Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Dream Room (работа на конкурс GameBrick) от BaraSH

BaraSH, 2016-05-28 07:34:38 +00:00

В конце апреля был анонсирован очень интересный конкурс, который пропустить я просто не мог, т.к. тема соревнования (интерьеры) мне всегда очень нравилась.

Строить работу я начал в первые же выходные после опубликования условий конкурса. Первый ярус тогда же и был практически закончен. На создание же второго уровня я потратил гораздо больше времени. Изначально там планировалось сделать диван, а на стене - большой телевизор. Потом я собирался сделать там бильярдный стол или даже рояль, но места оказалось маловато. Далее я хотел разместить там камин, пару кресел и стол. Но в конечном счёте, камин мне показался слишком массивным - второй ярус я изначально видел лёгким ("воздушным"). В конечном итоге был выбран вариант с витражным окном и балконом.

Размер основания работы - 26х28 штырьков. Вместе с балконом - 26х32.

По задумке дом, в котором находится комната расположен на побережье.

На это указывает прежде всего доска для сёрфинга. Добавить её, я считаю одной из самых удачных идей. Во-первых, это намекает на то, где расположен дом, во-вторых, указывает на то, за что были получены награды, стоящие на полках.

Вечерами можно сидеть на втором ярусе, пить вино, смотреть на море. Всё-таки тема конкурса - комната мечты.)

Работа делалась модульной. Второй уровень снимается и открывает лучший вид на первый. Создание работы началось с колонн. Они и задали стиль всей остальной работе.

Мебель делалась в максимально приближенном к масштабу минифигурки размере, т.е. чтобы столешницы не были, скажем, на уровне шеи фигурки.

P681, 2016-05-28 07:55:13 +00:00

Интересная и просто шикарная самоделка!

Понравилась также конструкция прозрачного стола. )

ТФОЛК, 2016-05-28 08:35:51 +00:00

Работа действительно очень хорошая, проработка мебели на высоте! Масштаб определенно соответствует, что мне очень понравилось. Единственное, что смущает - некоторые расхождение стилей. Стеклянный стол и двери, а также доска для серфинга как то не вписываются в общий "деревянный" старинный стиль.

BaraSH, 2016-05-28 08:40:21 +00:00

Про стиль хотел написать отдельно. Изначально планировалось, что первый ярус будет массивным, "классическим", а второй современный и лёгким, но в то же время элементы стиля со второго уровня должны были присутствовать на первом. Стеклянный стол в частности. Но так получилось, что стили перемешались. И мне это нравится, в общем-то.

Ildar-Zakhar, 2016-05-28 08:41:13 +00:00

Отлично. Понравились колонны, книжные полки и кресла. В целом выглядит неплохо, но пустовато. И, как уже отметил ТФОЛК, окна, а точнее их белые рамы(знаю, что подобные детали в коричневом цвете найти сложно, но лучше их тогда вообще не вставлять), и серф выбиваются из общей картины.

BaraSH, 2016-05-28 08:43:56 +00:00

Не пустовато я бы сказал, а просторно и не загружено. ) По поводу стиля уже ответил выше.

Mirak_lego_builder, 2016-05-29 19:06:14 +00:00

Красиво! Интерьер порадовал наличием элегантной, проработанной мебели. Больше всего впечатлили кресла и стеклянный стол. Никогда не видел таких конструкций.

Полковник НаБеломКоне, 2016-05-29 21:28:02 +00:00

Отличная самоделка, очень нравится такая сдержанная цветовая гамма и аккуратность в интерьере. Интересные решения в постройке тоже присутствуют- выше уже отмечали, мне лично более всего приглянулся стеклянный стол- очень изящно выглядит. А лестница на верхний ярус выглядит стильно (хотя мне кажется стоило прилепить плейты 1х1 по бокам снизу тайлов), но передвигаться без перил по такой может быть и не очень безопасно, особенно когда на столе бутылка и бокалы;)

"Самоделки".