Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Ветеран от vir-a-cocha

vir-a-cocha, 2016-05-23 16:46:57 +00:00

Работа для конкурса на Брикере.

Veteran by Dmitriy and Anna, on Flickr

Veteran by Dmitriy and Anna, on Flickr

Veteran by Dmitriy and Anna, on Flickr

Anevix, 2016-05-23 17:23:26 +00:00

Потрясающая работа.В самом деле потрясающая.Она словно передает ту боль и скорбь,которую испытывает этот человек.Есть во всем этом некая атмосфера одиночества.Наверно,он играет песню о своих товарищах,которых уже нет.Или наоборот,эта песня напоминает ему о молодости...

Даже немного грустно стало,вспоминая о наших ветеранах...

Ildar-Zakhar, 2016-05-23 18:05:33 +00:00

Усы знакомые...

Работа великолепна. Как всегда. Я на 90% уверен, что она займет первое место.

TheOrc, 2016-05-23 19:10:12 +00:00

Он просто играет или за деньги, где шляпа куда ложить деньги ???

P681, 2016-05-24 08:19:22 +00:00

Отличная, чувственная работа. )

Желаю удачи на конкурсе. ;)

Ildar-Zakhar, 2016-05-24 08:23:25 +00:00

Отличная, чувственная работа. )

Желаю удачи на конкурсе. ;)

Эмм... У работы уже первое место.

anabanana, 2016-05-24 09:52:53 +00:00

Я вижу этого старика, сидящим в парке, в день празднования дня победы. Это еще советское время. Мимо проходит много людей: молодежь, дети, взрослые. Мимо, они проходят мимо. Никого нет рядом, никому нет дела до него. У ветерана была любовь, были боевые друзья, было многое им пережито. Одних забрала война, другие ушли после. Голод, высылка, враги народа, он выжил вопреки, никому более не нужный.

Я вижу рядом еще дворнягу-пса, лежащего калачиком, там где стоят костыли. Но, видимо, он отошел, но вскоре вернется и ляжет у ног хозяина, единственный преданный ему.

Я редко хочу комментировать, долго ждала, чтобы высказать.

vir-a-cocha, 2016-05-25 04:24:36 +00:00

Потрясающая работа.В самом деле потрясающая.Она словно передает ту боль и скорбь,которую испытывает этот человек.Есть во всем этом некая атмосфера одиночества.Наверно,он играет песню о своих товарищах,которых уже нет.Или наоборот,эта песня напоминает ему о молодости...

Даже немного грустно стало,вспоминая о наших ветеранах...

Спасибо! Рад, что удалось этой работой вызвать эти светлые чувства.

Усы знакомые...

Да, подобные усы носит Фазылджан Джангирович. :Smile:

Вообще это одна из моих самых любимых деталей! Благодаря своим углам, она отлично смотрится в разных самоделках. Был особенно рад подсмотреть еще одно применение ей у Вас.

Он просто играет или за деньги, где шляпа куда ложить деньги ???

Специально не стал делать шляпу, чтобы оставить зрителю выбор самому решить, что происходит: сбор подаяний или празднование Дня Победы с музыкой. И вот, что интересно. Русскоязычные комментаторы в основном указывают на отсутствие шляпы с мелочью, а иностранцы пишут о жизнелюбии и силе духа человека, прошедшего войну.

Отличная, чувственная работа. )

Спасибо!

Я вижу этого старика, сидящим в парке, в день празднования дня победы. Это еще советское время. Мимо проходит много людей: молодежь, дети, взрослые. Мимо, они проходят мимо. Никого нет рядом, никому нет дела до него. У ветерана была любовь, были боевые друзья, было многое им пережито. Одних забрала война, другие ушли после. Голод, высылка, враги народа, он выжил вопреки, никому более не нужный.

Я вижу рядом еще дворнягу-пса, лежащего калачиком, там где стоят костыли. Но, видимо, он отошел, но вскоре вернется и ляжет у ног хозяина, единственный преданный ему.

Я редко хочу комментировать, долго ждала, чтобы высказать.

Спасибо

Pikachu, 2016-05-25 08:43:49 +00:00

Грусть-печаль.

Работа отличная. Как всегда сильный подход к деталям. Голова в этот раз удалась. А очки!

И вообще. Вы - Мастер!

Nirvana, 2016-06-07 09:26:13 +00:00

Потрясающая сборка и общая сцена. Сгорбленность от усталости и веса прожитых год понравилась.

Каждая деталь проработана или подобрана идеально.

Кроме...

Хм.

Раздумывал, озвучивать свое НО или нет.

Озвучу.

В этой работе нет детали, которая позволила бы увидеть работу такой, какой ее захотел передать нам автор. Я к тому, что в отрыве от названия, в отрыве от конкурса я не вижу в данном персонаже ветерана. Да, согласен, потерянная нога и внешний вид должны наталкивать на мысль, что персонаж потерял ее, скорее всего, в ходе военных действий. Но я вполне допускаю, что он мог бы быть туристом и потерять ее в ходе несчастного случая при подъеме на Эверест или родиться с такой ногой. Без темы и названия быть уверенным невозможно. А для конкурсной работы это минус.
А раз это конкурс, сравнение работ, то сравню данную работу с _вот_этой_вот_. Вот в ней одна центральная, заметная и важная деталь - китель - и уже можно безошибочно определить, кто перед нами (подробнее о той работе в теме той работы).

Тут это тоже есть - намек на медали и ордена. Но увы, очень незаметно и невзрачно это сделано.

Nemo, 2016-06-07 09:45:21 +00:00

Все правильно сделано. Это нашивки за ранения, разного цвета, в зависимости от тяжести ранения, только должны они быть расположены с другой стороны. В 41 году мало награждали орденами и медалями, а убиты было очень много, а раненых в десятки раз больше. И вот возвращался боец без ноги домой в начале войны, с кучей нашивок, но без медалей. Он что, не герой тогда, что ли? В 41 году в плен попало сразу более 3.5 млн.человек. Их не награждали, а вот увечий наносили очень много, и свои, и чужие.

Изменено 7 июня 2016 пользователем Nemo57

vir-a-cocha, 2016-06-14 05:53:05 +00:00

Только сейчас прочитал комментарии. Спасибо, Nirvana, за обстоятельно выраженное свое мнение и спасибо, Nemo57, за глубокое понимание посыла работы. Добавлю свои соображения. Цветные прямоугольники на левой стороне пиджака это не нашивки за ранения, таким образом я попытался имитировать орденские планки. Поэтому награды присутствуют, и непосредственный намек на участие в боевых действиях есть. В своем детстве (лет 20-25 назад) встречал таких людей. Получилась своего рода реконструкция.