Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Шестая работа по пост-апу: наконец-то DT2 от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-02-12 16:42:42 +00:00

Новую работу, посвященную пост-апокалипсису я изначально планировал как декорацию для пары красивых фото, но потом неожиданно для себя детализировал все части самоделки и теперь готов представить ее вам. К тому же я решил переименовать свои предыдущие работы, а то названия "немного пост-апа" и "пост-апокалипсис" слишком скучные. Теперь вы можете посмотреть на мой прогресс:

Первая работа по пост-апу: ловушка

Вторая работа по пост-апу: неожиданная встреча

Третья работа по пост-апу: укрепление выживших Четвертая работа по пост-апу: бункер Пятая работа по пост-апу: заброшенная тюрьма Шестая работа по пост-апу: наконец-то DT2 В общем, моя новая работа представляет переделку пятой: здесь тоже тюрьма, но в этот раз в атмосфере Dead Trigger 2. Некоторые заключенные превратились в зомби, но главный герой, забредший в тюрьму, сейчас с ними разберется. У выжившего как всегда куча оружия. Раньше я удивлялся, как он это все носит, но теперь понял, что это все так реально. Двери. Кажется, что они не на месте, но в DT2 они валяются, кажется, везде. Медик, которую главный герой должен вытащить из опасного места. Рядом ящики с доп.патронами. Эта штука встречается в DT2 даже чаще, чем двери, и я был повесил их здесь больше, если бы были необходимые детали. Рассмотрим комнату внутри. Здесь я пытался повторить комнату из начальной миссии в Северной Америки. Можно заметить взрывающуюся бочку. Вторые и третьи этажи - полностью моя выдумка, такого в DT2 не бывает. Еще один заключенный уже начался превращаться в зомби, что можно понять по его руке. Другой преступник рассматривает гостя. Четвертый совсем обезумел и пытается убить своего друга. Немного побаловался: На третьем этаже пятый заключенный греется около разведенного костра. Герои самоделки как обычно прощаются с вами! И я с ними.

SuperBat, 2016-02-12 21:24:22 +00:00

Отличная...эм...Диорама? Виден огромный прогресс между вашими(можно на "ты"? )предыдущими самоделками!

ТФОЛК, 2016-02-13 04:19:03 +00:00

Спасибо тебе за комментарий! Сам удивляюсь прогрессу, особенно если учесть, что между первой и последней работой прошло чуть больше года. Все это благодаря тому замечательному форуму, на котором я так удачно зарегистрировался.

Изменено 13 февраля 2016 пользователем TFOLC

Mirak_lego_builder, 2016-02-13 13:09:41 +00:00

Достойная самоделка! Также скажу, что по сравнению с вашими предыдущими работами виден прогресс. ))

ТФОЛК, 2016-02-13 13:46:17 +00:00

Спасибо!

hehek, 2016-02-16 14:03:06 +00:00

Классная самоделка!

Побольше мелочей и все в порядке!

ТФОЛК, 2016-02-16 15:00:44 +00:00

Спасибо!

MasterJedi, 2016-03-07 15:09:49 +00:00

Хорошая работа! Понравилось третье фото.

ТФОЛК, 2016-03-07 15:14:13 +00:00

Спасибо!

Nirvana, 2016-03-24 09:18:12 +00:00

Впечатлило. Очень.

Прогресс просто потрясающий.

Все пространство модели заполнено, все проработано в равной степени (а то бывает, что сделают одну часть хорошо, а вторую уже просто так доделывают, бездумно). Земля из тайлов, где какие неровно лежат, где то они вообще выбиты (отсутствуют). Разве что зеленые травинки совсем лишние. Не нужно было закрывать тайлы со штифтами, они без зелени куда лучше бы смотрелись. Зелень рядом со стенами пустить.

Стены бы еще чуть доработать - более изрезанное разрушение показать. А то как будто здание ножом ровно резали. Неровные отломы, торчащие трубки арматуры были бы очень кстати. И куски разрушений, мусор поболее накидать то тут, то там. А то очень чистый апокалипсис. Видим, в этом городе службы на столько суровые, что дворники работают даже в таких условиях.)

Кондиционер и костер - это отдельный плюс от меня.

ТФОЛК, 2016-03-24 13:01:22 +00:00

Спасибо! К сожалению, никак не могу себя перебороть, собирая работы такого плана, все пытаюсь как-то ровнее сделать, чище. Ну не могу я лепить детали куда попало, набрасывать всякий мусор, как делают другие мастера, создавая восхитительные работы.

StenlySK, 2016-03-31 08:30:28 +00:00

Очень неплохо! Фотографии качественно сделаны (на некоторых правда не такое резкое изображение, но это мелочи). Сама диорама хороша, но вот, как я думаю, на таком маленьком участке слишком много "выживших", но мало декораций (тоже мелкие придирки). В целом - мне понравилось.

ТФОЛК, 2016-03-31 10:41:53 +00:00

Спасибо!