Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Два товарища. от родионова

родионова, 2016-05-24 14:11:04 +00:00

Служили два товарища. Один на флоте, другой в пехоте.

image by Ольга Родионова, on Flickr

image by Ольга Родионова, on Flickr

image by Ольга Родионова, on Flickr

image by Ольга Родионова, on Flickr

image by Ольга Родионова, on Flickr

Изменено 25 мая 2016 пользователем Rodiola

Ildar-Zakhar, 2016-05-24 14:19:19 +00:00

О! Улучшенная версия! Затайленнось радует глаз.

P681, 2016-05-24 15:48:27 +00:00

Все очень качественно сделано! С душой, так сказать. )

Anevix, 2016-05-25 07:58:46 +00:00

Кухня сделана шикарно!Да и фигурка с пиджаком на уровне.Он мне почему то особенно нравится.

Pikachu, 2016-05-25 08:47:06 +00:00

Отлично сделано! Все детали на высоте! Трогает за душу...

Nirvana, 2016-06-07 09:48:23 +00:00

Очень душевная и... атмосферная (не совсем то слово) композиция.

Китель - центральный элемент работы - это просто блеск. На столько удачное и интересное решение. Разглядывал и долго любовался тем, как классно он получился. И в сравнении с фигуркой он выглядит реалистично. Если в этот китель "одеть" персонажа, он будет в пору. Важный момент. Соблюсти пропорции.
И в полную противоположность этому элементу вся остальная кухня. Выглядит очень неплохо. Рисунок на стене вполне в духе. Вот только размеры плиты к персонажу и к остальным элементам. Она как будто взята из другой работы, которая сделана в большем формате. Окно выбивается. Слишком маленькое. Если моряк встанет и захочет взглянуть на небо, то ему придется присесть и вывернуть голову. Нужно было отказаться от использования прозрачной панели для стекла. Сейчас оно ничего не дало. только мешает. Хм. Вероятнее, просто не хватило кубиков необходимого цвета, что бы набрать нужную высоту для стен - по этому по высоте получилось так подрезано и усеченно. Может быть в этом и заключается одна из основ мастерства строительства - оценить масштаб задумки, оценить свои возможности, соотнести и придти к решению. Сидячее положение выбрано правильно, но представить фигурку в полный рост всегда возможно.

Холодильник, стулья, фигурка, китель это те элементы, которые приводят в восторг.

Ну, с этой работой я сравнивал другую. Касался вопроса узнаваемой детали, символа. Китель. Данная работа сделана без привязки к конкурсу, а конкретно к духу 9 мая, по этому можно безошибочно определить, что это ветераны. Но невозможно определить, каких событий. Привяжи их к 9 мая - я не поверю. А без заданных параметров можем только додумывать. Буду делать это молча.