Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Star Wars "Desert Harrier" от Nirvana

Nirvana, 2015-08-31 08:28:30 +00:00

A long time ago in a galaxy far, far away...

Да, очень давно, уже четыре года прошло с тех пор, как я сделал свой первый космический корабль. С тех пор каждый год по нескольку раз думал, прикидывал, делал наброски, пробники конструкций. Собирал, разбирал, искал подходящую идею. Но в итоге, собрать новый корабль я смог лишь спустя столько времени. Появился стимул, появилось вдохновение и ресурсы, идея, желание и стимул построить.

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Desert Harrier - быстрый боевой корабль времен Старой Республики, модифицированный из легкого грузового корабля с верфей Кореллии. Название Desert Harrier можно перевести, как Пустынная Лунь, или же, как ему больше подходит, Пустынный Разоритель. Корабль принадлежит ситу-изгнаннику, обитающему на Татуине. Корабль назван по аналогии с двумя другими культовыми кораблями из вселенной SW - Ebon Hawk (Эбеновый Ястреб) и Millennium Falcon (Тысячелетний Сокол).

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Корабль старался делать в меру сглаженным и детализированным. Хотя перевес ушел в сторону тайлов и гладкости. Стиль, когда на обшивке торчат кучи труб, деталей, выступов и прочих элементов, как мне кажется, не подходит к такому масштабу. В размерах Венатора это выглядит очень эффектно и впечатляюще, но к небольшому кораблю в масштабе минифигурки не подходит. Внешний вид не симметричен, что так же является отсылкой к Соколу и Ястребу, но так же и просто выглядит лучше, чем если бы он был одинаковый.

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Внешние панели обшивки модульны и лего снимаются, открывая доступ к внутренней части корабля.

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Внутри не очень много места, не смотря на общие больше размеры корабля. Основной объем кораблю придают навесные элементы. В носовой части располагаются место пилота и голографический стол с правой стороны, пульт стрелка турели и общий диван для отдыха слева. На правой палубе ремонтно-складское помещение, с традиционным столом для улучшений брони и оружия, контейнерами и личным шкафчиком. На левой палубе жилая каюта, с четырьмя спальными местами и шкафчиком. В кормовой части отсек двигателя.

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Работа заняла действительно много времени, сил, ресурсов. Начни я такую года два назад и не смог бы и половины сделать. Прототип у работы имеется, с него брались многие элементы, детали, общая форма. Но не стремился сделать копию, повторить. В общем, я очень доволен результатом своей работы. Единственное, что огорчает, работу, кроме как по фото, никто и не увидит. А очень бы хотелось, что бы люди смогли в живую увидеть...

Star Wars Desert Harrier by Nikita Lazarev, on Flickr

Видящий, 2015-08-31 08:37:32 +00:00

Очень круто! Форма и детализация на высшем уровне, а ещё радует, что это оригинальная задумка.

У того ситха было чувство вкуса. А где он сам на борту корабля?

Nirvana, 2015-08-31 08:52:11 +00:00

Очень круто! Форма и детализация на высшем уровне, а ещё радует, что это оригинальная задумка.

У того ситха было чувство вкуса. А где он сам на борту корабля?

Там сложный сюжет, и по истории в моей голове корабль имел изначально классическую черно-серю расцветку и чуть другую форму, но в связи с некоторыми событиями корабль стал именно таким.

Самого сита можно увидеть на картинке внутренних видов - он черноволосый и стоит у голографического стола.

Вот, несколько бонусных фото, на которых главных героев атакуют воины ситов:

И все вместе на память:

Полковник НаБеломКоне, 2015-08-31 08:54:23 +00:00

Замечательная работа;) Нравится всё: форма, аккуратность и гладкость, подбор цвета, проработка внутри- действительно очень продуманная модель!

За перенос в "Лучшие";

Nirvana, 2015-08-31 08:57:55 +00:00

Замечательная работа;) Нравится всё: форма, аккуратность и гладкость, подбор цвета, проработка внутри- действительно очень продуманная модель!

За перенос в "Лучшие";

Спасибо, от вас очень приятно такие комментарии получать.

Видящий, 2015-08-31 09:06:04 +00:00

Там сложный сюжет, и по истории в моей голове корабль имел изначально классическую черно-серю расцветку и чуть другую форму, но в связи с некоторыми событиями корабль стал именно таким.

Самого сита можно увидеть на картинке внутренних видов - он черноволосый и стоит у голографического стола.

Вот, несколько бонусных фото, на которых главных героев атакуют воины ситов:

И все вместе на память:

Так даже лучше вышло, чем если бы он был чёрно-серым. В конце концов, ситхи бывают с разными эстетическими предпочтениями, а ещё такой корабль менее заметен на песке.

Главный герой сам ситх, но сражается против Империи? За что его изгнали - за то, что он неуклюжий?

Я-то думал, что он прячется на корабле от хаттов, которым много задолжал.

А откуда шлемы воинов в чёрном?

Nirvana, 2015-08-31 09:12:26 +00:00

Так даже лучше вышло, чем если бы он был чёрно-серым. В конце концов, ситхи бывают с разными эстетическими предпочтениями, а ещё такой корабль менее заметен на песке.

Главный герой сам ситх, но сражается против Империи? За что его изгнали - за то, что он неуклюжий?

Я-то думал, что он прячется на корабле от хаттов, которым много задолжал.

А откуда шлемы воинов в чёрном?

История в голове у меня очень большая. И уже год ее думаю, может быть когда ни будь она будет реализована в виде фотоистори, и там тогда все будет объяснено и станет понятно, что и почему.

Шлемы от криптонцев:

Видящий, 2015-08-31 09:20:39 +00:00

История в голове у меня очень большая. И уже год ее думаю, может быть когда ни будь она будет реализована в виде фотоистори, и там тогда все будет объяснено и станет понятно, что и почему.

Шлемы от криптонцев:

Тогда не торопитесь разбирать корабль - вдруг вам захочется сделать фотоисторию.

Не подумал бы, что это криптонцы)) Эти шлемы придают воинам немного инсектоидный вид.

Nemo, 2015-08-31 09:27:00 +00:00

Да, достойная работа. Хотелось бы отметить, что автору удалось передать легкую асимметрию верха корабля, которая на оригинале смотрится очень слитно и в должной обтекаемости, столь же хорошо, хотя в кубичных кубиках это очень трудно сделать. Интересно, обшивка и ее детали рубленые, а сам весь корпус смотрится мягким, овальным и гармоничным. С рыбой Полковника достойно бы смотрелось вместе. Лучшее - в лучшие.

desert752, 2015-08-31 09:38:20 +00:00

Классный корабль! Сначала показалось, что эта штука на гусеничном шасси :)))

Sepulchure, 2015-08-31 09:44:28 +00:00

Некоторые фотки, особенно номер 3, дают понять что корабль Гривуса - тоже далёкий родственник )))

Очень удачно оранжевые детали вписались, сразу и не приметил их. И в целом видно, что форма продумана, а не абы как слепилась.

Не совсем понравился разрыв между песочной полосой по бокам и песочным корпусом - тут хотелось бы видеть единое целое.

Но вот ситх какой-то несерьёзный, то ли лицо, то ли причесон отдают юношеством.

Nirvana, 2015-08-31 09:52:22 +00:00

Desert, Nemo - спасибо. Интересно читать то, что сам не замечал.)

Но вот ситх какой-то несерьёзный, то ли лицо, то ли причесон отдают юношеством.

Не планировал его серьезным делать. Он именно юный. Так что все абсолютно правильно.

advice, 2015-08-31 11:29:21 +00:00

работа отличная. но мне более интересно другое - что за минифигурки? это ведь ни Лего? желтолицая персонаж очень интересна

Nirvana, 2015-08-31 11:57:16 +00:00

работа отличная. но мне более интересно другое - что за минифигурки? это ведь ни Лего? желтолицая персонаж очень интересна

Лего, но с кастомом.

Кастом рожки у забраака коричневого, лекку у желтой твилечки, шрам на щеке у сита, наклейка на торсе у сине мандалорца и наклейки у ситов солдат.

Mirak_lego_builder, 2015-08-31 13:09:01 +00:00

Шикарная самоделка! Даже сказать нечего. Кстати, очень понравились внутренние отсеки корабля.

Реван, 2015-08-31 17:13:31 +00:00

Невероятно круто!

Все так аккуратно, детализировано.

Рамка, конечно, сразу добавляет к атмосфере и красоте фото.)

Понравилось оригинальное использование верхней части крутящихся деталей, еще нигде такого не видел.)

SuperBat, 2015-08-31 17:51:48 +00:00

Очень круто! Все очень круто! За перенос в лучшие!

AdNorrel, 2015-08-31 18:07:31 +00:00

Просто великолепно!

Чем-то напомнило Эбеновый Ястреб от Philosopher'а.

Много интересных решений - песочные скосы с текстурой отлично смотрятся, а задняя дверь - и не подумаешь, что может открываться.

Ну а интерьер просто чудесен... Ожидал увидеть внутри кучу замысловатых креплений и прочих прибамбасов, а тут всё чисто и гладко.

Что хотелось бы добавить - ещё парочку-другую двигателей, тогда корабль будет иметь более внушительный вид.

Достойно "Лучших".

P. S. Спасибо что упомянули Венатор) В идеале мне он представляется таким же гладким, но, увы, пока нужных деталей ещё недостаточно.

Arti, 2015-09-01 04:44:36 +00:00

Ухх какое классное творение. Увидев сначала на фликре, проскользнула в голове мысль, что вы тоже приготовили корабль на шиптембе)

LegoRex, 2015-09-01 05:44:11 +00:00

Классная самоделка!Все так хорошо детализированно)

Желаю победы в конкурсе)

Nirvana, 2015-09-01 13:52:10 +00:00

Шикарная самоделка! Даже сказать нечего. Кстати, очень понравились внутренние отсеки корабля.

Благодарю. Хорошо, что понравились, несмотря на минимальную детализацию.

Невероятно круто!

Все так аккуратно, детализировано.

Рамка, конечно, сразу добавляет к атмосфере и красоте фото.)

Понравилось оригинальное использование верхней части крутящихся деталей, еще нигде такого не видел.)

Спасибо. С рамкой эксперимент. Нравятся, как у многих других сделаны такие презентации - с текстом, рамками, рисунками. Буду учиться, искать варианты.

Я такие детали очень часто встречал. Они хорошо под технические детали подходят.

Очень круто! Все очень круто! За перенос в лучшие!

Спасибо большое.

Просто великолепно!

Чем-то напомнило Эбеновый Ястреб от Philosopher'а.

Много интересных решений - песочные скосы с текстурой отлично смотрятся, а задняя дверь - и не подумаешь, что может открываться.

Ну а интерьер просто чудесен... Ожидал увидеть внутри кучу замысловатых креплений и прочих прибамбасов, а тут всё чисто и гладко.

Что хотелось бы добавить - ещё парочку-другую двигателей, тогда корабль будет иметь более внушительный вид.

Достойно "Лучших".

P. S. Спасибо что упомянули Венатор) В идеале мне он представляется таким же гладким, но, увы, пока нужных деталей ещё недостаточно.

Спасибо. Двигатели... Может быть. Их можно было бы на самую корму, к черно-серым радиаторам приделать, но это тогда бы выглядело немного неказисто. Пробовал так, не понравилось. Можно было бы подумать, что бы просто сделать больше эти двигатели, но они нарушали форму. Ради сохранения формы пожертвовал атмосферностью и псевдореалистичностью.

Ухх какое классное творение. Увидев сначала на фликре, проскользнула в голове мысль, что вы тоже приготовили корабль на шиптембе)

Благодарю. К Шиптемберу все же другой формат кораблей нужен, думаю. Да и... пока еще "кишка тонка" в таких мероприятиях участвовать. На следующий год.

Классная самоделка!Все так хорошо детализированно)

Желаю победы в конкурсе)

Спасибо. Старался.

ТФОЛК, 2015-09-01 15:51:18 +00:00

Еще один шедевр, а я его даже не прокомментировал. Хотя говорить тут особо нечего - когда видишь такое, сказать что-то сложно.

Констaнтин, 2015-09-02 18:29:35 +00:00

МММ..Годнота!))А я то думал,Что он там мутит, а вот оно что!!))Хорошая работа.

SuperBat, 2015-09-03 18:51:27 +00:00

Поздравляю с перенесением вашей работы в "Лучшие"! Самоделка воистину заслуживает свое место здесь!

Nirvana, 2015-09-06 14:41:23 +00:00

Еще один шедевр, а я его даже не прокомментировал. Хотя говорить тут особо нечего - когда видишь такое, сказать что-то сложно.

Благодарю.

МММ..Годнота!))А я то думал,Что он там мутит, а вот оно что!!))Хорошая работа.

Погоди-ка, погоди-ка! Чой та я мутил? Вообще никаких намеков не выставлял.)

Поздравляю с перенесением вашей работы в "Лучшие"! Самоделка воистину заслуживает свое место здесь!

Спасибо. Только на Лучшее и рассчитываю, когда собираю работы.

Nemo, 2015-09-06 14:58:41 +00:00

Всегда надо рассчитывать на лучшее. А вдруг? :Silly: :Cool:

philosopher, 2015-09-29 15:44:39 +00:00

Поздравляю, отличная самоделка! Аж энтузиазм появился самому что-нибудь собрать, ан некогда...