Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Подавление кирбитцких мятежников. от Aves

Aves, 2016-04-19 13:27:04 +00:00

Как Вы знаете из истории Эльты, после конца кампании Альберта I по усмирению кирбитцев, их часть отказалась повиноваться королю и ушла дальше в горы, откуда производила набеги на эльтанские города и деревни. Пока Гвардия спокойно отбивала их атаки, но Брувик и прилежащие деревни требовали довольно большого процента (от общего количества) солдат, ведь для каждого населённого пункта требовался гарнизон. А для запланированного королём Ричардом расширения территории Эльты требовалось большое количество солдат, Поэтому было принято решение немедленного уничтожения повстанцев быстрым ударом, несмотря на потери. Герцог Гайлс Спенсер получил задание руководить этой военной кампанией.

________________________________________________________________

Место действия: графство Викхам => город Брувик => резеденция виконта Эдварда Форреста.

Шло планирование операции.

Господин, у вас есть план?

Да, думаю нам нужно провести отвлекающий манёвр здесь, а тут мы нанесём основной удар, так мы сможем сократить потери среди наших солдат.

А что мы будем делать, когда обезвредим всех мятежников?

Пленных, оказавших сопротивление, отправить на рудники, остальных - в близлежащие города и деревни. Деревню мятежников было приказано сжечь. После трёхдневного отдыха отправляемся дальше, на север, в сторону реки Виндсторм. Перейдём её и отправимся к новым землям, согласно приказу нашего короля. - план был несложен.

Но у нас и так хватает гвардейцев для расширения земель - возразил советник

Так мы не одни будем расширять наше государство, будут ещё 2 генерала. А им нехватает солдат, но мы усмирением мятежников сможем освободить много гарнизонов. Бойцов хватит на всех - улыбнулся герцог.

Ясно.

____________________________________________________________________________

План сработал отчасти: отвлекающий манёвр хоть и позволил разделить силы противника, но тем не менее были большие потери. Главным образом из-за яростной борьбы кирбитцев. Помимо этого эльтанцам сильно мешала природа, ведь на большей части Эльты был довольно мягкий климат, а зимы были малоснежными, здесь же, на вершинах Аспергейна было много снега и жуткий холод.

Но не смотря ни на что, эльтанские войска продвигались вперёд и в конце концов прибыли к деревне мятежников. В ней уже шло скорее добивание, чем битва. Так же, несмотря на отчайнеешее сопротивление, был схвачен лидер мятежников. В конце концов, всё улеглось, людей и пленных стали отправоять в Брувик, для дальнейшего расселения по другим городам и деревням.

К Гайлсу Спенсеру подвели какого-то старика.

Кто это? Это Даг Лассе, их лидер? - спросил герцог.

Да - вместо командира отряда ответил пленник.

Ты знаешь, в чём тебя обвиняют? Нет? Я могу зачитать обвинение, подайте его мне.

Поднесли некий документ, скреплённый королевской печатью. Спенсер взял его, развернул и стал читать:

"От имени великого Короля Эльты Ричарда Рикмара, кирбитцикий мятежник Даг Лассе приговаривается к смертной казни за восстание против Короля Эльты, разорение городов Его Величества и нападение на Его подданых" - закончив чтение, герцог посмотрел на старика, какова будет его реакция. Но Даг продолжал стоять с невозмутимым видео.

Ты не понял? Ты приговорён к смерти! - Спенсер был удивлён.

Я уже стар и смерть не страшит меня,- начал говорить кирбитц - А для свободы своего народа я сделал всё, что мог. То что вы меня взяли в плен, ещё ничего не значит, появятся другие люди, которые будут бороться за свою свободу и...

Не беспокойтесь, мы этого не допустим. Увести мятежника! - перебил его герцог. "Наглый всё-таки он" - подумал Спенсер.

Часть миссии была выполнена, осталось самое сложное: продвижение за границу, но об этом в следущий раз.

Изменено 20 апреля 2016 пользователем Aves

_Emperor_, 2016-05-12 18:17:35 +00:00

Более всего порадовало наличие нескольких картинок, причем достойно оформленных! Описание так же сделано хорошо.

Заинтересовала судьба лидера мятежников. Как я понимаю, он еще жив? Не уж то эльтанцы и впрямь казнят пусть и зачинщика беспорядков, но все-таки человека преклонного возраста?

Aves, 2016-05-14 07:20:28 +00:00

Более всего порадовало наличие нескольких картинок, причем достойно оформленных! Описание так же сделано хорошо.

Заинтересовала судьба лидера мятежников. Как я понимаю, он еще жив? Не уж то эльтанцы и впрямь казнят пусть и зачинщика беспорядков, но все-таки человека преклонного возраста?

Спасибо за отзыв! Насчёт мятежника не уверен, посмотрю что сделать.

_Emperor_, 2016-05-14 10:49:49 +00:00

В таком случае, предложу вариант - он бежит из под стражи и находит пристанище при дворе Штреймарского короля. :)

Повзаимодействуем таким образом. Может даже отряд какой соберет да двинется войною на спасение своих соратников/единомышленников.

Aves, 2016-05-14 14:20:48 +00:00

В таком случае, предложу вариант - он бежит из под стражи и находит пристанище при дворе Штреймарского короля. :)

Повзаимодействуем таким образом. Может даже отряд какой соберет да двинется войною на спасение своих соратников/единомышленников.

Интересная идея! Думаю, надо попробовать! Иду думать над этой идеей)