Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Королевство Эльта от Aves

Aves, 2016-04-05 11:40:07 +00:00

Название: Корлевство Эльта
Строй: монархия
Официальный язык: эльтанский
Столица: Обервил
Правитель: король Ричард Рикмар
Флаг:

Герб:

Королевство Эльта - прибрежное государство, возглавляемое династией Рикмаров, в данный момент страной правит король Ричард Рикмар.
Корль и его жена, Изабелла:


География


Эльта находится на берегу моря, по соседству с государством Даария. Самая крупная река на территории королевства - Ривскрип. Проходит она с Аспергейна в море через столицу Обервил Есть несколько озёр. От залива Кенда, почти через всю территорию страны с севера на юг проходит горный хребет Аспергейн, на котором живёт отдельная национальность (но об этом чуть позже)
Королевство Эльта делится на 6 графств, во главе которых стоят графы. Так же есть "Земля Короля" - территория, которая полностью принадлежит королю и его династии.
Физическая карта


Управление гос-вом


Как я упоминал выше, Эльта делится на 6 гравств. Три представителя самых богатых и уважаемых гравтсв (А именно: Викхама, Стантона и Корвина) являются советниками короля и входят в Верховную Коллегию, получая титул лорда.
Верховная Коллегия - государственный орган, призваный помогать королю в управлении своей страной. В Коллегию входят: предаставитель церкви, главный советник, военный советник и 3 лорда.
Административная карта:

Физико-административная карта.
Графства:Земля Короля, Викхам, Станстон, Валден, Пентрин, Корвин, Этон.
Реки: Ривскрип, Ривскрип Южный, Виндсторм, Кастор.
Горы: хребет Аспергейн.
Озёра: Лудлоу, Райд, Дерби.
Заливы: залив Кенда
Города: Обервил, Сарум, Брувик, Болтен, Старфорд, Трент, Брекон, Хедон.

Король принимает Верховную Коллегию:


Население

В королевстве доминирующей национальностью являются эльтанцы. Так же в предгорьях и на холодных вершинах живут кирбицы. Кирбицы хорошие рабочие и охотники, способные выжить в суровых и холодных условиях скалистых гор. Они являются для Королевства главными поставщиками шкур и редких горных металлов, в то время, как большинство эльтанцев занимается торговлей или сельским хозяйством. Раньше кирбитцы были независимы, но со времени короля Альберта, который объеденил все земли Эльты под своим началом, они находятся под протекторатом династии Рикмаров и их наместников. Но среди кирбитцев есть повстанцы, которые живут в более высоких частях хребета.
Немного о менталитете:
Эльтанцы, в целом спокойны и хладнокровны и сдержанные, хорошие тактики, умеют и, как правило, просчитывают свои действия заранее.
Кирбитцы их полная противоположность, раскованные и ярко выражающие свои эмоции. Уважают прежде всего силу. Весёлые и гостеприимные.
Эльтанцы:

Кирбитцы:


История

Первое упоминание об эльтанцах можно считать рукопись, предположительно, одного из приближённых вождя Ирвина. В ней повествуется о племени, оседшего на реке Ривскрип. Тогда и был основан город Обервил. Со временем население города увеличивалось, поэтому правивший тогда король (да такой титул был уже официальным) Альбрет I, депортировал часть жителей города и деревень вокруг в разые стороны, в частности на восток, к хребету Аспергейн, для разработки золотых и металлических приисков в горах.. Так как население не хотели переезжать в неудобные для расселения места. Там впервые и произошло столкновение эльтанцев с кирбитцами. Пришедшие эльтанцы при поддержке канвоирующих их войск заняли часть земель, что и вызвало несколько вооружённых столкновений. Несмотря на них, ситуация сначала была относительно спокойная, напряжение появилось несколько позже, когда столкнулись интересы эльтанских и шахтёров и кирбитских охотников. На терриотрии из-за которой они спорили, было много пещер с большим количеством руд. Для их добычи требовались шахтёры, а шахтёрам требовалось жильё рядом с шахтами, но строительство посёлка могло спугнуть животных, которых в этой местности было достаточно много. Разумеется кирбитцам, как охотникам, это не понравилось. Просьбы и послания королю были отклонены, строительство шахт было начато, это и послужило причиной начала затяжной войны между эльтанцами и кирбитцами. На начало боевых действий, кирбитцы оттеснили переселенцев и их охрану. Но Альберт I переправил к Аспергейну Королевскую Гвардию - проффесиональных солдат Его Величества - и кирбитское ополчение было оттеснено к горам и продвижение заглохло. После шло несколько меясев "позиционной войны": эльтанцы не смогли отбить штурмом подступы к Аспергейну, а кирбитцы не могли контратаковать Гвардию.
Через несколько месяцев Альбертом I было сбрано крупное войско и переброшено к хребету. Кирбитцы были разбиты и заключили мирный договор и поклялись в верности эльтанскому королю. Только часть кирбитцов отказались повиноваться и ушли на вершины гор, где занялись охотой и до сих пор периодически набегают на эльтанские поселения.
Дальше в истории Королевства Эльты не было крупных событий, лишь шло продвижение далше, на восток. Сейчас крайним графством государства является Этон.

Изменено 29 мая 2016 пользователем Aves

_Emperor_, 2016-04-05 11:49:11 +00:00

Позравляю со вступлением!

Довольно интересную геральдику, особенно флаг, представили.)

В целом информация интересна. Однако ждем ее дополнения;)

Удачи!

Aves, 2016-04-05 11:57:06 +00:00

Позравляю со вступлением!

Довольно интересную геральдику, особенно флаг, представили.)

В целом информация интересна. Однако ждем ее дополнения;)

Удачи!

Спасибо! Разумеется, буду дополнять)

Aves, 2016-04-20 05:15:13 +00:00

Важное событие в Эльте! Был подавлен кирбитцкий мятеж!

Подробности:http://phantoms.su/topic/60381-podavlenie-kirbittckikh-miatezhnikov/