интерес к Латтору, желание разграбить его и превратить население в рабов.

Султан Кирмизии и соправитель Арцакской конфедерации Ахмат II.

Изменено 26 июня 2016 пользователем MAYAK57

Aragornt, 2017-01-05 14:50:04 +00:00

Латтор. Пример того, как Цивилизация не выдержала давление времени. Теперь, на месте страны стоят старые руины, это у границ. Латтор живет тихой жизнью, справляясь с междоусобицами, теперь это маленькое, не влияющее на внешнюю политику государство. Потому, все остальные сильные правители вычеркнули Латтор, как серьезного соперника или друга. Торговля слабая, и из-за разделения, частых воин, государство пытает прокормить только своих жителей.

Кампания была окончена в 880 гг.

Латтор изображен на новой карте, как пришедшее в упадок царство на северо-востоке.