Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Средневековый форт. от Капитан Авария

Капитан Авария, 2016-06-06 18:31:18 +00:00

Всем привет и доброго времени суток! Сегодня я хотел бы показать Вам мою новую самоделку в LDD. Она гораздо более детальна и проработана, чем предыдущая (http://phantoms.su/topic/60608-krushenie-na-planete-fleim/). Итак, встречайте - Средневековый рыцарский форт:

Рассмотрим его поподробнее. Вход. Его всегда стережёт стража, чтобы в форт ненароком или по злым умыслам никто не пробрался:

Сверху форт защищают лучшие лучники Королевской Академии:

На укреплённых стенах форта находится множество воинов, готовых по приказу немедленно пойти в атаку или приступить к обороне форта:

Башня в разрезе. С нижнего яруса на стену можно подняться по лестнице, находящейся внутри башни:

Ворота могут свободно открываться и закрываться. Рядом лежит большая доска, которой можно укрепить ворота во время осады форта:

Я буду рад выслушать все комментарии и предложения по улучшению и доработке этой работы!

Спасибо за внимание!

P681, 2016-06-06 18:33:20 +00:00

Вот, уже лучше! Намного лучше!

Даже плюса не жалко.)

Капитан Авария, 2016-06-06 18:38:40 +00:00

Вот, уже лучше! Намного лучше!

Даже плюса не жалко.)

Спасибо большое!

Я очень долго старался.

Marquis, 2016-06-07 06:27:14 +00:00

Лично мне очень понравилась идея с микрофигурками, очено натурально выглядят. :Cool:

Только цвет их курток стоило бы сделать отличным от цвета стен - сливаются. И шлема. Что же, не на всех хватило головы прикрыть? :Winking:

А сам форт - хоть и не замысловатый, но сделан с соблюдением всех ключевых пунктов. Единственное, ворота можно было бы сделать потоньше, а то выглядят через чур массивно, никакие петли такой нагрузки не выдержат.

Капитан Авария, 2016-06-07 08:31:59 +00:00

Лично мне очень понравилась идея с микрофигурками, очено натурально выглядят. :Cool:

Только цвет их курток стоило бы сделать отличным от цвета стен - сливаются. И шлема. Что же, не на всех хватило головы прикрыть? :Winking:

А сам форт - хоть и не замысловатый, но сделан с соблюдением всех ключевых пунктов. Единственное, ворота можно было бы сделать потоньше, а то выглядят через чур массивно, никакие петли такой нагрузки не выдержат.

Спасибо! Над цветом поработаю. На счёт шлемов: я решил выдать их только элитной страже и лучникам. LOL. даже не знаю почему :/

game master, 2016-06-07 08:32:36 +00:00

Лично мне очень понравилась идея с микрофигурками, очено натурально выглядят. :Cool:

Только цвет их курток стоило бы сделать отличным от цвета стен - сливаются. И шлема. Что же, не на всех хватило головы прикрыть?

Marguis, приветствую!)) Очень давно с вами не пересекались.)) Пора кстати встретиться, от Гильфи тоже привет, она очень хочет поболтать с вами о технике декалей, своих проектах и т.д, насколько я знаю. И, в отсутствии Вас, мучает ими меня. :Laughing: (всем сорри за оффтоп)

по теме: Тут автор, скорее всего имел ввиду что это не куртки а доспехи. Хотя, пока я писал он уже ответил практически одновременно. :Laughing: А так, увы, у лего разнообразие цветов небольшое. Да что говорить в 72-м масштабе при окраске в показе кожи перевязей и ремней коричневого цвета и ружейных прикладов -та же проблема, особенно при совместных проектах. Приходится всем договариваться об используемых тонах и полутонах что бы не было разномастным.

Изменено 7 июня 2016 пользователем game master

Marquis, 2016-06-07 11:19:59 +00:00

Marguis,

по теме: Тут автор, скорее всего имел ввиду что это не куртки а доспехи. Хотя, пока я писал он уже ответил практически одновременно. :Laughing: А так, увы, у лего разнообразие цветов небольшое. Да что говорить в 72-м масштабе при окраске в показе кожи перевязей и ремней коричневого цвета и ружейных прикладов -та же проблема, особенно при совместных проектах. Приходится всем договариваться об используемых тонах и полутонах что бы не было разномастным.

game master, а вот в таких случаях как раз очень помогают декали - сразу однозначно можно сказать, что вот - это кольчужный или пластинчатый доспех, или вообще кираса. :)

game master, 2016-06-07 11:53:40 +00:00

game master, а вот в таких случаях как раз очень помогают декали - сразу однозначно можно сказать, что вот - это кольчужный или пластинчатый доспех, или вообще кираса.

Вот в смысле декалей, или там росписи - полностью и абсолютно с Вами согласен!

Кстати (увы, давно уже, когда он еще был доступен) обсуждали с Хором тему массовой покраски Лего - не поверите, он согласился со мной и с участием её в выставках! :Cool:

Так что "лед тронулся"! Мне надо, наверное, отлить самому-себе медаль "За убедительность доводов" . :Laughing: )))

Изменено 7 июня 2016 пользователем game master

Капитан Авария, 2016-06-09 18:06:08 +00:00

Лично мне очень понравилась идея с микрофигурками, очено натурально выглядят. :Cool:

Только цвет их курток стоило бы сделать отличным от цвета стен - сливаются. И шлема. Что же, не на всех хватило головы прикрыть?

Marguis, приветствую!)) Очень давно с вами не пересекались.)) Пора кстати встретиться, от Гильфи тоже привет, она очень хочет поболтать с вами о технике декалей, своих проектах и т.д, насколько я знаю. И, в отсутствии Вас, мучает ими меня. :Laughing: (всем сорри за оффтоп)

по теме: Тут автор, скорее всего имел ввиду что это не куртки а доспехи. Хотя, пока я писал он уже ответил практически одновременно. :Laughing: А так, увы, у лего разнообразие цветов небольшое. Да что говорить в 72-м масштабе при окраске в показе кожи перевязей и ремней коричневого цвета и ружейных прикладов -та же проблема, особенно при совместных проектах. Приходится всем договариваться об используемых тонах и полутонах что бы не было разномастным.

Действительно! Вы правы! Я имел ввиду доспехи!