Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

M551 Light Tank [AR/AAV] "Sheridan" от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2015-06-09 20:31:34 +00:00

Всем привет!


Да, это опять я, и опять вас ждёт заниженный таз, ой, то есть машинки в масштабе МФ, да что это такое...


В общем, продолжаем "танковую тему", и сегодня на очереди уже современный лёгкий танк армии США, он же M551 "Шеридан":



Ну да, танк, на гусеницах, с орудием, вроде как должен ездить, и что в нём такого?


А вся странность этого танка в том, что даже американцы затруднялись причислить его к какому-либо классу, и решили назвать его тем, чем и является - "Armored Reconnaissance/Airborne Assault Vehicle".



Тут механик как раз проверяет орудие...


О вооружении стоит поговорить особо - танковое орудие калибра 152 миллиметра M81, которое одновременно является направляющей для запуска ПТУР MGM-51 "Shillelagh", и это на лёгком танке!



Люблю ли я скорость? Ну конечно же, да - ничто не сравнится с ветром, дующим прямо в лицо, когда ты высовываешься из люка!


Что говорите? "Нарушение техники безопасности"? Тааак, а ну быстро в строй! "Военный корреспондент, Рэйнбоу Дэш", понимаешь ли...


Впрочем, опыт эксплуатации "Шериданов" показал, что концепция данного танка оказалась неудачной, и на данный момент М551 эксплуатируется лишь воздушно-десантными войсками США, так как других авиадесантных танков за всё это время так и не было построено.



Кто бы мог подумать... Всего 300 лошадиных сил достаточно, чтобы разгонять 16-тонный танк до средней скорости грузовика ^_^


Так, а в погоне за историческими фактами я упустил самое очевидное - да, американцы любили называть танки именами военных деятелей, на сей раз - в честь Филиппа Шеридана, участника гражданской войны в США.



"Солдат спит, а служба идёт..." ©



Как обычно, фото с экипажем танка)



Думаю, кто-то заметил, что модель незначительно отличается от рендера, а всё из-за того, что LDD2POV-Ray давно не обновлялся, так что тапки в меня не кидать!


Ссылка на предыдущую самоделку (М41 "Уокер Бульдог")


M551 "Шеридан"


На этом всё, надеюсь, вам понравилось! Жду комментариев, мне интересно узнать ваше мнение)


...стой, какой копирайт? Сейчас ещё кое-что скажу...


P.S. В связи с тем, что на этом ветка лёгких танков США в WoT идеи у меня заканчиваются, хотелось бы услышать ваши мысли по поводу следующих работ в LDD :Smile:


...всё, теперь можно.


by Rainbow Dash


Изменено 9 июня 2015 пользователем Rainbow Dash

Полицейский, 2015-06-10 02:56:08 +00:00

Идей говоришь закончились? А как-же мой BMW? :Smile:

SnippyAhsoka, 2015-06-10 05:00:26 +00:00

Идей говоришь закончились? А как-же мой BMW? :Smile:

Второй раз наступать на те же грабли не хочу (да ты и сам видел прогресс, проще с нуля делать), поэтому с машинами связываться - не, спасибо, я лучше ещё один танчик построю >_<