Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

UN: Эксуаус от Зонд

Зонд, 2015-07-15 19:41:31 +00:00

Добрый вечер!)

Работа сделана специально для конкурса Экшн-Фигур.

Эксуаус- представитель расы Палудусов, насекомоподобных существ, населяющих бота магну. Живут, преимущественно, на болотах. Представители этой расы лишены пальцев, вместо пальцев у них наросты, покрытые ядовитыми шипами. На самом деле, это не совсем яд, а даже мутаген. Если ранить таким органическую ткань, к примеру, Тоа, то тот незначительно мутирует. Крылья у этих существ отсутствуют, зато у них очень сильные ноги, из-за чего эти существа довольно быстро двигаются. Если вы подумали, что Палудосы- рахи, то вы сильно ошиблись. Эксуаус- последней представитель своей расы. Он передвигается не только по нижним, но порой и по верхним уровням Урбем Нуи. Он не на стороне Тоа или Тураги, он сам по себе. Эксуаус ненавидит свои измененные конечности, и хочет приобрести пальцы. Однажды, он проник в лабораторию Н.Е. Уравновешенного и выведя из строя пару защитных роботов(хотя одного из них он случайно переклинил, и тот стал выполнять его команды), а затем с помощью подчиненного робота собрал себе механическую руку, и уже хотел преступить ко второй- но тут нагрянул хозяин жилища вместе с Големом. Не успел Н. Е Уравновешенный и глазом моргнуть, как Эксуаус пропал. Сейчас главная его цель- сделать свою вторую руку "нормальной".

Фото в полный рост.

Свою механоруку он так же оснастил небольшой пушкой. Вообще, механорука, как мне кажется, одна из самых вкусных частей модели)

Другая рука так и осталась без пальцев, зато с мутагеном.

"Ребра" были сделаны под вдохновением от прототипа Чирокса.

И немного фото:

Если ему приглянется ваша механо рука, и он заметит вас...

То лучше вам сразу бежать...

P.S: Есть ли у кого идеи, какую другую голову можно ему сделать? А то мне эта не очень нравится...

Артлего, 2015-07-15 19:46:20 +00:00

А классно вышло!

Морда очень обаятельная. Разнообразия бы поз!

И заострить бы внимание на подвижной голове и мандибулов, работа достойная.

Anevix, 2015-07-15 21:04:08 +00:00

Зонд,самоделка классная,но вот проблема в том,что атмосферой био тут не пахнет.Из за треклятых деталей от ФГ что ли?Не знаю.

И еще бы я добавил,что он похож на робота,а не на живое существо...Впрочем,оно,наверно,лучше для него;)

Mister N, 2015-07-16 07:49:47 +00:00

Ура! Урбем продолжает набирать обороты!)

Работа интересна, понравилась его способность.

Наверное у него прикольно болтаются глаза, когда держишь его в руках!;)

Видящий, 2015-07-16 08:06:07 +00:00

Отличная работа! Мне понравилось насекомое! Оно такое... бязумное, что ли. Во многом этому способствуют глаза - большие, жёлтые и с болтающимися рубинами. И отсылка к Н.Е. Уравновешенному порадовала.

Зонд, 2015-07-16 13:49:12 +00:00

Спасибо всем!)

"Морда очень обаятельная. Разнообразия бы поз!"

А мне она не очень нравится...

Ну, с позами туго)

"Зонд,самоделка классная,но вот проблема в том,что атмосферой био тут не пахнет.Из за треклятых деталей от ФГ что ли?Не знаю."

А что поделать, если негдеи взять детали Био?

Вот еще шикарная работа в духе Био, если интересно)

"Работа интересна, понравилась его способность.Наверное у него прикольно болтаются глаза, когда держишь его в руках!;) "

Спасибо)

Мутаген нигде не лишний!)

Ага, болтаются))

"Отличная работа! Мне понравилось насекомое! Оно такое... бязумное, что ли. Во многом этому способствуют глаза - большие, жёлтые и с болтающимися рубинами. И отсылка к Н.Е. Уравновешенному порадовала."

Спасибо)

Да, он должен быть немного бещумным)

Изменено 16 июля 2015 пользователем Зонд

Anevix, 2015-07-16 14:54:41 +00:00

"Зонд,самоделка классная,но вот проблема в том,что атмосферой био тут не пахнет.Из за треклятых деталей от ФГ что ли?Не знаю."

А что поделать, если негдеи взять детали Био?

А это,конечно,уже другой вопрос=(

Реван, 2015-07-18 14:37:53 +00:00

Интересное существо, чем-то барраки напомнило.)

А вот механо-рука хаотично выглядит. Мне кк-то больше родное тело понравилось.))