Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Лего транспорт. от Legoeugene

Legoeugene, 2015-08-17 14:45:19 +00:00

Всем привет!

Очень интересно какой транспорт используется для передвижения в Вашем городе? Возможно у кого-то все ездят на общественных автобусах и поездах, а у кого-то у каждого своя машина.

Лично у меня 2 жителя катаются на мотоциклах, а для прогулок используют сигвэй. Полиция использует служебный автомобиль. Вскоре дети будут ездить на велосипедах и скейтах.

Жду ваших рассказов о транспорте в Лего-городе.

Полицейский, 2015-08-17 14:58:54 +00:00

Вот - Этим всё сказано. :Smile:

1. Ну полиция у меня катается на чём угодно. От простых Краунвик до суперкаров элитного класса (Speed Enforment чо).

2. Скорая - самодельные фургоны Американского типа (Фургон отдельно, кузов отдельно):

3. Пожарные - банальное Сити.

4. Ну и такси - как-же без такси в большом городе? Обычные седаны v8 типа Краунвик или универсалы с повышенной вместительностью.

Изменено 17 августа 2015 пользователем Полицейский

ZeeK, 2015-08-17 15:08:29 +00:00

Несколько нелогично кажется смешивать транспорт для минифигурок и постройки в совсем других масштабах (да и то, как сделать минифигурковые сегвеи уже показывали - в темах mifody посмотреть можно - поиск по слову segway поможет.

Велосипед "триальный" кажется очередным подарком от производителей клонированных кубиков...

Octaviy Vektor, 2015-08-17 16:15:27 +00:00

Я город самостоятельно построить не могу, так что у меня и моих друзей LEGO город общий(хотя даже с их участием, он получился совсем крохотным).

Но у нас ездят исключительно на мотоциклах. Только один житель изредка использует внедорожник, но он вне закона :Winking:

game master, 2015-08-17 16:38:34 +00:00

Я город самостоятельно построить не могу, так что у меня и моих друзей LEGO город общий(хотя даже с их участием, он получился совсем крохотным).

Но у нас ездят исключительно на мотоциклах. Только один житель изредка использует внедорожник, но он вне закона :Winking:

Совместный город - как раз наиболее интересный вариант - вы с вашими друзьями на правильном пути, главное чтобы было место где это все могло функционировать и возможность вам туда всё это носить и проводить с удобством время.

Legoeugene, 2015-08-17 17:59:15 +00:00

Полицейский, очень интересно! У Вас в городе никто не ходит пешком.) А Вы все машины из предыдущей собрали?

Уважаемый ZeeK, всё вполне логично. Я создал тему об использовании транспорта, а не о его происхождении и конструировании.

Octaviy Vektor, значит у Вас в городе есть мафия? Как с этим разбирается полиция?

Полицейский, 2015-08-18 01:13:56 +00:00

Полицейский, очень интересно! У Вас в городе никто не ходит пешком.) А Вы все машины из предыдущей собрали?

К сожалению почти все машины существуют только в LDD. :Sad: Я хотел-бы их собрать в реальности, но пускай будет и такой, виртуальный город. :Big-Grin:

Пешком люди ходят, но это те у кого нету прав, либо просто вышли за буханкой хлебушка в близлежащий магазин. Или туристы без личного транспорта.

Те кому не нравятся автомобили, катаются на мотоциклах и квадроциклах.

Велосипедисты тоже есть, но после пары печальных случаев с бешеными тиграми волками собаками, их заметно поубавилось.

P.S. Просьба перенести тему в раздел "Город"

Изменено 18 августа 2015 пользователем Полицейский

Rrrookkzzz, 2015-08-18 06:53:28 +00:00

Уважаемый Legoeugene, для обсуждения любых тем, связанных с городом, есть свой специальный подфорум. Вот он http://phantoms.su/forum/89-lego%C2%AE-gorod/. Основной форум предназначен для обсуждения общих тем, а не конкретной тематики)

P.S. И старайтесь не дублировать темы)

Изменено 18 августа 2015 пользователем Rrrookkzzz

Legoeugene, 2015-08-18 11:59:36 +00:00

Rrrookkzzz, перенесите пожалуйста тему в Город.

Полицейский, 2015-10-08 06:31:33 +00:00

А что тема заглохла? Интересно-же ведь!

JRelax, 2016-02-12 20:03:46 +00:00
Немного оживлю тему :)

Boris и LEGO, 2016-02-15 13:30:51 +00:00

В моем городе практически каждый житель может позволить себе роскошь ездить на автомобилях по типу "изетты".

Legoeugene, 2016-07-23 18:11:25 +00:00

Всем привет! Давно не заходил на форум! Решил вернуться, посмотреть, что и как.

Немного оживлю тему :)

Очень интересные автомобили. Вы их сами придумали? Есть ли такие в реальности? :Cool:

TheOrc, 2016-07-24 08:35:58 +00:00

Варги , лошади , феррари , своим ходом ) ну и пару тройку байков

game master, 2016-07-24 09:25:11 +00:00

Смотря в каком городке.

В средневековом - верхом на лошадях и верблюдах, также и в телегах на конной и коровьей тяге. Благородный шад - в паланкине запряженном рабами мимидолками. Деревенская дурочка - ездит верхом на свинье.

В проектном городке "нового света" - всё тоже самое, разве что в паланкине вместо шада предпочитает кататься дочка губернатора и нет.

верблюдов.))

В проекте вестерн: верхом, конная тяга, и 1 дилижанс

В проектном городке 20-х..30-х та же конная тяга включая тот же старый дилижанс и есть в наличие 2 олдсмобиля, 1 классический мотоцикл

В проектном Сити - пока стандартизированы только частные автомобили "Минисмарт" (3 штуки) и Ивалидка "Индивидка" (тоже 3 штуки) , ну и конной тягой и верхом не брезгуют. ))) Есть также частных 2 эндуро 1 частный классический мотоцикл, 1 частный и 2 пожарных круизных мотоцикла, 2 полицейских. 2 пожарных квадроцикла и один частный. 1 микроавтобус скорой помощи.

Пока все, но небольшой задел для дальнейшего расширения присутствует. Есть конечно еще автомобили, но они либо нас не устраивают, либо "не разрешены официально" ))) То есть ещё "лего-барахло" от производителя катается.

Изменено 24 июля 2016 пользователем game master

Legoeugene, 2016-07-30 15:30:46 +00:00

Варги , лошади , феррари , своим ходом ) ну и пару тройку байков

Интересно посмотреть, как на одной дороге едет Феррари, а рядом скачет лошадь) Можете поставить фото?

Смотря в каком городке.

В средневековом - верхом на лошадях и верблюдах, также и в телегах на конной и коровьей тяге. Благородный шад - в паланкине запряженном рабами мимидолками. Деревенская дурочка - ездит верхом на свинье.

В проектном городке "нового света" - всё тоже самое, разве что в паланкине вместо шада предпочитает кататься дочка губернатора и нет.

верблюдов.))

В проекте вестерн: верхом, конная тяга, и 1 дилижанс

В проектном городке 20-х..30-х та же конная тяга включая тот же старый дилижанс и есть в наличие 2 олдсмобиля, 1 классический мотоцикл

В проектном Сити - пока стандартизированы только частные автомобили "Минисмарт" (3 штуки) и Ивалидка "Индивидка" (тоже 3 штуки) , ну и конной тягой и верхом не брезгуют. ))) Есть также частных 2 эндуро 1 частный классический мотоцикл, 1 частный и 2 пожарных круизных мотоцикла, 2 полицейских. 2 пожарных квадроцикла и один частный. 1 микроавтобус скорой помощи.

Пока все, но небольшой задел для дальнейшего расширения присутствует. Есть конечно еще автомобили, но они либо нас не устраивают, либо "не разрешены официально" ))) То есть ещё "лего-барахло" от производителя катается.

У Вас очень развитый город) Так держать!

ST3AG, 2016-07-31 14:48:25 +00:00

Весь городской тарнспорт на данный момент, за исключением трёх-четырёх мотоциклов (хотя самого города у меня нет).

Lambo31, 2016-07-31 15:11:04 +00:00

Респект за масштаб, ни одной 4штырьковой недомашины! :-)

Единственное чёрно-серый фургон коротковат, а так приятно посмотреть.

P.S. Lego Наконец-то сделал нам подарок, предоставив адекватные спортивные колёса с шинами для легковых авто как в этих наборах:http://bricker.ru/sets/60132/ или http://bricker.ru/sets/60128/. Во втором наборе, кстате, наконец-то 6 штырьковый легковой авто в Сити! конечна машина не идеальна, но уже прогресс. Глядишь когда-нибудь и адекватные стёкла для такого легкового транспорта выпустят, в идеале переход с 6 штырьков на 5:-)

ST3AG, 2016-07-31 15:17:15 +00:00

Респект за масштаб, ни одной 4штырьковой недомашины! :-)

Единственное чёрно-серый фургон коротковат, а так приятно посмотреть.

P.S. Lego Наконец-то сделал нам подарок, предоставив адекватные спортивные колёса с шинами для легковых авто как в этих наборах:http://bricker.ru/sets/60132/ или http://bricker.ru/sets/60128/. Во втором наборе, кстате, наконец-то 6 штырьковый легковой авто в Сити! конечна машина не идеальна, но уже прогресс. Глядишь когда-нибудь и адекватные стёкла для такого легкового транспорта выпустят, в идеале переход с 6 штырьков на 5:-)

Спасибо:)

Вообще чёрно-серой фургон из набора, думал разобрать, но решил оставить.

Очень хочу заполучить эти новые шины, но всё как-то не получается приобрести какой-нибудь набор где они есть.

Boris и LEGO, 2016-07-31 17:40:04 +00:00

А из какого набора фургон?

Lambo31, 2016-07-31 20:51:23 +00:00

Сегодня собрал оба эти набора, рекомендую. Заправку прислали вчера за 4к (той.ру), а погоню брал в МЕТРО несколько месяцев назад за 1к. В общем, рекомендую оба, правда желательно заправок брать 2... кстати в заправке таких колёс 8! (на уборщике такие же колёса, только развёрнутые), да и на буксире тоже хорошие колёса - увеличенные, как раз для внедорожников. Ну а заправки нужно 2, т..к. у неё отсутствует стена и заправку нужно удлинять, т.к. 6штырьковый джип еле влезает:-( Да и 2 колонки - как-то несерьёзно, а вот 4 - то что надо! Единственный серьёзный минус - цена, если по акциям будет за 3к - нужно брать оптом, будет сеть заправок Татнефть:-)

Что касается погони, то у полицейской машины оригинальная конструкция: она сделана на базе 4штырьковой, но как бы расширена на 2 штырька. Получилось немного кривовато, но как писал выше, начало положено:-)

ST3AG, 2016-08-02 12:45:15 +00:00

А из какого набора фургон?

Из [bkr]76032[/bkr].