Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Весенний конкурс от GameBrick от Cooler

Cooler, 2016-04-22 21:52:19 +00:00
Большой Весенний Конкурс LEGO ЛЕГО от музея GameBrick Принимаются работы только из LEGO! Для участия в розыгрыше 31043 нужно подписаться на канал, поставить лайк видео и оставить комментарий под видео о вашей любимой серии LEGO, либо просто что-то написать :) Либо сделать репост записи с этим видео в группе музея вконтакте. Чтобы побороться за главные призы, необходимо построить самоделку на тему "комната моей мечты" в формате минифигурки и загрузить в альбомы в группе вконтакте. плюс нужна фотография с подтверждением авторства вашей работы. Категория любители: https://vk.com/album-55884968_230955250 Категория профи https://vk.com/album-55884968_230955240 Вы должны сами выбрать категорию, в которой вы участвуете - PRO или любители. Один участник может участвовать только в одной категории. Из категории "любители" администрация может в принудительном порядке перенести работу в категорию PRO.
По просьбам участников добавлена еще одна категория для виртуальных работ LDD, LDRAW, etc
http://vk.com/album-55884968_231008005
в самом файле в работе должнен быть выложен из кубиков ваш ник и надпись GameBrick (тайликами 1*1 с буквами) Максимальный размер работы - пластина 32*32 пина или 25*25 см. Сроки конкурса - до 31 мая. Отправка призов только по России
Не стесняйтесь задавать вопросы. https://www.youtube.com/embed/8pokGvGAXpw?feature=oembed Изменено 23 апреля 2016 пользователем Cooler

BaraSH, 2016-04-22 22:29:55 +00:00

Отличный конкурс. Всегда нравилось строить именно интерьеры. Участвовать буду в категории Профи, разумеется. Уже давно в голове есть одна идея и тут такой повод её реализовать.

Но есть несколько вопросов. Обязательно ли делать репост записи, чтобы участвовать? потому что не очень хочется светить этим (своим увлечением, я бы сказал) у себя на странице. И второй вопрос уже исколючительно по работе. Мне чертовски нравится, когда комната расположена не на одном ярусе и присутствует лестница. Вот типа как здесь:

(так и не опубликовал эту работу до конца)

Имею в виду только саму идею второго яруса. Выглядеть он будет по-другому. Не так высоко расположен, лестница будет не приставная и площадь у верхнего яруса будет больше. И ещё таков вопрос. Я хочу сделать работу размером 32х32 + сделать рамку по периметру (как в работе выше). Можно ли будет её оставить? Или уменьшить саму работу до 30х30, чтобы рамка поместилась в оговоренные границы?

И последний вопрос. Что подразумевается под "комнатой моей мечты"? Комната в которой я бы хотел жить, т.е. жилая и в ней долэна быть кровать? Или одна из комнат, которая могла бы быть в моём дому? Кухня, к примеру, или ванная.

Cooler, 2016-04-23 11:41:59 +00:00

Репост не обязательно (он только для розыгрышей небольших наборов)
из обязательного - быть участником группы.

по поводу размера - всключая рамку работа не должна выходить за пределы пластины 32*32. т.е. либо уменьшать, либо без рамки (либо рамку на бумажке и подложить под пластину).

подобный второй уровень можно - поскольку это не полноценный второй этаж. это скорее двухуровневая библиотека.
но так, как сделано, например, в брик банке - нельзя, там второй этаж полноценный.
Комната мечты - весьма размазанное определение - это комната, в которой хотелось бы жить, или работать, или хотелось бы просто такую сделать, будучи дизайнером. Единственно, что должна быть в масштабе минифигурки, и это не производственное помещение, т.е. не гараж, склад, и т.д. Ванную делать не стоит. кухню, совмещенную со столовой можно. ну чтобы там был хотя бы стол и место, где присесть. Кровать не обязательно ))
Если в чем-то сомневаетесь - задавайте вопросы.

Изменено 23 апреля 2016 пользователем Cooler

BaraSH, 2016-04-23 11:46:08 +00:00

Спасибо за ответ. Возник ещё один вопрос: можно выложить только одну фотографию в альбом, а остальные, допустим, загрузить на Фликр и приложить ссылку на альбом?

Cooler, 2016-04-23 14:00:40 +00:00

Спасибо за ответ. Возник ещё один вопрос: можно выложить только одну фотографию в альбом, а остальные, допустим, загрузить на Фликр и приложить ссылку на альбом?

Нужна хотя бы одна фотка в группе с доказательством авторства, т.е. оптимально одну красивую фотку работы в альбом, и в комментарий к этой фотке еще одну с работой и листиком, где фио или ник и надпись gamebrick. Остальные можно ссылкой на фликр

StenlySK, 2016-04-23 14:45:30 +00:00

М, шикарный конкурс. Обязательно поучаствую, а BaraSH'у спасибо за все вопросы, на которые я бы тоже хотел получить ответы :)

Cooler, 2016-04-23 14:54:08 +00:00

Добавлена категория для участников с LDD