Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MС4: захват склада припасов в Раю от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-03-22 11:27:26 +00:00

Как вы понимаете, одно из моих увлечений - игры на планшете. Среди них можно отметить два шутера - Dead Trigger 2 и Modern Combat 4. По первому вы уже видели мою самоделку. Пришло время представить вам мою самоделку по второму.

"РАЙ

Курорт в бухте Йаку, где проводилась конференция Центрального Валютного Консорциума, стал театром боевых действий. Ваша задача - подавить любое сопротивление. Рай - достаточно большая карта, на которой много открытых мест, но есть и места, удобные для засады.."

Перейдем к самой самоделке. В ней я воплотил сцену из мультиплеера. Карта - Рай, режим - Война. Главный герой защищает склад припасов, а террорист пытается захватить точку.

Собственно, игрок из отряда GSS.

Склад припасов, который больше похож на радарную станцию. Причем в Раю есть место, которое иначе, чем склад припасов я назвать не могу.

Игрок из отряда Фантом и его оборона: турель и радар.

Далее - подробное описание самоделки с большим количеством фото (ОСТОРОЖНО!):

Сначала рассмотрим минифигурки. Главный герой...

...и террорист.

Перейдем к другим частям работы. Например, турель.

Радар.

Ну и самое интересное для меня - оружие. Основное - COMPAKT-665.

Как видите, у него, как и в игре, можно менять модули. Например, снимем ручку и поставим глушитель.

Снайперская винтовка SFS CTK-12, целиком собранная из обычных деталей. Модули также изменяются.

Револьвер Black Mamba. Модули не меняются, что, впрочем, также полностью соответствует игре.

Гранатомет 40MM THOR GPL. Меняется только тип гранат.

Пистолет SCHOC 33 с глушителем и прицелом.

Не мог оставить без внимания то, на что потратил больше всего времени, и сделал отдельную фотку.

Посмотрим на пустую карту.

Теперь можно изменить режим. Например, возьмем Охоту.

В конце предлагаю вам посмотреть на мою предыдущую попытку воплотить в LEGO MC4.

Ну и скриншоты из игры:

Главный герой на заставке:

Террорист в этом месте, оказывается, выглядит совсем по другому, но мне было уже поздно исправлять:

Я собирал такого:

То место, которое я воплотил в лего:

Вместе с турелью:

Радар:

Режим охота:

И то место в Раю, которое я бы назвал настоящим складом припасов:

До следующей самоделки!

Изменено 22 марта 2016 пользователем TFOLC

Mirak_lego_builder, 2016-03-22 18:42:57 +00:00

Очень неплохая самоделка по игре!

Мне нравятся разные вещи и аппаратура, разбросанная на полу склада припасов. А претензию имею только к красной рамочке, которая прикреплена к верхушкам стен. На мой взгляд, лучше бы подошёл небольшой узор/орнамент из тёмно-серых пинов, например. )

Изменено 22 марта 2016 пользователем Mirak_lego_builder

ТФОЛК, 2016-03-23 02:18:56 +00:00

Спасибо! Мне самому рамка не очень нравится, но другого решения у меня нет. Что такое пин?

Nirvana, 2016-03-24 11:12:51 +00:00

Как то не совсем соответствует модель приведенной картинке. Детализация хорошая, но она все равно не вытягивает скучную основу. Не подходящие цвета выбраны.

И в сравнении с предыдущей работой по пост-апу сильно простая. Скажу тебе прямо - той работой ты поднял свою же планку. Теперь ты должен стремиться делать еще лучше. Я верю, ты можешь. Голова у тебя варит классно, руки уже прямые, набитые, опыт большой.

ТФОЛК, 2016-03-24 13:10:44 +00:00

Спасибо! Не подскажите, какие цвета надо было выбрать? Буду стараться улучшать качество своих работ в будущем.

Nirvana, 2016-03-24 13:24:51 +00:00

На стены Tan и на полосу сверху Dark Red, стойку из Brown+Dark Tan+Tan, на пол серый вполне подходит.