Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

[Конкурс] Rodiola vs Nemo57 - Голосование от VerSen

VerSen, 2015-09-30 20:34:59 +00:00

Дорогие форумчане, голосуем!

Условия конкурса: http://phantoms.su/topic/57959-rodiola-vs-nemo57/

Если участники дуэли не против - скорректирую сроки голосования:

С момента публикации данной темы по 11 октября (23:59) включительно.

Объявления победителя - 12 октября!

Исходный прототип конкурса:

Работа
Локомотивная шхуна "Полярная рунда"

Работа
"Счастливый Ёжик"

И не забываем поддерживать авторов своими комментариями! :)

Изменено 30 сентября 2015 пользователем VerSen

Centre, 2015-09-30 20:41:27 +00:00

Шхуна Немо очень смешная (некоторые элементы конструкции просто шик, особенно кабина самолета), но Йожик круче. :Cool:

Бродяга, 2015-09-30 22:40:18 +00:00

Не буду торопиться с выбором. Сначала переварю эти блюда. ))

Изменено 1 октября 2015 пользователем Бродяга

UNKNOWN, 2015-09-30 23:55:39 +00:00

Ёжик ближе к оригиналу, на мой взгляд, и я бы не ставила рельсы, да и вообще, звезда "Ясирии", к духу оригинала, мало имеет отношения...

Изменено 1 октября 2015 пользователем UNKNOWN

advice, 2015-10-01 03:57:52 +00:00

Все-таки ежик) и похожесть с прототипом выше и красочность более насыщеная

vir-a-cocha, 2015-10-01 04:48:35 +00:00

Ежик - отличные фотографии, конструкция- практически повторение исходной картинки, браво! Однако, кроме цветовой гаммы дух френдс я не почувствовал.

За Рунду! Потому что считаю, что в этой работе автору больше удалось переосмыслить тему и изложить ее в средствами сити. Я бы обратил внимание голосующих на оригинальное использование и сочетание различных конструкций от реальных прототипов. Так и видится как команда "(про)двинутых" ваятелей сваривает, клепает и приколачивает кабину от самолета к колесам от локомотива и громоздит топливные баки от шаттла. Насколько я понимаю это и есть суть задания. Превосходно!

advice, 2015-10-01 05:40:32 +00:00

Работа Nemo57 прекрасна как самоделка. И в этом она явный фаворит. Но условия конкурса - создание MOD, и вот здесь конечно арктический ледокол проигрывает. Во всем остальном, работы сравнивать тяжело, каждая имеет свою чарующую прелесть и уникальность

vir-a-cocha, 2015-10-01 06:09:44 +00:00

Вот задание конкурса (правда обозначена как цель)

Цель конкурса:

Собрать из деталей лего модель локомотива (тепловоза, электрички, паровоза, дрезины, печки - любой модели транспорта на ж.д. колесах, установленных на рельсы). Оригинал для копирования должен быть предложен любым администратором, который соизволит это сделать и обязан быть ОДИНАКОВО принятым для воплощения в лего для всех участников конкурса.(Просьба администратору(ам) указать объект для подражания, имеющий не более 10 колесных пар любого вида).

Ограничения - нет.

Пользователь Rodiola собирает модель в стиле и формате "mini doll style"

Пользователь Nemo57 собирает модель в стиле и формате "real City style".

Второму пользователю удалось соблюсти и стиль и формат своего направления, а первому кроме цветовой гаммы, увы, нет

Видящий, 2015-10-01 06:46:11 +00:00

Голосую за Rodiola и "Счастливого ёжика". За мир и дружбу во всём мире!

laveka, 2015-10-01 06:56:58 +00:00

за Рунду. А ежику ,вследующий раз, советую не прятать внутренности )),-вроде не биомеханика, да и не конкурс фасадов ))

Dodma, 2015-10-01 07:14:43 +00:00

Работа Радиолы в разы круче. Немо проиграл по простой причине - у него все детали SW и City. Не справидливое состязание. Изначально было понятно, что у Немо не будет удачных деталий. Жалко.

Catharsis, 2015-10-01 07:17:37 +00:00

Счастливый ёжик! Схожесть с оригиналом, красочность, да и голова любимого Барраки спереди.

Nemo, 2015-10-01 10:04:57 +00:00

Счастливый ёжик! Схожесть с оригиналом, красочность, да и голова любимого Барраки спереди.

Вы точно уверены, что это не зад? :Laughing:

advice, 2015-10-01 12:05:48 +00:00

а знаете, прав в этой теме лишь один субъект, гласящий

Не буду торопиться с выбором. Сначала переварю эти блюда. ))

потому как, вот сейчас смотрю на обе работы с ноутбука, где и экран пошире, и цветопередача иная чем в смартфоне, и понимаю, что утром-то я мог и поспешить с голосованием. А причина проста - не то, что работы разные или Немо57 ни те детали использовал. Все банальнее - фото разные, масштаб самоделок неравен, что изначальный перевес дает второй работе...

*но логос уже отдан, потому оставим как есть...

Borshik11, 2015-10-01 12:35:33 +00:00

Понравились обе работы, но почему-то ёж больше зацепил. Вообще работы сравнивать очень не просто, они так сказать ''в разных весовых категориях''.

Бродяга, 2015-10-01 12:55:20 +00:00

Ежик - отличные фотографии

Узнается почерк Веры. ;-)

Avaleksa, 2015-10-01 13:59:06 +00:00

Nemo тяжело соревноваться с Верой по качеству подачи своей работы. Но, поскольку мы сравниваем сами работы, то по мне шхуна от Nemo похожа на локомотив, который ставился целью в конкурсе, а ежик от Rodiola похож на корабль, но не локомотив. К тому же шхуна от Nemo изящна как миникуколка из Friends, а ежик от Rodiola - располневший и неуклюжий как минифигурка из City, при этом ярко и приятно декорированный. Я за работу Nemo, как более точно соответствующую условиям конкурса.

Бродяга, 2015-10-01 17:25:32 +00:00

Nemo тяжело соревноваться с Верой по качеству подачи своей работы.

Так там двое на одного, похоже. ))

Итак. Долго кумекал за кого голосовать. Трудный выбор. Отдал свой голос работе Немо57. За большое количество сарказма, я бы даже сказал стеба над стимпанком (вспомним про гирлянду). Даже напомнило отдаленно серию лего таймкраузер своим безумием.

родионова, 2015-10-01 17:32:42 +00:00

Молодец. Поддерживаю твой выбор.

Dodma, 2015-10-01 17:39:37 +00:00

Родиола, а как так вышло что Вера помогла и деталями и фотками?

родионова, 2015-10-01 18:27:43 +00:00

Деталями так и не получилось, времени не было пересечься. А что до фоток, то Вера давно помогает с фотографиями, и я этого не скрываю вовсе. Я, со своими способностями к фотографии, могу самую хорошую работу представить в самом невыгодном свете.

Наличие приглашенного фотографа условиями конкурса не запрещено. Впрочем и источник деталей. Если у Вас какие-то сомнения спросите Немо, что он об этом думает.

Nemo, 2015-10-01 18:34:48 +00:00

Абсолютно права Родиола. Горе тому оценщику, кто повелся не на саму работу, а только на ее обертку, то бишь презентацию. Среди голосующих специалистов на форуме должны быть люди, видящие насквозь, красоту конструирования хоть в HD, хоть на пленке. Это на конкурс в контакт, ну, и на международную арену надо представлять, чтобы все было отлично везде. А тут, среди своих, фото, кубики и прочее - не имеет никакого значения.

родионова, 2015-10-01 18:46:41 +00:00

Немо, ты (ничего, что на "ты", мы ведь столько пережили вместе) вроде пишешь, что я права, а потом даешь разъяснения с обратным смыслом.

Nemo, 2015-10-01 18:56:26 +00:00

Абсолютно права Родиола. Горе тому оценщику, кто повелся не на саму работу, а только на ее обертку, то бишь презентацию. Среди голосующих специалистов на форуме должны быть люди, видящие насквозь, красоту конструирования хоть в HD, хоть на пленке. Это на конкурс в контакт, ну, и на международную арену надо представлять, чтобы все было отлично везде. А тут, среди своих, фото, кубики и прочее - не имеет никакого значения.

Ничего, не переживай, пережитое не согнет нас.

Какой обратный смысл? Я же прямо указываю, что соревнуются, прежде всего конструкторские работы, а не уровень фото (Это для тех, кто думает, что работа выиграет только благодаря хорошему качеству фото, а не своему отличному качеству конструирования и хорошей идее). Или количество занятых кубиков. Ведь, если бы мы всех позвали в гости, поставили две работы рядом, и заставили их выбирать и оценивать какая из них лучше, никто бы даже не подумал о качестве фото. И тут также. То, что фото лучше, совсем не означает, что работа хуже, чем с плохим фото, ведь важен уровень работ, а не фото. И тут форум специалистов. А любители в контакте, или буржуины - это другое дело. Что непонятного я сказал?

Изменено 1 октября 2015 пользователем Nemo57

родионова, 2015-10-02 08:59:03 +00:00

По моему мнению выразить концепцию и соблюсти формат лучше удалось тебе, и повторю, что снимаю шляпу. Можно было бы использовать хром, чтобы четче стимпанк обозначить. И вообще, признаюсь честно, думала ты хуже построишь.... Извини. А я увлеклась копированием формы, хотя сейчас понимаю, что вполне уместны были бы туалетный столик на палубе, корзинка с котенком и прочие мелочи, которых навалом во френдс. По разному вышло... Я всё равно буду переделывать, такой стиль работы.

Nemo, 2015-10-02 09:27:09 +00:00

Спасибо. При копировании паровозов и локомотивов в таком масштабе шириной на 6 все время, волей или неволей, будешь переходить на компромиссный формат лего сити. Но тут свинку подложили в виде корабля, а корпус корабля шириной на шесть, если не готовый, практически невозможно собрать. Хром не нужен. Стимпанк - это стимпанк, а сити - это сити. Основную форму, узлы с прототипа, а все остальное как в сити.

Я работал на работой месяц, 1 сентября собрал основу, потом просто долго думал, а 30 все завершил ). Уже первого сентября знал как Родиола будет строить, какие размеры и ширина. Был уверен, что ты используешь на нос детали с френдского корабля-яхты, как верх узнаваемости, но, очевидно, таких деталей нет у тебя.

С копированием формы не все так просто. Не случайно, что у меня все фотографии практически по круговому обзору, чтобы со всех ракурсов и углов было видно, как формы модели. У тебя они немного завуалированы. :Laughing:

Но переделывать ничего не надо, первый взгляд - он очень важный, потому что сразу не включаешь долгие рассуждения и сознательностью свою. Поэтому яхта отличная у тебя, нос бы, конечно, я ей бы влепил такой, но все остальное совсем бы не трогал. все отлично, я потом подробно распишу, что сумел увидеть в методах копирования и адаптации пользователя Родиолы.

И это, раньше, очень давно, не только шляпы снимали. :Sweating: Если, что-то было бы лишнее, в корабле я бы увидел и отметил бы это (разве что с цветом у меня большие проблемы, тут у тебя поучиться надо)

И собери лучше новое что-то, ПолковниканаБеломКоне на дуэль вызови, так постепенно всех конкурентов устранишь :Big-Grin:

родионова, 2015-10-02 10:20:44 +00:00

Везунчик. А я еще на работу ходила. Правда в середине месяца болела, поэтому успела доделать, хоть, что-то. Ты все правильно понял, фотки сделаны так, что недоделки и огрехи не видны, а их тьма-тьмущая. С Полковником? А это мысль... Что ты понимаешь под конкуренцией в нашем нелегком деле? Если всех устранить не будет духа соревнования, да и вообще, я не претендую. Стаж маленький, я практически еще неофит...

Бродяга, 2015-10-02 10:23:05 +00:00

Чет я смотрю за Немо никто и не голосует. Я в меньшинстве оказался?

Nemo, 2015-10-02 11:09:53 +00:00

Чет я смотрю за Немо никто и не голосует. Я в меньшинстве оказался?

Еще не вечер!

родионова, 2015-10-02 11:24:34 +00:00

Немо, а мне можно за тебя голосовать?

Бродяга, 2015-10-02 11:28:30 +00:00

Немо, а мне можно за тебя голосовать?

Он за тебя голосовал.;) В размене любезностями нет ничего плохого. )

Nemo, 2015-10-02 11:29:08 +00:00

Ты уже за себя проголосовала :Silly: . В таких дуэлях участники всегда перекрестно друг за друга голосуют. Что я и сразу сделал. В следующий раз можно.

родионова, 2015-10-02 12:41:32 +00:00

Как так? Понятно-это сынуля постарался.... Поболел за мамку. Накостыляю ему при встрече!!!! Ничего детям в руки нельзя дать, чтобы не испортили. Изменить что-то можно, а то я теперь париться буду, ночами не спать...

desert752, 2015-10-02 13:17:01 +00:00

А за обе работы можно проголосовать? А то никак не выбрать...

родионова, 2015-10-02 13:29:55 +00:00

Вопрос к администрации. Заветную кнопку нажал сынок, можно ли это исправить?

Nemo, 2015-10-02 13:31:07 +00:00

Как так? Понятно-это сынуля постарался.... Поболел за мамку. Накостыляю ему при встрече!!!! Ничего детям в руки нельзя дать, чтобы не испортили. Изменить что-то можно, а то я теперь париться буду, ночами не спать...

В данном случае он все правильно сделать, наоборот, его надо поощрить конфеткой. :Cool:

А за обе работы можно проголосовать? А то никак не выбрать...

Нельзя. Если так равноценно все нравится, то можно просто ни за кого не голосовать. :Laughing: Эффект математический будет тот же.

Nemo, 2015-10-02 13:33:53 +00:00

Вопрос к администрации. Заветную кнопку нажал сынок, можно ли это исправить?

Не надо, на голосование это не повлияет, только для любителей статистики. И еше раз повторяю, он все правильно сделал, я бы на его месте точно так же бы поступил. ( Просто, при подсчете, в итоге, свой голос от себя уберешь, и мне приплюсуешь. во как. Что администрацию бодать. они заняты, животики некоторые надорвали от попыток воплощения в таком жестком задании.

Sepulchure, 2015-10-02 15:41:01 +00:00

Вообще очень смело взялись наши товарищи за проект, респект строителям! По такому случаю советую отныне очень хорошо продумывать темы, ибо вон какие результаты! Так держать.

Немо, по-моему это наивно, присуждать столь незначительную роль презентации при голосовании, даже пусть и в рамках форума. Лично я всегда стараюсь рассмотреть нюансы, но в общем и целом общество скорее поведётся на "конфетку" и хороший маркетинг.

Родиола, я вот живу один, но с настройками приватности очень осторожен, особенно с паролями. Если кто-то за меня где-то проголосовал - не беда, но с другой стороны в наш век можно схлопотать таких проблем, что поди докажи потом.

Nemo, 2015-10-03 09:17:21 +00:00

Вообще очень смело взялись наши товарищи за проект, респект строителям! По такому случаю советую отныне очень хорошо продумывать темы, ибо вон какие результаты! Так держать.

Немо, по-моему это наивно, присуждать столь незначительную роль презентации при голосовании, даже пусть и в рамках форума. Лично я всегда стараюсь рассмотреть нюансы, но в общем и целом общество скорее поведётся на "конфетку" и хороший маркетинг.

Спасибо. " По такому случаю советую отныне очень хорошо продумывать темы, ибо вон какие результаты!" - кому продумывать? Организаторам или строителям?

По поводу презентации, я считаю, что все зарегистрированные пользователи, имеющие право голосовать в конкурсах на форуме, специалисты и способны разглядеть конфетку и в невзрачной обертке. По итогам голосования в данном конкурсе так интересно будет сравнить список голосующих за ту, или иную работы.

Но, Вы правы, гораздо лучше, когда и фото отличное и работа высококлассная. Как у Родиолы. :Cool:

родионова, 2015-10-03 11:34:16 +00:00

Немо, ты выиграл. Я уступаю. Голосовать за себя не по-пацански. Это была недолгая, но яркая страница моей биографии. Аминь.

Nemo, 2015-10-03 11:49:25 +00:00

Я проиграл, что ты дергаешься, я же это вижу. Воспринимай буквально, что я пишу. Я не умею собирать хорошо. И все тут. И не научусь уже. Что ты издалека хочешь сказать? Конкурс ровно на столько справедливый, на сколько и как проголосовали оценивающие. Когда я пишу, что можно оценить красоту и по плохому снимку, я же не себя имею в виду, а на будущее пишу, чтобы оценивали всегда по существу. Это для тех пишу, которые думают, что, если бы работа была хорошо сфоткана, она бы набрала больше голосов. А вот это неправильно. Вставь нос, такой как с набора и можешь на ЕВ выставить, положительная реакция будет обеспечена гораздо бОльшая, чем там же моему кораблику даже с хорошими фото. Это точно. Сепультура же сказал, что все увидел, что надо.

Вот, посмотри, как люди собирают. (я только сверху вниз умею, или снизу вверх, вернее). Вот, локомотив для примера с ЕВ, тема автора http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=114735. Вот с ними соревнуйся. У тебя уровень выше, плюс все время он растет, а у меня примерно такой же как со времен первой самоделки. :Silly:

Или вот еще.

Изменено 3 октября 2015 пользователем Nemo57

Бродяга, 2015-10-03 11:53:41 +00:00

можно оценить красоту и по плохому снимку

Вот победитель с плохими снимками http://bricker.ru/contests/17/entry/117/view/

Реван, 2015-10-03 17:10:51 +00:00

Да, работа Немо понравилась, необычная и довольно интересная.)) Пусть даже и фото хуже, чем у Родиолы.

Но мне жутко нравятся яхты. А с работой Родиолы у меня именно такая ассоциация. Сверкающая роскошная яхта против шхуны.

Отдал голос за "яхту".)

Nemo, 2015-10-06 06:17:31 +00:00

Сверкающая роскошная яхта против шхуны.

Роскошь, кстати, очень хорошо сделана. По-френдсовски. Четка геометрия золота, а не в хаотичном порядке, как в стимпанке, а именно в стиле наборов для девочек, плюс, для такого объемного корпуса, в самый раз такого количества украшений.

Родиола, почту посмотри (ну, пожалуйста) :Sad:

Chap, 2015-10-08 17:32:22 +00:00

Ух!

Да ёжик мне понравился больше! И по первому впечатлению и после детального рассмотрения

Косяки есть и там и там

Но вот в этом дуэли есть один нюанс!

Обиженный и расстроенный немо :)

Да прекрати ты как ребёнок :)

Nemo, 2015-10-08 19:45:18 +00:00

И чем это Немо расстроился? Ребенок-жеребенок? Родиола воспринимает с точностью все до наоборот, аж пугаешься за себя, высказываешь одно, а понимают другое. Главное - хорошая работа, потому что как хорошо не презентуй ерунду, лучше она от этого не станет. И поэтому, чтобы кое-кто все правильно воспринял я это ПОДЧЕРКНУЛ, проведите анализ моих высказываний. Для отличной работы Родиолы не имела значение презентация, как пытались некоторые уверять, что заслуга в лидерстве в конкурсе этой работы - это хорошие фотографии. И мол де, нельзя сравнивать эти две работы, что они в разных весовых категориях и т.д. и т.п. Все можно сравнивать, всегда.

Немо расстроен только лишь качеством критики голосующих, простейший сравнительный анализ после окончания голосования даст пищу для размышлений. Немо результаты знает, когда уже видит уровень только что выставленных работ соперников, кто выиграет и на сколько должен выиграть (да что там, он, примерно, и до начала конкурса знал, кто должен победить, просто внимание нужно иметь) . А уж себя точно знает как оценить. Ход мыслей вполне предсказуем, даже у непредсказуемых :Silly: . Надеюсь, тяжеловесы скоро проголосуют, могу даже предугадать, кто как будет голосовать (за кого).

Бродяга, 2015-10-08 20:03:57 +00:00

могу даже предугадать, кто как будет голосовать (за кого).

Т.е. ты знал, например, что я за твою работу проголосую? Вот если прямо честно.. )

Nemo, 2015-10-08 20:08:26 +00:00

Да, знал. По твоей паузе. И по непредсказуемости. Когда многие голосуют за что-то лучшее, ты ищешь достоинства в другой работе и находишь их. Это видно по тем определенным сериям в лего, которые нравятся тебе. Плюс, вместе с этой непредсказуемостью у тебя все четко и логично выстроено. Но может все благими намерениями привести в знамо куда. И знаю, почему Шурик так проголосовал :Silly: .

Изменено 8 октября 2015 пользователем Nemo57

Артлего, 2015-10-08 20:11:27 +00:00

О, а я почему так проголосовал?)

Nemo, 2015-10-08 20:16:41 +00:00

О, а я почему так проголосовал?)

Потому что кусочки серий разные в работе, был повествовательный отсыл к ним, работа совершенно не стандартная для меня (то есть, для фантазий я не совсем потерян еще, а ведь надоел уже со своими машинками. машинками, машинками). Ну, может, Вам нравится географическая фантастика? Земля Санникова или Пасынки Вселенной? Плюс, у нас полностью выяснены отношения :Cool: . Вот и все. Ваша версия?

Бродяга, 2015-10-08 20:22:15 +00:00

Да, знал. По твоей паузе. И по непредсказуемости. Когда многие голосуют за что-то лучшее, ты ищешь достоинства в другой работе и находишь их. Это видно по тем определенным сериям в лего, которые нравятся тебе. Плюс, вместе с этой непредсказуемостью у тебя все четко и логично выстроено. Но может все благими намерениями привести в знамо куда. И знаю, почему Шурик так проголосовал :Silly: .

Пауза нужна была, чтоб работы рассмотреть потому что заходил на форум наскоком и посмотреть внимательно не мог. Все остальное тоже мимо кассы. Так что ничего ты не знал.Я даже не смотрелсколько у кого голосов, чтоб ничто не повлияло.

А серии в лего мне нравятся те, которые похоже на те миры, которые мне нравятся. Из книг в основном.

Nemo, 2015-10-08 20:23:12 +00:00

Nemo тяжело соревноваться с Верой по качеству подачи своей работы.

Так там двое на одного, похоже. ))

Итак. Долго кумекал за кого голосовать. Трудный выбор. Отдал свой голос работе Немо57. За большое количество сарказма, я бы даже сказал стеба над стимпанком (вспомним про гирлянду). Даже напомнило отдаленно серию лего таймкраузер своим безумием.

Естественно, какой стеб ты увидел? В гирлянде? А ты не думал, что все движущие части из техника мне трудно собирать, товарища нельзя было просить по условиям конкурса мне помочь, под впечатлением работ от десерта, я просто взял, собрал и нанизал все виды шестеренок, какие у меня есть, издеваясь над своей безграмотностью в технике, подарив себе гирлянду из них как папуасу стеклянные бусы. А про серию таймкруизер я только с этого твоего коммента узнал, что она вообще есть.

Ну, тогда просто предположил, что ты просто случайно нажал на кнопку (ну, или решил меня поддержать). буду придерживаться последней версии, чтобы ты не говорил :Silly:

Бродяга, 2015-10-08 20:30:03 +00:00

Я написал то, что написал. И увидел в работе то, что увидел. Если ты так не видел, то это ничегоне значит. Может везение, что так в работе вышло. А кто за кого голосовал, я не видел пока сам не проголосовал.


А зачем мне тебя поддерживать ? Я вообще-то не очень лестного о тебе мнения. ))

Nemo, 2015-10-08 20:32:47 +00:00

Значит. Я то знаю, что я имел в виду, когда делал работу :Laughing: . Я вот прям таки вижу, как с другими выводами, ты все равно приходишь к правильной оценке.

Бродяга, 2015-10-08 22:35:46 +00:00

Я даю свою оценку работе. Через свою призму опыта. Что тебе в этом кажется странным? Тебе в голову я не пытаюсь влезть. Это только ты думаешь, что чужие головы понимаешь, но впустую.

Изменено 9 октября 2015 пользователем Бродяга

UNKNOWN, 2015-10-09 00:55:14 +00:00

Предлагаю тем, кто ещё не проголосовал, выбрать Ёжика!

Nemo, 2015-10-09 05:08:41 +00:00

Я даю свою оценку работе. Через свою призму опыта. Что тебе в этом кажется странным? Тебе в голову я не пытаюсь влезть. Это только ты думаешь, что чужие головы понимаешь, но впустую.

Зачем в голову лезть, если видны мотивы? :Silly: С чего ты решил, что своя оценка - это всегда хорошо? Это все ИМХО проклятое у некоторых. А оно должно меняться, по идее, с вводом в голову новых данных, если с портом все нормально. Бродяга, скажи, ну какой человек может выбрать работу за стеб над другими направлениями? Как можно отметить работу за издевательство? Которого и близко не было, а своя оценка выкристаллизовалась в голове, в которую лезть нельзя по ее же определению? Я даже дуплистов уважаю, хоть и не понимаю, а так, на всякий случай, вдруг дойдет сермяжная правда от этой ветви конструктора.

Предлагаю тем, кто ещё не проголосовал, выбрать Ёжика!

Поддерживаю. Грешен, дупло то забыл вставить в работу, так как его просто нет (или ты так прикалываешься над дупло, можно ознакомиться с фото твоей коллекции в части дупло? Про поезда и техник не надо, тут я верую).

Читаем, изучаем, так никогда не делаем. http://phantoms.su/topic/36909-predlozheniia-po-uluchsheniiu-foruma/?p=610329.

Изменено 9 октября 2015 пользователем Nemo57

Бродяга, 2015-10-09 06:31:31 +00:00

За стеб, а не издевательство. И ты так говоришь, как буд-то я не уважаю любителей стимпанка. Я сам фанат стимпанка. А то, что там этого не было. Ну прости. Я не знал, что ты это не имел ввиду. Я это там увидел. А своя оценка это и не хорошо и не плохо. Это единственное что возможно. Я не могу ставить твою оценку тебе.

Тебе никакие мотивы не видны. Ты вообще не понимаешь людей. Тебе годы жизни не пошли на пользу. В смысле на пользу в понимании людей.

Немо, ты даже оскорблять начинаешь, когда не получается в голову влезть. Да еще по детски. Типа "у тебя друзей нету". )))

Да прекрати ты как ребёнок :)

Изменено 9 октября 2015 пользователем Бродяга

VerSen, 2015-10-12 16:55:00 +00:00

Скрин итогов голосования на 12 октября:

Поздравляем Rodiola с победой в этом далеко не простом конкурсе!



С готовностью передам приз! Жду ЛС о месте и времени! :)
От себя лично хочу выразить восхищение работами конкурсантов: задание выбирали с пристрастием и надеждой на выдающиеся самоделки! Результаты превзошли все ожидания! Молодцы!
Отдельное спасибо Nemo57 за организацию конкурсного процесса.
Тему вновь раскрываю - прошу присоединиться к поздравлениям!

Изменено 12 октября 2015 пользователем VerSen

Nemo, 2015-10-12 18:29:18 +00:00

Поздравляю с заслуженной победой, с очень хорошей и позитивной работой. от себя добавляю приз в виде небольшой банды рыцарей для мегаработы замка. А еще лично соберу селянку ручной работы. Фото позже выложу.


Просьба помочь поставить плюсы за 1 место в количестве 10 штук Родиоле (3 плюса выставил).

И 5 плюсов - Немо. Спасибо.

Полковник НаБеломКоне, 2015-10-12 18:32:15 +00:00

Немо все плюсы выставил;)

VerSen, 2015-10-12 18:58:56 +00:00

Просьба помочь поставить плюсы за 1 место...

Выставила Rodiola 5 плюсов.

UNKNOWN, 2015-10-12 22:13:36 +00:00

Грешен, дупло то забыл вставить в работу

Да, шланги под корпус, было бы самое то!

Изменено 13 октября 2015 пользователем UNKNOWN

Nemo, 2015-10-13 19:02:25 +00:00

Спасибо за плюсы, все плюсы Родиоле выставил. Конкурс на этом закрыт. Было очень весело и интересно.

родионова, 2015-10-14 06:24:37 +00:00

Спасибо Немо. Спасибо всем. Категорически не согласна с результатами голосования. Критиками, вполне обоснованно, отмечены видимые недостатки, но основным и главным изъяном в работе является, то что она недоделана. Все фотографии сделаны с одной стороны, прошу обратить внимание. По правому борту голые штырьки. Поджимало время, работа не волк, семейные дела, опять же интрига.... Несколько удачных ракурсов и на фото все выглядит прилично. Если рассматривать пристально можно увидеть, что недоделан верхний ярус в центральной части, кроме того есть несколько технических моментов, которые не успела переделать. Недоделка не может выиграть. Старина Немо удивил меня и справился в указанный срок, выдержав при этом формат. А так же прекрасен фотограф и может даже сделать правдивые фотоснимки на которых видны недоделки, и тогда будет ясно, что победитель именно Немо.

Nemo, 2015-10-14 07:05:22 +00:00

Ну уж нет. Тут соревновались две концепции и две адаптации. Твоя удачнее и красивее получилась. Более чем двукратное преимущество говорит об этом без лишних слов. Адрес я знаю, посылку отправлю. :Cool:

Бродяга, 2015-10-14 07:23:05 +00:00

То, что с другого боку не доделано - это не проблема. Заказать детали и симметрично повторить. Так что минусом это считать не стоит. Модель спроектирована и проект показан.

родионова, 2015-10-14 09:47:01 +00:00

Считай, что у меня отлегло....

Nemo, 2015-10-20 21:09:09 +00:00

А еще лично соберу селянку ручной работы. Фото позже выложу.

Какая селянка больше победителю нравится (внушает доверие или вызывает сочувствие)???

родионова, 2015-10-20 21:21:13 +00:00

Немо! Епрст! Я его слепила из того, что было... Модельером ты работать не устроишься.... По отдельности каждый аксессуар прекрасен.

Nemo, 2015-10-20 21:40:05 +00:00

Но это же точно не мальчик! Пусть бросят в меня камень... И это средние века. (пришлю все части с аксессуарами) Ну хочешь, выбери женскую фигурку из этого и пары моих последующих сообщений.http://phantoms.su/topic/26242-naselenie-vashego-lego-goroda/?p=558643 http://phantoms.su/topic/26242-naselenie-vashego-lego-goroda/?p=559212 http://phantoms.su/topic/26242-naselenie-vashego-lego-goroda/?p=559300

...то и полюбила...

Изменено 21 октября 2015 пользователем Nemo57

родионова, 2015-10-21 05:02:02 +00:00

В судейском парике?