Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Локомотивная шхуна "Полярная рунда". от Nemo

Nemo, 2015-09-30 19:43:54 +00:00

Приветствую. Представляю Вашему вниманию самоделку, сделанную специально для конкурса-соревнования между пользователями Родиолой и немо57.

По условия конкурса необходимо было собрать в определенном самостоятельно избранном стиле копию данного локомотива-корабля в стиле стимпанк, любезно подобранного буйной фантазией администраторов.

Пользователь Rodiola собирает модель в стиле и формате "mini doll style"

Пользователь Nemo57 собирает модель в стиле и формате "real City style".

Последний указанный пользователь и собрал свою модель-копию уникального судна-локомотива, носящего гордое название "Полярная рунда". Строго в формате лего-сити, а конкретно поездов шириной в 6 пинов. Модель едет, но видео выложу только в том случае, если у соперника найдется свое домашнее видео своей самоделки. Сама незатейливая поделка, выполненная с соблюдением пропорций и заветов лучшего стиля, потому что - естественного, а не буйно-фантазийного, полна глубочайшего смысла и массовых загадок, сделанных в реверансном смысле для поклонников практически всех серий, представленных в лего. И внимательный зритель обязательно найдет хотя бы одну деталь, близкую ему по сердцу. Лучших (или первых) угадывающих обещаю награждать плюсами.

Сегодня выложу лишь фотографии, пояснения обязательно будут. Но потом.

Итак, встречаем. Шхуна "Полярная рунда" в полном боевом облачении, с экипажем. (при нажатии картинка увеличивается)

Для любителей отгадывать кто(что) из какой серии - кадры покрупнее.

Состав команды и предметы походного снаряжения.

Несколько технических фото. На предмет похожести с прототипом и устройства конструктивного (признаюсь, так я еще не собирал ни разу).

До свидания, жду оценок и комментариев.

Изменено 30 сентября 2015 пользователем Nemo57

Кучалис, 2015-09-30 19:52:04 +00:00

Нифига себе!!! Подобные творения в сувенирных магазинах очень немалых денег стоят!!! Мне такие вещи не очень нравятся, но восхищаюсь теми кто может это сотворить.

Изменено 30 сентября 2015 пользователем Кучалис

родионова, 2015-09-30 20:25:39 +00:00

Немо, снимаю шляпу!

Бродяга, 2015-09-30 20:36:34 +00:00

Очень гармонично все. А откуда желтый "парус"?

Nemo, 2015-09-30 21:07:26 +00:00

Я даже не знаю, откуда он. Товарищ посмотрел, сказал, что лего, вроде. Я не вижу. Артлего должен знать, наверное. Но штука обалденная. Хоть птеродактиля делай.

desert752, 2015-09-30 21:24:29 +00:00

Класс! Теперь знаю, что делать со своими шестеренками - гирлянды к новому году )

Nemo, 2015-09-30 21:32:33 +00:00

Класс! Теперь знаю, что делать со своими шестеренками - гирлянды к новому году )

Вот-вот. Первая ассоциация в работе разгадана. Когда я делал гирлянду, я вспоминал Ваши технически очень сложные работы, доступные моему питекантропному пониманию техника только в виде радости от ожерелья с зубчатыми вещами, поэтому вся непонятная мне стимпанковская чепуха с колбами, ретортами, шестеренками, клизмами и прочая трансформировалась в ассоциативный ряд нанизанных на нитку всех видов шестеренок, какие у нас были в наличии, да что сказать, честно признаюсь, я даже не знаю, какие передаточные числа каждая из этих шестеренок собой знаменует, так как считаю, что излишние знания отягощают наличие остаточных понятий.

Поэтому, эта гирлянда и есть все то непонятное и продвинутое.

Любителю техника, увидевшего ассоциацию - плюс (позже поставлю :Cool: ). с серией техник разобрались...

Изменено 1 октября 2015 пользователем Nemo57

advice, 2015-10-01 04:04:22 +00:00

Напольные часы - из "походного снаряжения" - затмили все. Настолько мне понравились.

Единственное, что непривычно: полярная тема в city насыщена оранжевым цветом. Быть может стоило его добавить в самоделку?

Nemo, 2015-10-01 05:15:57 +00:00

Эти часы - дань любителям определенной серии в лего и напоминание о конечности похода. Оранжевый - цвет спасателей, а "Полярная рунда" - случайно открыла Северный полюс, и ее засыпало по пути белым.

А любитель ЗВ отметил три момента на корабле, связанными с ЗВ? (там еще и креатор есть и куча других серий) :Smile:

Изменено 1 октября 2015 пользователем Nemo57

advice, 2015-10-01 05:37:06 +00:00

Заметил. Но скромно промолчал ибо "часы затмили все"))

Nemo, 2015-10-01 05:38:03 +00:00

И какие? Энциклопедичность будем проверять?

а любители пиратов пиратов не заметили? :Confused:

Изменено 1 октября 2015 пользователем Nemo57

advice, 2015-10-01 05:42:35 +00:00

Дай мне сесть за стационарный комп))) мои заслуги перед форумом скромны, но писать с телефона из зала судебных заседаний крайне неудобно))

Nemo, 2015-10-01 05:49:29 +00:00

Хорошо. Время пошло :Smile: .

Видящий, 2015-10-01 06:44:23 +00:00

Интересная и оригинальная работа! Этакий стимпанк в стиле Безумного Макса.

Правда, её достоинства и все необычные конструкции становятся видны при близком рассмотрении.

И слона я бы сделал белым.

Nemo, 2015-10-01 06:47:23 +00:00

Спасибо, половина слона символизирует собой часть определенного набора определенной серии. Поэтому не стал цвет менять. Ну, и чистят его, в отличие от скелета, более регулярно :Silly: .

desert752, 2015-10-01 08:53:03 +00:00

Ладно, попробую что-нибудь отгадать - значек Феррари на фок-мачте (если я правильно определил, где тут нос) - это, видимо, отсылка к рейсерс?

И еще нос сделан из сити-самолета - очень неожиданно.

Есть попадания?

Nemo, 2015-10-01 09:19:44 +00:00

Ладно, попробую что-нибудь отгадать - значек Феррари на фок-мачте (если я правильно определил, где тут нос) - это, видимо, отсылка к рейсерс?

И еще нос сделан из сити-самолета - очень неожиданно.

Есть попадания?

Все верно. (но к рейсерс еще пара одинаковых деталей относится, кроме значка с логотипом феррари, на самом видном месте :Confused: )

Про сити точно, с серий сити покончено.

родионова, 2015-10-01 09:40:56 +00:00

Немо!!! Я вижу Шаттл! Эх, сама себе вырыла могилу, после отпиливания сука, на котором сидела!

Но согласись, все равно клево поиграли!!!

Nemo, 2015-10-01 09:53:44 +00:00

Немо!!! Я вижу Шаттл! Эх, сама себе вырыла могилу, после отпиливания сука, на котором сидела!

Но согласись, все равно клево поиграли!!!

Правильно. :Silly: И колесили железнодорожные - мелкие очень ценные, однако, их всего ушло аж 16 штук.

desert752, 2015-10-01 10:15:23 +00:00

Точно - баки от шаттла! Ну, черные лодки - это что-то из пиратов наверное?

Nemo, 2015-10-01 10:20:33 +00:00

Правильно, из пиратов черные лодки-основания (кстати, попробуй в поисковике задать корабли и лодки из лего, на шесть шириной, собранных из деталей там практически нет, так что основание, нос и попа корабля - это предмет особой гордости моей как конструктора).

Но из пиратов еще одна ВЕЩЬ очень заметная. ???

И из рейсерс две одинаковых ДЕДАЛИ не нашел?

ТФОЛК, 2015-10-01 10:38:55 +00:00

Неплохая, все-таки, штука у вас получилась. Мне нравится!

Название точно правильное (может убрать вторую букву или добавить е в начале)? А то не понятно, что такое рунда.

Nemo, 2015-10-01 10:41:48 +00:00

Как корабль назовете, так он и поплывет. Рунда гораздо лучше. чем

Да и возможно, что там, в "рунде" одна буква утеряна и шхуна названа так, чтобы теплее было на северном полюсе. Предположения есть, какая буква и какое слово в итоге должно получиться?

Изменено 1 октября 2015 пользователем Nemo57

desert752, 2015-10-01 11:39:55 +00:00

Да я не фанат рейсерс, просто Феррари люблю. Наверное - наклейки большие, раз ты говоришь на видном месте?

Еще замаскирован ББ в центре )

Изменено 1 октября 2015 пользователем desert752

Nemo, 2015-10-01 13:43:50 +00:00

Про наклейки - точно. А ББ стандартный для всех, внизу поставлен, чтобы на поворотах агрегат не падал. вот и с серий рейсерс закончено, а еще много деталек из многих серий.

И я феррари люблю, правда, безответною любовью :Silly: .

ТФОЛК, 2015-10-01 13:54:31 +00:00

Немо, если добавить "е" в начале, получится ерунда. :Smile: Хотя я уже это говорил.

Больше ничего в голову не приходит.

Изменено 1 октября 2015 пользователем TFOLC

Nemo, 2015-10-01 13:56:27 +00:00

А, если добавить букву "а" в середине, то получится руанда. Где очень жарко.

Avaleksa, 2015-10-01 15:03:20 +00:00

А если добавить несколько букв спереди обоим словам, то получится "БИПОЛЯРНАЯ ТУРУНДА" или "ЗАПОЛЯРНАЯ ЛАРУНДА".

Nemo, 2015-10-01 15:17:45 +00:00

Про биполярную турунду - это слишком сложные личные ассоциации, :Smile: наверное, мне пока недоступные. Рундук есть, почему не быть рунде?

А если еще добавить несколько повелительных глаголов... :Silly:

Изменено 1 октября 2015 пользователем Nemo57

Полковник НаБеломКоне, 2015-10-05 17:47:37 +00:00

Автор перед собой очень сложную задачу поставил- одновременно и в стиле сити, и с характерными элементами множества других серий, и ещё выполняя сложное задание конкурса). Понравилось, что каждая задача выполнена, уделено внимание моментам оригинальной модели и они удачно изменены под стиль, и интересных решений много. Хотя в целом, имхо, всё же выглядит недоработано, грубовато- в таком небольшом размере это бросается в глаза.

"Самоделки".

Sepulchure, 2015-10-05 17:57:19 +00:00

Меня вот всё мучает вопрос - фигурка в ч-б костюме двуликого - это отсылка к Алексу из Clockwork Orange?

Nemo, 2015-10-05 18:25:08 +00:00

Автор перед собой очень сложную задачу поставил- одновременно и в стиле сити, и с характерными элементами множества других серий, и ещё выполняя сложное задание конкурса). Понравилось, что каждая задача выполнена, уделено внимание моментам оригинальной модели и они удачно изменены под стиль, и интересных решений много. Хотя в целом, имхо, всё же выглядит недоработано, грубовато- в таком небольшом размере это бросается в глаза.

"Самоделки".

Спасибо, все верно, формой я и ограничился, мелочи уже не хотелось делать и я их завуалировал фигурками разными и всякими интересными моментами из разных серий. По ЗВ так никто и не отгадал, что откуда.

Меня вот всё мучает вопрос - фигурка в ч-б костюме двуликого - это отсылка к Алексу из Clockwork Orange?

Не мучайтесь зря. Во-первых, я не знаю, какой костюм двуликого и кто это, кто такой Алекс из Clockwork Orange и откуда он, вообще не имею понятия.

Что касается фигурок, какие первые под руку попались, те и вставил.

Первый в белом, - это сам Немо57 собственной персоной (такая аватарка у меня на соседнем форуме), скелет из замка, и замучен он был и стал болтаться на рее благодаря капитану, которого здесь нет, а он сидит наверху и всем управляет, случайная фигурка из набора http://bricker.ru/sets/7195/. Но его влепил только из-за кожи, мы не расисты, расисты не мы, как знак увлечения некоторыми собирателями только телесным цветов в фигурках, а тут телесный, но цвет называется

Мякоть Minifig Руководитель Борода темно-коричневый, белый учеников и Гринь с зубов Pattern (очевидно, араб какой-то)

Товарищ с колесом - это сосредоточение всего сити, то ли железнодорожник, то ли строитель, колесо встроено ему в руки, так я и не понял, ну, зачем оно на железно дороге :Confused:

В черном - штурмовик или ТЕНЬ какая-то, это ЗВ, культ для некоторых (первый раз я посмотрел ЗВ уже взрослым очень давно, лет через 5 после начала серии фильмов по ЗВ, не впечатлило совершенно, да и потом, соответственно, тоже. Но фигурки красивые и разные. Это точно. И очень дорогие.

Далее подарочный Бэтмен от Мифоди, фильмы про Мстителей я, тоже не смотрел совсем, уж не обессудьте любители, в кораблик то его свой я вставил из-за уважения к этому пласту.

И девушка в черно-белом символизирует черно-белую шхуну.

Действительно, я немного недоработал, но, самое главное, концепция должна быть понятна всем, что все могут на одной шхуне, сообща и не ругаясь, под управлением великого оливкового кормчего, прийти к легкому лего-счастью. :Cool: